Перейти к публикации
Гость Polin

Облучение черепах после отлова. Правда ли?

Рекомендованные сообщения

Гость

Мне тут рассказали такую страшную историю, что черепах после отлова на продажу из природы облучают чем-то, в результате они теряют способность к размножению! Вопрос к специалистам и знающих людям, правда ли это?

Я сначала не поверила как-то, но вот до сих пор из головы не выходит эта история...

Как мне объяснили, что облучают их для того, чтобы они в неволе не начали размножаться и чтобы всегда были активны рынки сбыта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Во первых, черепахи достаточно устойчивы к жестким излучениям.

Во вторых, я думаю что при том полулегальном бизнесе по продаже черепах, что у нас процветает, их никто облучать не станет.

Это никому не нужно и не интересно, да и чем скажите таджикский контрабандист будет их облучать? Источники радиоактивного излучения в магазинах в свободной продаже не валяются.


А вообще, то что природники хорошо размножаются в неволе, по моему лучшее доказательство того, что услышанное Вами является досужим вымыслом.

Почитай форум, тут у людей есть примеры рождения черепашат в неволе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Во вторых, я думаю что при том полулегальном бизнесе по продаже черепах, что у нас процветает, их никто облучать не станет.

Это никому не нужно и не интересно, да и чем скажите таджикский контрабандист будет их облучать? Источники радиоактивного излучения в магазинах в свободной продаже не валяются.

Но при желании все можно найти, но я тоже к этому отнеслась скептически, и мы даже долго спорили...как мне рассказывали, что ловят их там мешками, и думаю, кому надо возиться с этими облучениями и так далеко смотреть на будущее... учитывая, что ловят чаще черепах небольших и пока они вырастут и смогут размножаться, "много воды утечет"....

Почитай форум, тут у людей есть примеры рождения черепашат в неволе =)

да, я читала об этом, но все равно размножение черепах сухопуток в неволе относительно редко, возможно, это связано с трудностями по созданию хороших условий для размножения... в общем, засумневалась я и решила спросить об этом здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Нет, думаю, что это все придумано или неправильно услышано насчет облучения. Я о таком ни разу не слышала нигде, да и сильно сомневаюсь, что какие-то облучения могут влиять на репродуктивные способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Неправда.

Плохо размножаются в неволе они потому, что для успешного размножения чаще всего нужна смена сезонов и спячка. Некоторые размножаются и без нее, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

да, как-то мало вероятно это все, и радует, что хоть не облучают бедных животных, они и так с этими отловами и перевозами натерпятся.... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...