Перейти к публикации
Анастасияnst

Непонятно, что с черепахой. Мне страшно за нее. Что делать...

Рекомендованные сообщения

Анастасияnst

[ref=#0459a4]moth[/ref], Черепаха минут 10 долго скреблась и пыталась тужиться с утра сегодня возле дивана. Так и не снеслась...

Поделиться сообщением

moth

[ref]Анастасияnst[/ref], 6 нормально, сколько уж есть, ждём дальше =X

Поделиться сообщением

Анастасияnst

[ref=#0459a4]moth[/ref], кушать щучку свежую не стала она. В обед давала. Рептомин снова вечером палочку схватила прям с рук у меня и больше не стала. У нее с аппетитом все хорошо раньше было. Очень много кушала. Дак накануне( на той неделе во вторник штук 15 мраморных скушала. Как ни больше. Ладно. Буду ждать до след.вторника. А там уже решать, что делать. С вашей помощью! Еще раз спасибо вам, человеческое огромное!!!

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Анастасияnst[/ref], у меня Даша с яйцами несколько раз пропускала 2 кормления - ничего не ела, т.к. кормлю раз в 3 дня. получается интервал - 9 дней. Потом начинала есть нормально.

Поделиться сообщением

Анастасияnst

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], моя не ест уже 3 кормления. Кормлю 1 раз в три дня тоже. А палец подношу к аквариуму- пытается укусить. А так не ест вообще. Сегодня ночь снова пробуянила...

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Анастасияnst[/ref], у меня совсем не ела. У вас похоже - немного съела все-таки !

Поделиться сообщением

Анастасияnst

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Да. Алексей, кусала чуток. Вот вчера- пол палочки рептомина всего. Пол палочки!!!

Поделиться сообщением

Анастасияnst

[ref=#0459a4]moth[/ref], здравствуйте! Так и продолжает буянить и скрестись по долгу. А толку нету... Так и не кушает. Жду вторника. Надеюсь препарат найду. И мне поможете правильно расчитать дозировку....

Отправлено спустя 21 минуту 4 секунды:

[ref=#0459a4]moth[/ref], https://vk.com/video89765600_456239130

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:

[ref=#0459a4]moth[/ref], https://vk.com/wall89765600_2522

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:

[ref=#0459a4]moth[/ref], https://vk.com/wall89765600_2521

Посмотрите пожалуйста 2 последние ссылки. Видео. Черепаха неделю так делает. А бестолку только...

Поделиться сообщением

moth

[ref]Анастасияnst[/ref], к сожалению видео не могу посмотреть, нет аккаунта в вк, но это всё ещё признаки перед откладыванием яиц. К сожалению вот так бывает да :( моя тоже когда неслась - даже ночью с ума сходила, мы не высыпались от её бесконечных "залезть на берег, спрыгнуть, залезть, плавать по поверхности и бить лапами, царапать стекло и т.д.". Больше недели в режиме такого дурдома прошло.

Поделиться сообщением

Анастасияnst

[ref=#0459a4]moth[/ref], ураааа! Моя Чеча скушала раков! Я прям ей чистмла их. Они большие сильно и твердые. Мякоть выбирала. Мало, к сожалению ей их. Завтра креветок куплю свежемороженных. Может тоже поест! А вот щуку и рептомин -отказывается кушать. Ну хоть чуток перекусила прям с ножкам раков, и то я очень рада прям!!!!

20180902_164455-1.thumb.jpg.31be1f678c0926f458c67ac0bc639f66.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Анастасияnst[/ref], поздравляю, значит - просто яйца, и теперь какое-то время будет есть, а потом все по новой. :evil:

Поделиться сообщением

Анастасияnst

[ref=#0459a4]moth[/ref], Здравствуйте! Сегодня вторник. Ровно 2 недели, как буянит черепаха. 02.09 поела немного мясо рака и лапки рака. Совсем чуть-чуть. Не было больше дать ей. Сегодня щуку кушать не стала. Ночь вроде спит, когда лампы выключаю. Но так и не снеслась. Стоит ли покупать препарат? Который Леша своей ставил. Или ждать еще пока?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Анастасияnst[/ref], у меня к сожалению нет опыта применения этого препарата и знаний в плане целесообразности его использования =( Поговорите с Алексеем, я так понимаю они как раз с Васильевым обсуждали тему "когда уже пора колоть" и нужную дозировку.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Анастасияnst[/ref], у меня моя гораздо больше буянила... И то Васильев сначала назначил ей курс борглюконата кальция (7 уколов через день), и только потом - укол окситоцина. Может, проколоть тоже кальция ? От него хуже не будет. Дозировки есть на сайте.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Анастасияnst[/ref], наша тоже месяца 4 буянила с временными перерывами. Для начала надо сделать рентген

http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/164-rentgen-dlya-cherepax-kak-gde-delat-kak-ponimat Рентген для черепах

а потом уже смотреть что как. Месяца два-три точно придется терпеть

вот что мне отвечал ДБ (после того как я отправлял снимок рентгена) - Яйца выглядят сформированными. Проколите еще раз борглюконат кальция, через день, по 2 мл/кг, под кожу бедра, всего 5 раз. Если кладки не будет, после 5-го укола, часа через 2, уколите в плечо 1 мл/кг окситоцина (медицинского, 5 Ед/мл). - мы укололи 0,5мл/кг, но и этого хватило чтобы Мотя с ошалевшими глазами обильно снеслась. И потом еще долго была в шоке.

Поделиться сообщением

moth

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], так она делала уже рентген, он на первой странице. Там 6 яиц. Так что если Вам обоим рекомендовали сначала кальций проколоть - думаю Анастасии тоже надо с этого начать.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref=#0459a4]moth[/ref], А, упустил этот момент.

Поделиться сообщением

Анастасияnst

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], здравствуйте! Рентген сделан. Снимок выше ( фото рентгена). Всего 6 яиц. Буянит получается третью неделю ( во вторник ровно 2 недели было). Скажите, окситоцин вы в обычной вет.аптеке брали? И как выглядит кальций борглюконат? Ваша как кушала черепаха? Моя вообще не ест почти. То палочку рептомина сглотит. Поела она 02.09 рака. Разделанного и с лапками. И все. Больше не кушает. Гуляет и скребется по полу. Ваша где снеслась?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Леша здравствуй! А как кальций борглюконат выглядит? Где его продают? Инсулинки шприцы брать или обысные двушки?

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Анастасияnst[/ref], и борглюконат кальция, и окситоцин - покупать в ветеринарной аптеке. Это раствор, флакон такой. Шприцы - достаточно 2мл, там не очень мало нужно. Вот расчет (введите точный вес) : http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/vvedenie-lekarstv/1288-kalkulyator-dozirovok-lekarstv-dlya-cherepakh

Если не найдете борглюконат кальция, можно глюконат кальция, его покупать в обычной аптеке. Дозировка там тоже есть. Мне назначили - 7 уколов, через день.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Анастасияnst[/ref], едят они в этот период очень плохо, но учитывая что бока отъеты - вреда такая добровольная голодовка не несет.

Наша снеслась в аквариуме после 7 укола кальция и половины дозы окситоцина. Снеслась много буквально в течении получаса, и потом еще понемногу в течении суток.

посчитайте мл - так вы поймете какие шприцы брать, чем меньше - тем лучше, иглы тоньше.

Поделиться сообщением

Анастасияnst

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], Спасибо вам, за информацию. Черепаха моя главное ни рыбу, ни рептомин не кушает. А раков речных уплетает! Еще сегодня дала ей креветок королевских. Съела 4 штуки без головы с аппетитом! Жаль только, что не было свежемороженных. Пришлось хоть вареных взять. Промыла и дала. А что еще делать? ...Раз не ест третью неделю нормально... А морепродукты- подавай! Придется еще раков купить наразвес живых съездить. Буду наблюдать пока еще.

Отправлено спустя 1 минуту :

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Спасибо! Скорее всего кальция попробую для начала проставить. Купить только нужно. Возможно завтра и куплю съезжу.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Анастасияnst[/ref], Вы только не увлекайтесь ракообразными. Черепахи хитрые и раз она в принципе ест "вкусное", то у неё явно не проблемы с голодом. Ей сейчас кальция больше надо, а белка нет. Потом так и будет выпрашивать раков/креветок.

Поделиться сообщением

Анастасияnst

[ref=#0459a4]moth[/ref], Здравствуйте! А она если не ест больше ничего. Пусть голодует тогда?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], Здравствуйте! А окситоцин на 10 или на 5 ед/ мл брать лучше? Продают 100 мл на 5 и на единиц. И шприцы двухкубовые или инсулиновые?

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева
Здравствуйте! А она если не ест больше ничего. Пусть голодует тогда?

Несколько дней голода даже для молодой черепахи не критичны. Ради правильного питания можно попробовать переломить упрямство.

Поделиться сообщением

Анастасияnst

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], Здравтсвуйте! Хочу поделиться радостной для меня новостью! Сегодня с утра по-раньше моя Чеча начала кусать термометр. Я не долго думая, стала ей с рук по палочке рептомина давать! Она кушала. Очень хорошо покушала. В последний раз где-то в вск кушала креветок. Я очень рада. И она по-спокойнее с утра сегодня)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...