Перейти к публикации
Ирина 5

Нитозоксанид. Грибки у черепахи

Рекомендованные сообщения

Ирина 5

Здравствуйте. Мы были на приеме у ДБ он выписал Нитозоксанид и Нистатин 2/5 таб. (1 таб 500 000 мг) растереть в порошок и смешать с 2 мл крахмального киселя и вводить в пищевод ежедневно по 0.4 мл в течении 5 дней. Растворили порошки в 2 мл киселя. Но он со временем густеет и как каждый день набирать по 0.4? Возможно ли чуть чуть растворять обычной водой, размешивать и давать по 0.4? И где хранить эту смесь в холодильнике или при комнатной температуре. И нужно ли кормить черепаху после введения лекарства? И подскажите пожалуйста через какое время у сухопутной среднеазиатской черепахи пища уходит из желудка. И через какое время после приема лекарства можно давать еду или после лекарства лучше не кормить? Подскажите пожалуйста. Грибки у черепахи уже хроническое заболевание. Никак не можем от них избавиться. Грибки рода Candida ДБ обнаружил в кишечнике и из за них у черепахи зелёная моча и бывает с кровью (это было раньше и после лечения просто Нистатином проходила на некоторое время) сейчас просто зелёная моча.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Ирина 5[/ref], всего 5 дней по 1 разу, если не знаете как - лучше каждый день готовить новую порцию.

Применяются как я прочитал независимо от приема пищи они. Пищеварение у черепах очень замедленное, и зависит от температур воздуха и в целом активности. Точной временной градации нет пожалуй (или я не знаю). Лучше все же разнести немного прием пищи и лекарств - их эффективность будет несколько выше.

Поделиться сообщением

Ирина 5

Я уже приготовила одну порцию на 5 дней. Её можно будет немного разбавить водой если она загустеет?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:

И где лучше хранить разведенную порцию в холодильнике или при комнатной температуре

?

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Ирина 5[/ref], хранить лучше в холодильнике, но перед тем как дать черепахе - надо нагреть, или в руке или в теплой воде (не выше 30-35 градусов только нагревайте)

Поделиться сообщением

Ирина 5

Спасибо за ответ. А если черепаха сопит о чем это может говорить? Соплей нет

Поделиться сообщением

Лаэн

[ref]Ирина 5[/ref], они могут посапывать иногда, или она у вас постоянно шумно дышит?

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Ирина 5[/ref], сопит, пыхтит, чихает, чешется, зевает - всего понемногу, как и у людей, это совершенно обычное поведение черепах.

Поделиться сообщением

ArtemU

[ref]Ирина 5[/ref], бывает, чавкает ещё!

Поделиться сообщением

Ирина 5

Спасибо за ответ. Нет, не постоянно. Просто раньше такого не было

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...