Перейти к публикации
Гость Raptor

Пенза и область. Ищем друг друга.

Рекомендованные сообщения

Гость

Приветствую. Вот по аналогии решил создать и свою область, ибо что-то у нас бедновато с любителями террариума. Кто если есть - откликнетесь - мож я чем помог - или наоборот - короче по интересам вместе держаться нужно.

И ещё пару моментов хотел сказать и спросить. Я зарегистрировался тут давно, но бывал не часто - времени не хватало, теперь меня с военной службы уволили и времени стало много больше - буду почаще (как надеюсь) общаться с собратьями по разуму. И вопрос у меня - ваша знаменитая команда КПЧ - это только для избранных или туда тоже опасть можно, а если можно, то что для этого нужно?

Ещё - извините - сам знаю, что не в тему, но пока плохо здесь ориентирюсь - вопрос по форуму - вот бывают подфорумы и там же ниже лежат темы - они куда относятся? тем более что в разных подфорумах я встречал вроде одни и те же - пример "Осторожно жара". Спрашиваю потому, что мечтаю прочитать тут всё и составил себе файл с иерархической структурой - и пытаюсь определить точно какя тема к какому подфоруму относится - чтобы потом не путаться самому и отмечать правильно прочитанные, недочитанные и т.д.

И последнее - наверняка я не первый кто это предлагает, но вот какая штука - я занимаюсь террариумом сколько себя помню и первая среднеазиатская черепаха появилась у меня аж в 7-ом классе - т.е. уже 17 лет живёт у меня, постепенно мой питомник пополнялся и сейчас у меня 2-е ср.-аз черепахи, 2-е красноухие, один трионикс (было два - постоянно дрались - пришлось драчуна пристроить, а раненного отсавил - выходил) и зелёная игуана. Но вот так получилась что все мои существующие пары однополы и это конечно проблема. Не мне объяснять любителям терариума как сложно определить пол животного особенно в юном возрасте. И все эти разговоры про вогнутый пластрон у самцов меня только злят - лишь некоторых видов черепах он вогнутый и то вряд ли данный половой диморфизм выражен в раннем возрасте. Короче - покупал наугад и не угадал, хоть и покупал из разных выводков. Я что предлагаю - может найдётся кто-то с похожей проблемой, только у него черепахи другого пола окажутся (я бы даже с Москвой договорился, не обломался бы приехал). Ведь поддерживают же подобные связи собаководы - для вязки своих любимцев, почему бы нам не делать того же? Думаю подобное кто-то уже предлагал здесь - я просто, повторюсь, ориентируюсь пока. Ну так что? Если кого заинтересовало - пишите сюда или в личку - на всякий случай - ср.-аз - самцы, красноухие - самцы, трионикс - самка. Я думал грешным делом про обмен на совсем, но что то от одной мысли неприятно - это как... ну не знаю - сродни предательству чтоли... Хотя с другой стороны - одна ср.аз черепаху очень часто домогается другую, то же у красноухих, только в боле жёсткой форме и как ни странно боле мелкий затиранил большую. Короче - вот такая проблема у меня назрела - пишите.

Поделиться сообщением

Гость

Ну так что - любители террарима - хоть напишите чего. Или ни о кого нет подобной проблемы?

Поделиться сообщением

Jane58

Наконец-то добралась и до этой темы LOL

Всем землякам - любителям черепах привет! =)

Предлагаю в этой теме делиться какой-то полезной информацией, связанной с нашим городом и областью (вет.клиники, вет.аптеки, зоомагазины, товары в них и т.п.), помогать другу другу, если потребуется какая-то помощь.

Если что, пишите в этой теме или в личку. Буду рада помочь, чем смогу =)

Поделиться сообщением

Lallina

Привет всем землякам.

=) Тоже добралась до этой темы.

Поделиться сообщением

Елена58

СРОЧНО ОТДАМ КРАСНОУХУЮ ЧЕРЕПАХА ПО ИМЕНИ ЛЕО.ЕМУ УЖЕ 6 ЛЕТ.МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ НАШУ ЧЕРЕПАХУ, НО СЕЙЧАС В СВЯЗИ С ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ ПРОСТО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОДЕРЖАТЬ. :cryT: МЫ ВМЕСТЕ С ЛЕО ЖИВЁМ В ПЕНЗЕ И НАДЕЕМСЯ, ЧТО ДЛЯ НЕГО НАЙДЁТСЯ ВЕРНЫЙ ДРУГ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗА НИМ УХАЖИВАТЬ И НЕ БРОСИТ ЕГО.ЛЕО НАДО КОРМИТЬ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ, К СОЖАЛЕНИЮ ПОРОЙ ОН ОЧЕНЬ ПРЕМУДРЫЙ И НЕ ПРЕДПОЧИТАЕТ НИЧЕГО КРОМЕ КРИВЕТОК. :winkT: НАШ ЛЮБИМЕЦ ПРИВЫК ЖИТЬ В АКВАРИУМЕ, КОТОРЫЙ МЫ ОТДАДИМ ВМЕСТЕ С НИМ.ЛЕО ЗДОРОВАЯ, ВЕСЁЛАЯ И КРАСИВАЯ ЧЕРЕПАХА, КОТОРАЯ ИЩЕТ ХОЗЯИНА.ЕСЛИ НУЖНА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - ПИШИТЕ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...