Перейти к публикации
Владимир Костюков

Где купить супесь для террариума?

Рекомендованные сообщения

Владимир Костюков

Добрый день! Заказал для своей черепашки новый террариум. В новом террариуме хотел бы использовать супесь как грунт. Вопрос встал в следующем: а где ее взять?Поделитесь опытом где ее берете и как обрабатываете?

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nate909

[ref]Владимир Костюков[/ref], А почему супесь?

Я вот себе заказал ольховую щепу. И недорого, и найти легко, и подходит очень неплохо...

Да и ветеринар мне посоветовала ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo78

[ref]Владимир Костюков[/ref], а я вообще использую кукурузный грунт =) Мне и чепе нравится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир Костюков

Щепа раньше была,пока я не заметил что он ее пытается есть. При том питание правильное, витаминки с кальцием от JBL раз в недельку. Видимо просто интересно ему все пробовать на вкус, щепу то крупную всегда брал, так что съесть у него не получалось, но на всякий случай решил сменить. Сейчас коврик в террариуме, много сена и камешки в углу где ест,но в новом террариуме хотел что-то в чем он покопаться побольше может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnA2018

Супесь можно накопать вдоль какой нибудь реки. У меня дача рядом с рекой, там и беру. Потом на противень и в духовку, прокалить и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир Костюков

Спасибо за ответы,пока терр не пришел подумаю, чего то и правда решил задуматься о кукурузном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

Грунт должен быть приближён к естественному в среде обитания черепахи. Щепа и кукуруза приемлемо, но не является лучшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина_54

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], а какой грунт является лучшим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Марина_54[/ref],

а какой грунт является лучшим?

Каждый кипер подбирает грунт в терр методом проб и ошибок. Универсального грунта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ипполит

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], Помогите пожалуйста, не знаете, такой грунт подойдёт ли для среднеазиатской черепахи, собирался смешать его с песком, решил сделать для своей черепахи основной грунт землю с песком, вот такую нашёл https://aquazoo-spb.ru/internet-magazin/reptiliyam/grunty-i-substraty/jbl-terrabasis-5l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Ипполит[/ref], Землю можно на улице накопать, в чистом месте. Или купить в крупных супермаркетах типа О КЕЙ, ЛЕНТА. В отделах для садоводства. Смотрите только, чтобы в ней не было удобрений. Цена в разы меньше, чем джи бэ эл. Я беру для брусничных растений. 20 литров около 150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Slack

А насколько супесь безопасна для поедания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...