Перейти к публикации
Bereginya

Дом черепах и не только.

Рекомендованные сообщения

Bereginya

Всё, пора лечиться мне… Снится мне, что нашла болотного черепашонка в луже около помойки. Черепашка маленькая, без верхней части панциря, плюс мозги наружу. Тащу его домой, одной рукой держу, второй пишу в раздел «болезни» о своей ужасной находке… Чем дело кончилось, неизвестно, ибо одна красноухая засранка начала греметь, мол «Свет вруби, уже семь утра!».

Вот так вот, крыша едет… :ill:

Розочка активно жиреет, уже вся в полосах роста, у Жорженьки уже тоже что-то проклёвывается. Констанц присмерел и изображает из себя смиренную овечку (только бросается грудью на еду и отказывается делиться с собратьями). Лизончик изображает из себя танка, и таранит всё что видит, останавливается только поесть и погреться на солнышке, в остальное время ведутся раскопки. Представляю, что бы было, если я посадила бы её в стеклянный терр…. :scared:

Бон-Бон и Скарлет активно линяют и пытаются меня воспитывать, ха, наивные. Бандит пытался утащить за хвост кошку (причём успешно), но киса была героически спасена мною. Милолика с каждым разом напоминает мне грех чревоугодия (за кусок жрачки душу продаст! ). Ну а Казимир олицетворяет спокойствие и философское равнодушие на всех и вся.

Поделиться сообщением

Bereginya

Меня нужно жестоко банить, ибо вчера ко мне приехала десятая черепаха! :oops: История стандартна: увидела объявление и влюбилась. :love1: Тем более у моей первой самочки начал расти хвост… :scared: Заметила одну закономерность, пока везу черепашек в кенгурятнике под курткой, мужики (с одержимостью маньяка) уступают мне место в транспорте, к чему бы это…. :yyy: По приезду мы искупались, покушали и на боковую, ибо приехали почти в девять. А вот мне пришлось застирывать кенгурятник, тельняшку и и себя любимую, ибо обгадили меня знатно. :tongue:

И так, прошу любить и жаловать, Золотце (Зося):

Среднеазиатская

длина: 12 см; вес: 527 г; пол: самка

откуда: найден Олесей в дер.Молоково, 5 км от МКАД в сторону аэропорта Домодедово

состояние: нет когтей на передних лапах, вероятно откушены, вряд ли восстановятся

грибка, рахита, авитаминоза нет

когти, клюв в нормальном состоянии

P1150002JP_2320460_932661.jpg

Поделиться сообщением

Bereginya

И так, Донна Роза окончательно превратилась в Дона Руби Роуз, Констанца пока остаётся самочкой (?), а Жорженька "седлает" всё что видит и кусает всё что шеволится (за что был отправлен в таз).

Поздравляю! Стадо-то растет! Еще черепах не планируете брать?

Мерси. Ещё? Хм.... сама задаюсь этим вопросом. Из запланированных у меня только 3 штуки. :yyy:

Поделиться сообщением

Bereginya

Ну что же… Я выяснила причину плохого аппетита у Казимира. Милолика его втихоря зажимала в угол и пыталась «сожрать», теперь мерзкая девица сидит отдельно, а Казимиш с красноухими, благо они у мирные. Весной Казимир поедет на Украину, так сказать, на волю, пусть плодится и будет счастлив, ибо он здоровый и крупный самец, причём очень красивый, негоже ему дома сидеть. Скарлет безобразно к нему пристаёт, уже не знает, как подплыть, а Бончик ревнует.

Жоржик Мачо и Констанца уехали сегодня с Фолиант в новый дом. Я их безумно люблю, но в силу своего активного характера, они докучают остальному стаду (а они у меня калеки, у кого челюсть, у кого лапки и т.д.) Так что здоровых кабанчиков пристроила, готова помогать убогим.

А ещё у меня фотик помер, зараза, не могу показать свою чудо инженерской техники. =E

Поделиться сообщением

Bereginya

Что-то мои сухопутные самочки в конец осатанели... Скребутся, бросаются на стены... шило в попе. Неужели нестись собрались? Да не должны, да и рано ещё. Видимо я чего-то не понимаю в этой жизни, но грохот стоит такой, что в комнате находиться невозможно. =E

Поделиться сообщением

Bereginya

Сказочная Тайга

Я сама безумно люблю Казимиша, но он птица вольная, по нему это видно.

Поделиться сообщением

Bereginya

Свалился мне сегодня на голову новый пациент, а именно котёнок с поражённой ЦНС (не работают лапки). Щипала за пальчики, чувствительность есть, что не может не радовать. Ездили на рентген, переломов не нашли, и дали надежду на выздоровление. Теперь мучаю зверя уколами и пою вазелином, ибо там ещё и застой в кишечники. Ну вот что за люди, вот за что можно было так искалечить такое маленькое беззащитное существо? А зверь красоты невиданной! Глазки цвета чая, моська беленькая, ушки, попка и хвост карамельные.

А ещё я жду приезда Веры на ПМЖ.

Поделиться сообщением

Bereginya
Потом сфотаете?

Как только починю этот гадский фотик, так сразу)

удивляет ваше пополнение

Сама себе удивляюсь (периодически.)

:yyy:

есть бедный отказник на пристройстве Берёте.

Ну а кто же, если не я?

Поделиться сообщением

Bereginya

Теперь "Та самая" азиатка Вера живёт у меня. Чудесная девушка, я в восторге. Катя сказала, что черепаха гадит, и что за ней нужно только наблюдать, купать и кормить. :yyy:

Поделиться сообщением

Bereginya

Свершилось, компьютер починен.

О Вере: девушка вялая, к миске выходит неохотно, кушает мало, зато писает..... потоп! Заместо каков выдала зловонную коричневую воду. Меня беспокоит её нежелание работать задними лапками, поджала, и всё тут. НУ что же, будем наблюдать дальше.

В остальном изменений не наблюдается, все жрут, гадят, спариваются и спят. :yyy:

Поделиться сообщением

Bereginya

Вера начала нормально кушать, правда пока с рук, но начала же! Главное задать начало, а потом она уже начинает хрумкать самостоятельно, причём активно. Покакать «по-человечески» у неё не получается, только жижа, но уже начинает оттопыривать задние лапки и пытается на них привстать.

Остальные сухопутики затаили на меня жуткую обиду, ибо на днях всем были подпилены клювы (слава стеклянной пилочке!), приходится замаливать прощение одуванчиками и лопухами.

Красавчик всё пытается завалиться в спячку, но не понимает, почему тепло, да ещё постоянно тыркают и пичкают осьминогами и прочей хренью.

Казимир мирно уживается с красноухой молодёжью, которая с энтузиазмом отрывает фильтр и гоняют по всему аквасу.

Мила никак не может пережить переселение в одиночную камеру, и смотрит на меня с глубоким презрением, зато когда дело доходит до жрачки…. :one1:

Фотик меня окончательно расстроил и отправился в окно (благо промахнулась :yyy: ). В декабре подарю себе новый ), покупка которого откладывалась в связи с постоянным увеличением количества черепах.

Поделиться сообщением

Bereginya

Руби устроил сегодня такую *цензура*графию....

"Ну что, бабы, попрятались? Спрячь за высоким забором девчонку, в[вырезано цензурой]у вместе с забором!"

">

И так целыми днями.... :oops:

Поделиться сообщением

Bereginya
Вера ножками совсем не двигает? А ползает?

Уже двигает, и оттопыривает. Ползает, но без особого энтузиазма.

Поделиться сообщением

Bereginya

Что ни день, то испытание. Мало того что болею, так ещё и черепаха обезумила. А дело было так. Не спеша всех покормила и решила совершить обход, мол, всё ли нормально, а там… Скарлет укусила бонуса за голову, а потом вцепилась ему в лапку и не отпускает. Он бедный бьётся, кусает её за нос, а я пытаюсь отцепить эту заразу от него. Борьба продолжалась минут 15, пока не выкрутила ей хвост. Итог: Бончик без когтей и кусочка «пальчика», я реву как одержимая, Скарлет в ванной. Ну как жить без пистолета? Взяла её, можно сказать, с помойки, накормила, пригрела, и что в благодарность? Не прощу её за Бонуса, у него и так было тяжёлое детство. Забрала его из другого города в январскую стужу, то вредная Мила на него рот разевала, а тут кроткая Скорлупка решила показать характер. Вот жили вместе долгое время, чего ей для счастья не хватало? Даже не знаю, что теперь делать… К Миле? Да она даже на крупных собратьев швыряется. К Бандиту? Он вообще инвалид. Не знаю, ох не знаю.

Поделиться сообщением

Bereginya

Поставила режим «автопилот» и ломанулась с Верой в Бэмби, благо 15 минуть ходьбы. Прощупали Веруньку, получили жидкую какашку и порцию мочи (это учитывая, что она сегодня купалась и обдулась в диком количестве). Переживают за Верины почки и подозревают глистов. Обслужили нас под шумок, как «своих». Ну что же, будем наблюдать за динамикой и дальше бороться за черепаху.

Бон-Бон вроде оклемался, но пока шугается, лапка не кровит, так что обошлось. Скарлет бесится в отсаднике и ломится как сайгак. Ждёт нового хозяина, вот только где его взять? Ждёмс…

Вот такие у нас новости.

Поделиться сообщением

Bereginya

Цветик

Про водяных согласна, а вот о сухопутных такого сказать не могу (и не только я это заметила).

___________________________________________________________________________________________________________________

14 октября

И так... Вера активно ест, скачет по террариуму, во время купания пытается вылезти из тазика, но не гадит (сволочь), и не хочет выдать нормальную мочу. Ну что за черепаха? =E

Нарисовалось для Скарлет два хозяина, да так и пропали. Подумала я так, да и заказала для этой кусаки аквас на 80литров с лампой, а как пристрою, рыб туда переселю. Жалко эту дуру, да сама виновата.

После долгого осмотра Бонуса, нашла ещё парочку укусов, благо не криминальных (сейчас жрёт и радуется).

Поделиться сообщением

Bereginya
(ТТТ три раза!!!) такого не было

Будем надеяться, что и не будет.

Руби молодец - настоящий Дон-Жуан!

Мерси, я ему передам. =)

Поделиться сообщением

Bereginya

Хорошие новости - Вера прокакалась, причём в диком количестве. Отнесла какусики к Елене Владимировне и... короче, в каках Веры были обнаружены простейшие (они и являются причиной наших неприятностей). Прописали нам Флагил в желудок. Посмотрим, чем дело кончится.

Сейчас отмокает в тазике и обиженно пускает бульбы.

HULIGANKA

Да где уж там скучать)

_________________________________________________________________________________________________________

16 октября

Благополучно ввела сегодня Вере зонд. Оказалось несложно) Завтра введу ещё раз, и потащу порцию какашек на осмотр.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Bereginya

Ну почему мои черепашки требуют пожрать с таким грохотом? Как эти танки не переворачивают террариум, одним богам известно… И так каждый день.

Скарлет занялась чёрным террором. Чуть не спалила новенький фильтр, и пыталась раздолбать камнем дно новенького аквариума. Удавить её хотела за такое кощунство.

Видимо я чего-то не понимаю в этом мире… Лизончик попала ко мне как самочка…. Только вот эта самочка сейчас изнасиловала Руби и Зосю, причём с такими ахами…. Хвостик как у девочки, взрослая уже… Что происходит?!

Поделиться сообщением

Bereginya

Фолиант

Лизончику уже больше 10 лет, именно поэтому я и недоумеваю. Достоинства не видно, только пыхтит и кусает бедного самца, а он в 2 раза меньше её, как завидит, сразу окопаться пытается.

А за Веру пока рано радоваться, самостоятельно какать не хочет => анализы не выдаёт, и Блинова за её почки переживает. Сейчас морковку ест, может с неё прос.... гхм... обгадится.

Поделиться сообщением

Bereginya

Сначала с простейшими разберёмся, потом будем с кровью)

Поделиться сообщением

Bereginya

И так, какать Вера отказывается, поэтом был вынесен приговор в виде касторки. :evil: Она меня уже как видит, начинает пыхтеть и сучить лапами.

Лизаня продолжает терроризировать соседей, при этом оставаясь дамой. Руби уже забыл о своей половой принадлежности (камушком претворяется). Милолика протестует против диеты, путём отрывания нагревателя и фильтра + грохот. Казимир и Красава всё пытаются впасть в спячку (наивные). У Бончика отрастает новый коготок (только один, надеюсь и второй скоро отрастёт).

Поделиться сообщением

Bereginya

Что-то беспокоят меня мои мальчики болотные. Вялые… Ладно Казимир, всегда плохо ел и отличался философским равнодушием на всех и вся, но Красава… Активный, еду на лету хватал, а сейчас… Вялый, кушает плохо, дрыхнет постоянно. Я их уже достала, бужу постоянно. Ну что могу сказать, ну и сволочь же я! :evil: Спячку себе устроили… с-ч-а-з-д!

У Милы стал шелушиться панцирь. Грибок? Авитаминоз? Разберёмся.

У Бонуса заживают «боевые раны», линяет со страшной силой. Весь террариум в чешуйках) Растёт, мой орёл!

Тщательно изучаю кандидатуру для Скарлет, пока никто не подошёл, зато желающих…. Но когда узнают о необходимом оборудовании, сразу испаряются. Магия?)

Веруня отклячила задние лапы, и, попукивая, спит себе. Это называется, с каками не расстанусь, не дождётесь. Как только открывает глаза, воззыривается на меня затравленными глазьями и начинает сучить конечностями. Сколько же натерпелась, бедолага. Хотя они у меня все натерпелись в «прошлой жизни», а сейчас лечатся. Теперь я понимаю, почему доброго доктора звали АйБолит)

Лизон натёрла себе лапки об стенки террариума, Милана посоветовала заклеить ей лапы пластырем, чтоб неповадно было. Меня начинают терзать сомнения по поводу её полового признака… Попа уже не звёздочкой…. Но у этой лосихи хвостик махонький.

Зося просыпается теперь часов в шесть, считает, что все тоже должны срочно встать, и начинает грохотать, а к ней подключается Лиза, вуаля, вся квартира просыпается!

Один Рубик ведёт себя тихо и спокойно. Видимо он уже вешается от своих буйных соседок.

Вот такие дела, у всех зверей недуги вылупились. Благо с котами всё хорошо, даже старички себя неплохо чувствуют, хотя перепады давления им ооочень не нравятся.

Поделиться сообщением

Bereginya

Немного о главном. Вера выдала сгусток мочевого осадка (значит почки функционируют), что не может не радовать. :yyy:

Простейшие замечены не были, но лучше перестраховаться, и сдать анализы ещё раз. Ну а в целом, девушка активна и вечно голодная.

Теперь о грустном, у Веры плохое зрение (пока не поставишь еду под нос, есть не будет).

Поделиться сообщением

Bereginya

Веруня покакала, чуть-чуть, но сама же! Вот радости-то было. Для анализов маловато, будем ждать, ибо есть-то она - ест, значит и гадить чем-то должна.

Сухопутные танки опять сидят в отсадниках и ждут доработки нового жилища (теперь места в квартире вообще нет. Вот тебе и идиллия. Лизон превращается в мужчинку, так что мне ооооочень жаль бедную Зосю, ибо два любвеобильных самца - это слишком. :scared:

Мила опять лечится от грибка, если честно, заколебалась уже с её панцирем. Бандит изображает буддийского монаха и постоянно зависает…. и почти не жрёт, засранец. =E Зато на Казимира напал жор, что не может не радовать. :love: Бонус радуется жизни и активно линяет, но коготок пока так и не растёт. Скарлет всё так же ожидает нового хозяина, но как только люди узнают о необходимых условиях, плавно испаряются. Ну и хрен с ними!

А матушка вожделеет греческую чепу. Ну где я её возьму, нэ?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...