Перейти к публикации
OlgaF

Зеленая мутная вода

Рекомендованные сообщения

OlgaF

Всем здравствуйте!

Примерно с неделю назад залили воду в аквариум (90 литров воды). Аквариум закрытый (открываем пару раз в день минут на 5). Стоит аквариум НЕ на окне, но рядом. Прямых лучей на аквариум нет.

Установили лампы освещения и ультрафиолетовую.

Фильтр внешний JBL CristalProfi e902 greenline

Посоветовали добавить Бактерии для запуска фильтра JBL FilterStart 10 мл (добавили 2 шт.)

Ни растений, ни камней, вообще ничего кроме мостика в аквариуме пока нет.

Живут там две красноушки по 3,5 см каждая. Кормим их в отдельной емкости.

Стала зеленеть и мутнеть вода в аквариуме...при чем уже так прилично зеленеет...скоро наверное черепах на ощупь искать будем...

Вчера литров 40 воды заменили... всё слить я побоялась.

Скажите уже пора бить панику? какие мои действия должны быть...где-то читала что надо переждать...но я чего-то как-то переживаю за черепах в такой воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]OlgaF[/ref], здравствуйте!


сколько и какие лампы у Вас сейчас в аквариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Бактериальная вспышка (в начале запуска аквариума) - это НЕ зеленая вода, а мутная, как молоко. У вас видимо - водоросли, много света. Ищите, где лишний свет ! Возможно, все-таки от окна.

Для черепах водоросли не опасны, но ведь не только вы - и черепахи тоже ничего видеть не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaF

сколько и какие лампы у Вас сейчас в аквариуме?

 

UF-B 10% sera reptil и одна не знаю какой производитель...шла вместе с аквариумом....трубка такая...16Вт, 230 В - ,50Гц ...все что на ней вижу.


Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Бактериальная вспышка (в начале запуска аквариума) - это НЕ зеленая вода, а мутная, как молоко. У вас видимо - водоросли, много света. Ищите, где лишний свет ! Возможно, все-таки от окна.

Для черепах водоросли не опасны, но ведь не только вы - и черепахи тоже ничего видеть не будут.

Мне в итоге сейчас-то, что с водой сделать? всю вылить...все помыть ...налить новую и затенить аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Мне в итоге сейчас-то, что с водой сделать?

Видимо, придется все заменить. Кроме того, что затенить - убрать вторую лампу, никакая трубка кроме УФ не нужна. Обогрева у вас лампы нет ? Если на мостике и без нее +30 (или больше) - ее можно не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]OlgaF[/ref], убрать обычную лампу, она лишняя. Как выше Алексей писал - если на берегу есть 30 градусов, то не нужна лампа обогрева, если нет, то нужно ставить обычную лампу накаливания над берегом.

Воду каждый день по трети меняйте пока не станет чистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaF

А в нормальном состоянии вода должна быть полностью прозрачной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
А в нормальном состоянии вода должна быть полностью прозрачной?

Если фильтр хороший и работает хорошо - да. У вас фильтр хороший, значит - должна очиститься (не сразу - в нем должны расселиться бактерии, до этого вода может быть мутная). Как очистится - промойте префильтр (это верхняя корзина в фильтре, остальные не трогайте - их промывать раз в 2-3 месяца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]OlgaF[/ref], все лето у нас тоже вода была мутной, и меняли и подмены делали - мутнеет и все. Поздним летом взяли полностью поменяли воду - с тех пор стоит прозрачная (не стекло но вполне), так что попробуйте полностью заменить, помыть аквас и посмотреть что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaF

Если фильтр хороший и работает хорошо - да. У вас фильтр хороший, значит - должна очиститься (не сразу - в нем должны расселиться бактерии, до этого вода может быть мутная). Как очистится - промойте префильтр (это верхняя корзина в фильтре, остальные не трогайте - их промывать раз в 2-3 месяца).

Я уже замоталась с этими черепахами....сменили всю воду полностью в воскресенье...прошло трое суток - вода чистейшая, но появилась другая проблема. Не знаю с чем это связано, но мне кажется черепахи заболели. Появилось это 2 дня назад....что делать?

Едят нормально, выросли за месяц на пол сантиметра (вернее за 19 дней). Одна ни в какую не хочет сидеть под УФ-лампой...высовывает только голову, а туловище в воде. Брюшко...или как оно правильно называется...обратная сторона панциря нормальная.

dvr6fE1l4is.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]OlgaF[/ref], почему вы решили, что они заболели ? По фото ничего не видно, возможно только - начинается линька панциря (и это хорошо - значит, растут).

А что одна не хочет вылезать - это бывает, возможно боятся нового еще. Или вылезает, когда вас нет. Если она высовывает голову на мостик - УФ она тоже получит, хотя и меньше. Дайте им привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaF

почему вы решили, что они заболели ? По фото ничего не видно, возможно только - начинается линька панциря (и это хорошо - значит, растут).

А что одна не хочет вылезать - это бывает, возможно боятся нового еще. Или вылезает, когда вас нет. Если она высовывает голову на мостик - УФ она тоже получит, хотя и меньше. Дайте им привыкнуть.

У меня никогда не было черепах...и если б ребенку их не подарили, то вряд ли бы наверное появились....я не знаю как они линяют....просто они 2-3 дня назад были однотонными зелеными, а сейчас как бы часть чешуек панциря светлее цветом....как будто их ластиком потерли....на ощупь никак не ощущается различие границы между разными цветами. Буду рада если это линька....а то глаза мы уже лечили....слава богу удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]OlgaF[/ref], это возрастные изменения панциря. Они растут, появляются полосы роста, меняется цвет на "взрослый". Всё в порядке с ними =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...