Перейти к публикации
jira

Про моих азиаток и угольков.

Рекомендованные сообщения

jira

Шейка поджила, вроде.Уже сегодня по-активнее была. Бэтик и впрямь пытается компенсировать "засушливые годы" своей жизни. Сейчас панцирь растет достаточно гладким, пирамидки теперь только в середине щитка, кот. он уже в своей жизни приобрел и никуда от них не денешься.

У Вас действительно еще все сложнее с яйцами =) С ума сойдешь! Мне, можно сказать, повезло, что можно без сезона спячки обойтись. Тем более с таким регулятором температуры, как на нашем инкубаторе, будешь целую ночь "ночную" температуру выставлять, к утру установишь, а уже на "дневную" переходить надо =( Я сейчас регулятор совсем не трогаю, дабы не сбить то положение, при котором он держит нужную температуру.

Поделиться сообщением

jira

Здравствуйте дорогие форумчане!

Извините, что долго не появлялись и не делились новостями. Неожиданно, как гром среди ясного неба, младшая дочка заболела инфекционным менинго-энцефалитом, вечером лег спать практически здоровый ребенок с небольшой температурой 37.4, а с утра, забеспокоившись, что моя дочка-жаворонок никак не просыпается, я стала ее будить и с ужасом обнаружила, что ребенок совершенно никак на меня не реагирует, голову не держит, на ножки не встает...

В общем, пережили реанимацию, потом инфекционную больницу, сейчас уже тьфу-тьфу выздоравливаем, осталось только научиться заново ходить, пока получается только держась за мамину руку.

Муж в мое отсутствие с черепахами справился, только очень переживал, что без меня начнут вылупляться черепашата, но они, по сию пору, вылупляться не надумали, ждем, впереди еще есть срок до 20 января, это максимальный срок инкубации.

Очень надеюсь, что мы все-таки дождемся своих черепашат :love:

Поделиться сообщением

jira

Спасибо всем за добрые слова! :love:

Сейчас, как раз рассматривала яички, видно, что внизу есть затемнение (не трогая руками), правда какого-либо движения внутри не заметно, но будем надеяться, что там все-таки кто-то есть ;)

Поделиться сообщением

jira

Сегодня ночью, яйцо, лежащее отдельно, взорвалось. Там никого не было, пустое. Запах внутри-жуть!

Но оно и лежало отдельно, т.к. было подозрение на него, что оно не хорошее. Другие яйца не пострадали-лежат. Будем сейчас ген.уборку в инкубаторе проводить.

Поделиться сообщением

jira

Будем надеяться, что они не повторят судьбу первого...

Поделиться сообщением

jira

Спасибо!

Дочка уже начала сама ходить, правда ее пока что еще пошатывает, но все равно, прогресс.

Яйца томят нас в ожидании, никак не проявляют себя. Ждем.

Поделиться сообщением

jira

Нет, инкубацию совсем недавно завершили. К сожалению, дождаться маленьких черепашат нам не удалось. Яйца еще лежат, но уже в отключенном инкубаторе. Осталось набраться смелости их вскрыть и посмотреть, что там внутри.

Поделиться сообщением

jira

С черепашками все в порядке, живут и здравствуют. Яйца оказались неоплодотворенными, что вполне допускалось, учитывая, что кладка первая. Больше не неслась пока что. Дневник не забросили. Просто некогда совсем. Вышла на работу, дети посещают целую кучу кружков и развивающих занятий. Вечером уже сил не остается ни на что...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...