Перейти к публикации
Гость Testudo graeca

Почему вы завели черепаху, а не другую рептилию?

Рекомендованные сообщения

*Тория*

А я даже и не думала о заведении черепашки, всё получилось случайно, увидела и поняла, без черепашки не уйду LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

О черепахе, как о недорогом в содержании животном, соглашусь только в части кормления. Тут, действительно, в разы дешевле, чем содержать собаку или кошку. Но оборудование (особенно для водной черепахи) может стоить, как неплохой подержанный автомобиль иностранного производства ;)

У меня выбор именно этого вида черепах был долгожданным и осознанным :) Почему не другую рептилию? А мне и не все черепахи нравятся, не то, что все рептилии :LOL:

Вопрос из серии: "почему Вы выбрали собаку, а не другое млекопитающее?" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Она(черепаха)радует мой глаз,чувтвует себя спокойнее у моей груди(когда я переношу на время купания ее в другую комнату.свою пока проветриваю)Перед ней нельзя устоять,когда она без слов просит кушать))))Она трогательно и безмолвно дает понять.что любит кушать из ручек.Ей так удобно.а какие они сладкоежки))))Вы видели как черепаха ест траву,и как к примеру виноградик,или яблочко?Как жадно она открывает ротик)))Это как сладость для ребенка.А как она ползет к вам вытянув шейку.когда видит вас?А если не видит,то ждет,когда увидит)))Она знает-вы о ней заботитесь,вы дадите поесть,покормите из ручек)))и этот забавный ротик,и язычок во время еды,нам благодарность.и награда от этих милых динозавриков)))

А другие рептилии.как и все животные по своему прекрасны.А черепаху я не выбирала.Ее захотела моя дочь.но когда я увидела свою черепаху.поняла,что это не игрушка.и что она мне сама дочь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Почему черепаха?

Во-первых.., так сложилось, что к ним я не равнодушен с самого детства... не знаю почему... В далеком прошлом, когда мне было лет 6-7, мне подарили водяную черепаху, сосед принес с озера. Я её так полюбил, что практически не расставался с ней ни на минуту.., но на тот момент это было не больше чем детское увлечение... Черепаха прожила у меня 2 года, после чего мы с родителями пришли к мнению, что рептилии пора домой и отвезли её обратно к родному водоёму.. О Черри у меня остались только самые тёплые воспоминания... Так состоялась моя первая встреча с черепахами...

Во-вторых, как принято считать, питомец - зеркало хозяина... Хотя, на мой взгляд, можно считать и обратное... Мне кажется, нам есть чему поучиться у черепах..: спокойствие, доброта, рациональность, и, что я считаю не мало важным, умение промолчать в нужный момент! Да, я знаю, сейчас многие скажут, что черепахи в принципе не умеют разговаривать, но это наверное и есть один из их главных плюсов..! Чего, кстати, не хватает многим людям...

В-третьих, это просто удивительные, красивые и своеобразные обитатели нашей планеты! Разве этого мало что бы их любить?

После Черри у меня было множество домашних питомцев: хомячки, попугаи, кошки, собаки... Все они по своему прекрасны... Но где-то в глубине душе я всегда мечтал о черепахе, которая будет жить со мной долго-долго, которую я буду показывать своим детям (а если доживу то и внукам...) Буду любить её, ухаживать.. Но все мои просьбы родителей подарить мне черепашку заканчивались безрезультатно, словами: "Зачем? Вот только её нам и не хватало" ... Не знаю как им, а мне как раз-таки её и не хватало. Шли годы, я закончил учёбу, устроился на работу... Теперь я могу позволить себе всё, чего сам захочу... Хоть мороженное, хоть пироженное, хоть тонну шоколада... Но сейчас не об этом. В один прекрасный, но пасмурный осенний день, я шёл с института на остановку, что бы уехать домой... Неожиданно пошел проливной дождь. Мне ничего не оставалось как спрятаться в находившемся по близости зоомагазине, т.к. зонта с собой у меня не было... Глаза мои заблестели, когда в углу магазина я увидел террариум с черепашками. В моей голове сразу возник образ Черри... Сегодня у меня дома живут две среднеазиатские черепашки Сальва и Иджи. Я их очень люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кирилл Рябцев

Почему черепаха?


1. Они очеровательные и умные животные. За ними интересно наблюдать. Они очень красивые и иногда непредсказуемые. Они могут стать настоящим другом для меня и членом всей нашей семьи.


2. За черепашками не очень сложный уход. Они не отвлекают от учёбы.


3. Ещё с детства хотел купить себе черепашку.


4. Аквариум с черепашками прекрасно дополняет интерьер нашей квартиры.


5. Красноухая черепаха - это моя любимая рептилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snake

Отец с детства таскал мне пойманных болотных черепах, когда мы жили в Баку, иногда доводилось встречать Средиземноморских там же, в садах. Вот наверное потому и люблю черепах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анюта1549

С детства обажаю животных. Маленькая, очень хотела черепаху, но мама сказала что это не игрушка, а живое существо! Короче я угомонилась. Когда исполнилось 9 лет, я завела ящерицу. Кормила насекомыми, ящерица стала ручной. Но пришло время выпустить ящерицу, и я снова вернулась к черепахе. Залезла в интернет и посмотрела про уход, и вообще какие виды существуют. Получила согласие родителей, обустроили акватеррариум. И поехали за Рэем, а потом и Ариэль появилась. Почему люблю черепах? Да сама не знаю! LOL . Я вообще немного странная, однокласснику айфон подарили, он рад. У меня выяснилось что у чепы не отит, я радуюсь как будто мне и айфон и айпад подарили. А папа говорит, что хорошо, что я черепахами и экзотикой занимаюсь ( некоторые готикой и т.п. ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

да уж, черепахи точно лучше..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

Моё мнение таково, вообще черепахи сами по себе мне очень нравятся,и в правду они очень милые и совсем не скучные, каждый день я вижу что то новое в их поведении. Конечно, первую черепаху купили мне вместо кошки(так как у моей мамы аллергия на кошек), я уже была очень увлечена черепашками, мне они нравились, первая черепаха это не Ася, до неё у меня была Муся, но папа её куда отнёс, и это печально,после этого тяга к черепахам у меня увеличилась и теперь я просто жить без моих чёп не могу. Согласна ухода большого они не требуют, но всё же запускать их нельзя, поэтому я считаю, что черепахи это самые лучшие питомцы на свете!!!! ;):rose::goodT::winkT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

Потому что черепахи просто милашки, и для меня они всех милей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милашка-черепашка

Я черепах люблю с детства. Они милые, трогательные, легкие в уходе. Не спорю, я также сильно люблю змей и других рептилий и амфибий. НО, у меня их нет, и главными двумя причинами является:

1. Нет места для террариума ( у меня зверья полон дом)

2. Кормление кем-то живым. Ну даже если этот "кто-то живой", заморожен. Не могу. Жалко, и все тут.

А так...почему бы и нет? Не обязательно надо выбирать "либо черепаха, либо какая-то рептилия". Если есть возможность, одно другому не мешает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jevgeny

С детства кого только не содержал. Психолог, расшифруй особенности моей души! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sophie _G

Из их глаз смотрят тысячелетия...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чанчара

Из их глаз смотрят тысячелетия...)))

Вспомнилось... ассоциативное... :crazyT:


7d4f8db2505d47aad96a747ba223b346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rana_

А мне в далёком детстве сон приснился. Коридор в квартире трёхкомнатной, длинный такой, и по нему черепаха идёт, по красной ковровой дорожке. По вишнёво-красной. А вид - сзади, т.е. вижу, как уползают в полумрак задние лапы и хвост. И я ничего о ней не знаю, но знаю, что без черепахи как-то уже неправильно будет.

Недетский такой сон, и до сих пор его помню, как если бы снилось вчера, а очарование загадкой черепахи так и не прошло. Любовь не то что с первого взгляда, а до взгляда вообще.


А уж вживую это школа эмпатии и наблюдательности, нужно же приглядеться: вот шевельнулась как-то, голову приподняла, вздохнула, испугалась, успокоилась, копнула сено, понюхала душистые опилки, сглотнула слюну при виде вкусной еды - всё это как бы"вполголоса". И самое замечательное - не _для_ меня, отношения с черепахами качественно иные. Мне ничего от моих животных не надо, пусть живут и дышат, и пусть будут требовательны к условиям, это учит видеть нужды другого.


Нежные коробочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОбаНа

Живут долго.Выглядят забавно.Не агрессивны(сухопутки)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

черепах держу давно,лет так 35,начинал с водных видов,в настоящее время от воды устал,но из водных есть некоторые редкости.пустынных черепах не держу,были когда то торниера-избавился,надоело с травой для них возиться.в настоящее время предпочтение отдаю азиатским лесным видам,ну есть правда кое какие штатовские.кроме черепах держу ящериц,в поведении интереснее конечно чем черепахи(правда смотря какие ящерицы и какие черепахи)но в содержании ящериц есть большой минус-зависимость от кормовых насекомых,когда с ними перебои бывают.с черепахами проще 1 раз в неделю покормил и все.в отпуск спокойно ехать на пару недель можно не думая о кормежке.мои виды черепах не требуют частого кормления,иногда и раз в 2 недели хватает,к уф особо не требовательны,правда свои нюансы есть-температурно-влажностный режим,должно быть прохладно и 90 процентов влажности,но все это туманные установки решают,включил пару раз после выключения света и на рассвете(эти вопросы таймеры решают)с кормами просто фрукты,ягоды,улитки ,черви,заморозка из холодильника(мидии,креветки)в общем проблем никаких с ними нет.за все эти годы по моим подсчетам где то видов 70 черепах передержал,ну и разводил несколько видов лет так 10.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
21 минуту назад, spotted сказал:

черепах держу давно,лет так 35,начинал с водных видов,в настоящее время от воды устал,но из водных есть некоторые редкости.пустынных черепах не держу,были когда то торниера-избавился,надоело с травой для них возиться.в настоящее время предпочтение отдаю азиатским лесным видам,ну есть правда кое какие штатовские.кроме черепах держу ящериц,в поведении интереснее конечно чем черепахи(правда смотря какие ящерицы и какие черепахи)но в содержании ящериц есть большой минус-зависимость от кормовых насекомых,когда с ними перебои бывают.с черепахами проще 1 раз в неделю покормил и все.в отпуск спокойно ехать на пару недель можно не думая о кормежке.мои виды черепах не требуют частого кормления,иногда и раз в 2 недели хватает,к уф особо не требовательны,правда свои нюансы есть-температурно-влажностный режим,должно быть прохладно и 90 процентов влажности,но все это туманные установки решают,включил пару раз после выключения света и на рассвете(эти вопросы таймеры решают)с кормами просто фрукты,ягоды,улитки ,черви,заморозка из холодильника(мидии,креветки)в общем проблем никаких с ними нет.за все эти годы по моим подсчетам где то видов 70 черепах передержал,ну и разводил несколько видов лет так 10.

Илья, я бы с большим удовольствием почитал от Вас блог по черепахам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

ну не всегда время бывает,работа да еще террариумное хозяйство приличное,у меня ведь кроме черепах еще ящериц приличное количество,за всем уход нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Beekko

Нравятся очень черепашки, они милые и забавные 😍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...