Перейти к публикации
El12

Чем и как почистить дно аквариума

Рекомендованные сообщения

El12

Черепаха недавно. Возник вопрос , чем почистить дно аквариума, чтобы всю воду не сливать посоветуйте, пожалуйста. Стоит фильтр, воду более- менее фильтрует, но дно загрязняется (налёт скользкий, какашки черепахины, опять же). Чем чистить , может прибор какой или устройство. А то приходиться всю воду сливать. Посоветуйте, знатоки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

"сифон для аквариума" в поисковик забейте и там полно картинок выскочит. В любом зоомагазине найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

У меня тоже есть сифон, но чищу обычным шлангом, его надо заполнить под краном, заткнуть с одной стороны, опустить другой конец в ведро (или куда будете сливать), первый конец в аквариум, и вода польется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
El12

Может я не так выразилась =) . Надо убрать какашки, не сливая воду. Дно без грунта. Может какой маленький сифон без слива или щипцы? Чем можно? Я новичок, не судите строго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
Надо убрать какашки, не сливая воду

Сачок для рыб. Тоже в зоомаге. Но лучше сразу убирать, а то лапами разметает или , не пугайтесь - съест! Они часто едят свое добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Надо убрать какашки, не сливая воду.

Тогда - сачок, в аквариумном магазине брать. Но : может не получиться, размажется и все. Лучше сифонить - там без остатка. И сливается совсем немного - 1-2л, даже если от грязи дно просифонить. Я в аквариуме 570л и то сливаю не больше 10л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]El12[/ref], есть сифоны на батарейках - у них есть возможность подсоединять как шланг так и мешочек, как раз если надо просто просифонить дно без подмены воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anyutka9

[ref]El12[/ref], маленькая, пластиковая бутылка. Сжимаете, а воде разжимаете. Главное, убрать какаху до того, как ее раздербанили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

https://akvionika.ru/shop/UID_6574_aleas_-_gruntoochistitel-pylesos_dlya_akvariuma_cvet_-_slonovoy_kosti.html типа такого

у меня такие две штуки есть, у черепах периодически дно чищу, собирают хорошо всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
El12

[ref=#0459a4]moth[/ref], А для этого сифона вроде минимальный какой -то уровень воды нужен или я путаю? А то не будет качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]El12[/ref], сантиметров 20 наверное воды надо. Там на самом деле регулируется длина трубки, я собираю без широкой насадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...