Перейти к публикации
Huldre

Рафик, Хозотдел и Таинственное Нечто (среднеазиатские черепахи непростой судьбы у кипера-новичка)

Рекомендованные сообщения

Анастасия Хрусталева
подозревал, что триониксы другие по характеру

)))))Подозрения оправданы!))) LOLLOL

Поделиться сообщением

Huldre
Мальчики к девочке и должны лезть, самое главное - чтобы это было "культурно". Если начнет кусать - придется отсадить. Но здесь не значит - навсегда, можно потом еще пробовать вместе посадить.

Я уж тут где-то писала, напрягает соотношение размеров - девица в два раза меньше Хозика - и интенсивность приставаний. =(

у меня их 11, все красноухие, но у ВСЕХ характер разный

А как они между собой в течение дня? Общаются в смысле пытаются драться, или играют, или дрыхнут кучей?

А вот триониксы вообще, совсем, абсолютно другие.

Дикие и яростные? :evil::crazyT:

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
А как они между собой в течение дня? Общаются в смысле пытаются драться, или играют, или дрыхнут кучей?

Драться никто не пытался ! Сейчас образовались две группы - самые активные вокруг Нины, тихие - вокруг Торы. Эти две самые крупные, и выступают так сказать - руководителями. И отдельно от всех - третья по размеру и первая из моих нынешних - Даша, она явная одиночка. Даже на мостике сидит отдельно ! Как сидят остальные - сказать трудно, как заходишь в комнату - все новые спрыгивают, увидеть не успеваю. Еще не привыкли.

Но плавают и по другому, возможности есть - аквариума два, соединенные между собой. Лучик ухаживает только за одной - Диной, а новый Шурик пока не определился.

Но конечно - еду в день кормления утром выпрашивают все сразу. =P

Поделиться сообщением

Huldre
Сейчас образовались две группы - самые активные вокруг Нины, тихие - вокруг Торы.

Ыых, вот это, конечно, безумно интересно наблюдать *_* Но сколько ж труда надо, чтоб за вашим стадом ухаживать, боюсь представить.

Поделиться сообщением

Huldre

Бурный Хозя выломал БРЕВНО из своего домика-укрытия. Бревно! Толщиной в три моих пальца!

И долго ломился в образовавшийся просвет. Сделал себе окошечко, понимаешь, улучшил условия.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева
Сделал себе окошечко, понимаешь, улучшил условия.

Окно в Европу, мусор выбрасывать))))) Какой активный черепах! ))))

Дикие и яростные

Гиперактивные, кусачие и сугубо одиночного содержания))) К ним не посадишь никого.

Когда у меня впервые появилась триша (покойная Степочка), я, привыкшая к красноухим и азатам, решила поправить фильтр, просто сунув руку в аквас. Меня спасла только реакция, оставшаяся от мастера спорта, и опыт возни с животными с рождения - я успела отдернуть руку на секунду раньше, чем она сомкнула челюсти. Просто угадала по ее траектории движения, что сейчас будет бросок.

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref]Huldre[/ref], да вам не "Хозей" его надо называть, а Годзиллой LOL

и сугубо одиночного содержания))) К ним не посадишь никого.

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], и даже другого трионикса? =)

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

[ref]Testudo78[/ref], я знаю, что была одна форумчанка, сейчас редко заходит, год наверно не была, так у нее было несколько триониксов и она даже получала потомство вроде бы...Но вместе их она не держала! Только для получения оплодотворённых яиц. Я бы, попади мне второй трионикс сейчас, не рискнула их ссаживать. Хотя бы потому, что...

У вас есть собаки? Если есть или была, то наверняка видели, как дерутся. Вот можно разнять двух мопсов, двух овчарок, двух ризенов...а разнимать двух ротвейлеров или питов - почти невозможно. Особенно если они мокрые! )))

Как-то так. )))

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Но сколько ж труда надо, чтоб за вашим стадом ухаживать, боюсь представить.

Труда как раз немного, кормление только раз в три дня, занимает почти 2 часа - т.к. кормлю в отсаднике последовательно. Чистка фильтров - раз в 1-3 месяца (в зависимости от фильтра), фильтры внешние, но Тетру надо чистить чаще - у JBL и Флювала есть префильтр, у Тетры его нет (там стоит на входе сеточка - но черепам ее не поставишь, сгрызут).

Больше ничего делать не нужно. Подлив воды - во время кормления, сифонка редко - фильтры JBL и Флювал мощные, все со дна сдувает в забор фильтра !

Возни много - если беру передержку, там и кормление как правило, в ее же контейнере, значит - каждый раз сифонка, и фильтры внутренние - раз в неделю чистить. И воду наливать в контейнер - надо еще привезти ! Но зато за это платят.

Сейчас осталась на передержке только одна, самая большая Лапа, она 2кг. Но с ней так же, как с моими - у нее стоит внешний фильтр Тетра, а кормлю ее в отсаднике.

Поделиться сообщением

Лаэн

[ref]Huldre[/ref], http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=53&t=29964 посмотрите вот эту тему, при таком варианте вы сэкономите кучу места, при этом каждому можно обеспечить очень достойную жилплощадь ;)

Поделиться сообщением

Huldre

[ref=#0459a4]Лаэн[/ref],

посмотрите вот эту тему, при таком варианте вы сэкономите кучу места, при этом каждому можно обеспечить очень достойную жилплощадь

ОФИГЕННАЯ ШТУКА. Спасибо, мне кажется, этим и кончится. Заранее сочувствую Щ., который будет это собирать :crazyT:

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref],

Вот можно разнять двух мопсов, двух овчарок, двух ризенов...а разнимать двух ротвейлеров или питов - почти невозможно. Особенно если они мокрые! )))

Блин, почему чем больше вы рассказываете ужасов, тем сильнее... ну... мысль... что когда-нибудь однажды... когда я стану опытнее, лучше, [DEL]красивее и [/DEL]богаче... :heartT:

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref],

Труда как раз немного, кормление только раз в три дня, занимает почти 2 часа - т.к. кормлю в отсаднике последовательно. Чистка фильтров - раз в 1-3 месяца (в зависимости от фильтра), фильтры внешние,

Так это всё наладить надо было! И черепах привести в такой порядок, чтобы они сами развлекались, кушали и всё прочее! :love:

Поделиться сообщением

Huldre

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Наконец-то! Одухотворённые лица главных персонажей этого треда. Размеры можно понять только приблизительно - по соотношению с моими руками, я очень старалась никого не уронить и одновременно вытащить хоть на какой-то свет. А со вспышкой снимать черепах не стали, не хотели пугать.

Рафа. Рафа выделяется профилем на фоне... на фоне всего практически.

AOEy6UF.jpg

Мрачный Рафа недоумевает, когда уже положат на место и почему на свете столько зла.

OB3fWiO.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Huldre

А это наша Маленькая, она же Малышка, она же Мелкая, она же Барышня, несбыточная мечта всех черепах мужского пола в пределах этой квартиры. Фото таки всё равно не передаёт её изящества!

gkfGbX9.jpg

Смотрите, какая гордая красота! Какой целеустремлённый взгляд! Какая затаённая надежда на то, что ЕЩЁ ЧУТЬ-ЧУТЬ И ВОЗМОЖНО ДАДУТ ЕДЫ НЕМНОГО ЕДЫ САМОЙ ГОЛОДНОЙ В МИРЕ МАЛЕНЬКОЙ ЧЕРЕПАШКЕ!

0YIpDgT.jpg

И за любимым делом.

На всякий случай, если кто-то решит, что так мы кормим её всегда: не всегда! И даже не Иногда! Вообще это очень редкий праздник - перчик, положили ради эффектного кадра и цветового контраста! А вот белое на дне - это остатки салата с кальцием.

Kmqdvzb.jpg

V8yCruC.jpg

Поделиться сообщением

Huldre

А это бузотёр и громила Хозотдел. Тут он во втором своём модусе - задумчивый интровертный тип, который на мир взирает [DEL]из-под столика[/DEL] из-под карапакса, всегда готовый сделать ШШШШШ и выполнить маневр "уйти вглубь себя".

Это он фотографироваться стесняется.

mDtz5Fn.jpg

Отправлено спустя 23 минуты 37 секунд:

Этот самый Хозя на днях выступил с очередным номером, я думала, что сама от страха соли откуда-нибудь выделю.

В общем, он... подбил! Себе! Глаз!

В терре. Где кроме грунта, домика и плоских камушков, с которыми он имеет дело всю жизнь, ничего не было.

Однако ссадина была налицо, над бровью, и даже кровила. Замазали Чеми-спреем, впопыхах выкрасив фиолетовым всю ванную, чуть-чуть обработали пилочкой острый край на панцире (а то задевал), на следующий день уже почти не было видно следов ранения.

Но как. Но сфига ли. Неужели правда с таким энтузиазмом бодал стенку?

В общем, жуть (в основном потому, что страшно - вдруг расчешет или так и будет панцирем стирать).

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева
почему чем больше вы рассказываете ужасов, тем сильнее... ну... мысль... что когда-нибудь однажды...

Фильмы ужасов обладают своей притягательностью... LOL;)

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:

подбил! Себе! Глаз!

Это они (которые побуйнее, поактивнее, помрачнее) умеют... Шрамы украшают мужчину и вообще, это гарантированное женское внимание и т.д... Так что бывает. Чеми-спрей верное решение.))

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:

так и будет панцирем стирать).
обработали пилочкой острый край

Второе исключает первое.

Отправлено спустя 57 секунд:

А вообще товарищ Щ.фотограф прекрасный, и черепахи супер! )))

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Все хороши ! Хозе быстрее выздороветь.

У меня поранила глаз (вернее, верхнее веко) Гита, но она была не одна и видимо - на нее сверху кто-то неудачно спрыгнул (она все время сидела под мостиком). Тоже смазал чеми-спреем, прошло все быстро, но она какое-то время еще больше боялась всех и я ее держал почти месяц отдельно. Потом успокоилась, и затем - стала привыкать, не боится и даже стала намного более активная чем раньше. А теперь за ней ухаживает новый черепах - Сириус, а она от него бегает ! =P

Плохо, что у вас они никак не уживаются вместе...

Поделиться сообщением

Huldre

Я днище под рабочим завалам и сто лет не заходила, зато сразу с подарочком, бгг http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=66&t=32879&p=746429#p746429

Но зайдя, не могу не отметиться - наши рептилоиды живы и здоровы, перезимовали шумно-мирно, без всяких происшествий! Скажите, что вы тоже!

Съели горшок традесканции, ждём-не дождёмся одуванов уже!

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref]Huldre[/ref], вот, только на днях скучала по новостям о Рафике и Хозотделе, а вы тут как тут LOL Мы с Клёпой тоже неплохо перезимовали, скоро бутоны замороженные съедим =)

ждём-не дождёмся одуванов уже!

Да и мы тоже =)

Поделиться сообщением

Huldre
Мы с Клёпой тоже неплохо перезимовали, скоро бутоны замороженные съедим

Потому что вы приготовились к зиме как следует! Я начну морозить одуваны С МАЯ! Блин.

Наши обходились магазинными салатами и комнатными цветами, за неимением гербовой.

Оч рада, что у вас всё штатно.))))

Поделиться сообщением

• Создать...