Перейти к публикации
Lafresa

Спросить не стыдно

Рекомендованные сообщения

Черепанов

Товарищи, помогите чайнику. :smile: Вопрос в следующем: на компе диск D заполнен почти на 100% (свободно 1,5 Гб из 230 Гб). Решил посмотреть. чем же я так заполнил диск, захожу в него и вижу папки, размер всех папок ну максимум на 3 гектара тянет...Как посмотреть все-таки. что у меня так много занимает места????? O_o

п.с. В свойствах папок у меня стоит галочка "показывать скрытые папки и файлы".

Поделиться сообщением

Lafresa

почистить надо Ccleanerom, наверно временные файлы скопились за сто лет, потом можно ещё дефрагментацию сделать... - у меня так было, за два года пользования ноутбуком - засорила всякой фигнёй))

Поделиться сообщением

notorious

Рекомендую проверить диск на предмет битых кластеров и дефектных участков. Делать это можно чем то типа Disk Doctor. Точнее скажу когда не с КПК буду.

Поделиться сообщением

Shakie

кто может помочь в летнее время поискать на птичке великолепных лесных черепах с переданной заранее денежкой?если есть такие люди,отзовитесь,плиз, очень важно. не знаю, смогу ли я в мск приехать для этого....

Поделиться сообщением

marra

Shakie

На рептайле искала? Там есть продавцы экзотики, привозят под заказ, могут передержать, передать с проводниками. Один из советников на форуме из Минска, насколько понимаю, бывает в Москве, может как-то через него...

Поделиться сообщением

Shakie

marra

надо там зарегится. а кого конкретно по нику спрашивать7или просто тему создать7

Поделиться сообщением

marra

Shakie

Вначале сама по форуму поищи информацию - не любят там новичков. Ник советника-минчанина - Злой.

Поделиться сообщением

Lafresa

нужна помощь

кто поедет на выставку рептилий? у меня заканчивается действие репти-гло у Чепчепа, в Москве я бываю раз в год по обещанию, кто сможет купить мне лампу и привезти на выставку?(деньги сразу же там отдам)

(числах в 10-15 мая буду точно знать - поеду или нет)

Поделиться сообщением

Соник

unusual: Я тоже хочу после 9 класса пойти на ветеринара сейчас учусь в 7 и тоже боюсь не сдать экзамены в 11 классе поэтому ухожу после 9 класса и еду в Коломну в аграрное училище. Я выбрала эту профессию потому, что люблю животных и очень хочется им помогать,но раньше очень было страшно, я всегда боялась крови :one2: долго думала выбирая профессию. Мне родители предложили ходить на дежурства в ветклинику к нашему знакомому ветеринару. Первый раз когда пришла и попала на операцию было страшно в самом начале :scared: , но потом к концу я поняла что это все не страшно перестала бояться крови и активно участвовала, и при операции, мы не делаем животному хуже мы ему помогаем. С этого момента я не боюсь крови и нестрашно стало быть на операциях, делать уколы. И я твердо решила быть ветеринаром, сейчас и прививки делаю, внутривенные научилась и на операциях ассистирую, и инструмент готовлю на стерилизацию, и.т.п. Поэтому мне кажется, если очень захотеть и перебороть свой страх, можно стать кем угодно. :smile:

Поделиться сообщением

Lafresa

долго мучилась этим вопросом, но всё-таки спрошу:

кто-нибудь мне может ответить, почему практически во всех темах в форуме "Вопросы новичков" все пишут: черепаха не естЬ, мало естЬ или плохо естЬ, вместо ест? ))

Поделиться сообщением

notorious

Потому что в школах наверное прогуливали и про проверочные слова не слышали.

А вообще, это не самый яркий пример безграмотности, бывает и похлеще ..

Поделиться сообщением

Lafresa

ну ошибки, это да. но это явление уж больно частое в последнее время =)

я по этому и спросила, может какойто смысл скрыт LOL

Поделиться сообщением

notorious

Частое потому, что безграмотных стало очень много, думаю другой причины нет.

Поделиться сообщением

Shakie

вот у меня возник вопрос-есть ли такое устройство,типа увлажнителя воздуха для террариума? моей лесной я замучилась постоянно опрыскивать терр - а утром\вечером -мало,мох успевает засохнуть и быстро портится...

подруга посоветовала купить какой-то ароматизатор для квартир,который разбрызгивает ср-во каждые полчаса, вылить это средство и использовать в своих целях.

я про такое первый раз слышу!

кто поможет, кто знает такой "дозатор-ароматизатор", или спецустройство, или еще какие способы?

очень надо!

Поделиться сообщением

Kotenka

Есть специальные дождевальные установки, вот например, темка:

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=2250.0

Но они, как я поняла, оочень дорогостоящие, тысяч 10! =( Если с рук покупать, то можно тысяч за 5 взять наверное.

Поделиться сообщением

Shakie

спасибо большое за отклик!

мда,и дорого-и громоздкая штуковина...у меня терр пока маленький...может еще идеи есть?

Поделиться сообщением

Kotenka
спасибо большое за отклик!

мда,и дорого-и громоздкая штуковина...у меня терр пока маленький...может еще идеи есть?

А там в этой темке вроде про альтернативные варианты написано! Я сильно не разбиралась и ничего толком не поняла! :shy:

Поделиться сообщением

Shakie

все альтернативнгые варианты не менее велики по размерам-увлажнитель воздуха 30тсм,а у меня терр 60 см в длину(((

я помню рекламу, где такая маленькая штучка вешается на стенку и каждый час распыляет ароматизатор...но как она называется, точнее фирма....нее помню!!!

Поделиться сообщением

romilda
:shy: А у Экзотерры, кажется, были какие-то такие штуки. Водопады там, тумано...че-то такое...

Поделиться сообщением

Гость
все альтернативнгые варианты не менее велики по размерам-увлажнитель воздуха 30тсм,а у меня терр 60 см в длину(((

я помню рекламу, где такая маленькая штучка вешается на стенку и каждый час распыляет ароматизатор...но как она называется, точнее фирма....нее помню!!!

Глэйд - микроспрей называеться) только думаю что ее врятли использовать удастся так как там стоит маленьки балончик освежителя. Конечно же можно собрать и простенькую системку из реле времени и магнитной катушки но думаю что собирать должен человек разбирающийся в электричестве (как я например).

Поделиться сообщением

Shakie

посмотрю на сайте экзотерры....кстати, а вот эти фонтанчики, которые продавались китайского производства-проблему решают, как вы думаете?

Глэйд - микроспрей называеться) только думаю что ее врятли использовать удастся так как там стоит маленьки балончик освежителя.

а баллончик разве не съемный? как тогда меняют его по истечении срока?вымыть его и воду залить?так не получитмся?

Поделиться сообщением

Гость

Вот есть такие варианты. правда тоже не самые дешевые 2200 рублей и 2800 , но не 10 к все же...

http://shop.allforpets.com.ua/zoomagazin/shop.product_details/37/flypage.tpl/308.html

http://shop.allforpets.com.ua/zoomagazin/shop.product_details/37/flypage.tpl/309.html

а вот видео обзор зарубежного магазина этих товаров

">

">
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Черепанов
долго мучилась этим вопросом, но всё-таки спрошу:

кто-нибудь мне может ответить, почему практически во всех темах в форуме "Вопросы новичков" все пишут: черепаха не естЬ, мало естЬ или плохо естЬ, вместо ест? ))

меня это тоже убивает, наряду с сосисЬками, завтрИкать и прочего. :yyy: Но если последние примеры, просто раздражают, то слово "есть"= кушать от людей, чей родной язык считается русским и который он должен чувствовать на все 100% вводит в шок, ведь это два абсолютно разных по значению слова, причем далеко не заковыристых. :oo:

Поделиться сообщением

Гость
а баллончик разве не съемный? как тогда меняют его по истечении срока?вымыть его и воду залить?так не получитмся?

Съемный. но он сделан как освежитель воздуха то есть он идет герметичный и не разборный)

Самый дешевый способ, но трудоемкий, это изготовить увлажнитель своими руками) Тока тут нужно точно знать для кого он нужен)

Поделиться сообщением

Shakie

Съемный. но он сделан как освежитель воздуха то есть он идет герметичный и не разборный)

зараза :tear:

Самый дешевый способ, но трудоемкий, это изготовить увлажнитель своими руками) Тока тут нужно точно знать для кого он нужен)

ну, я не изготовлю точно.

значит мой вариант-опрыскиватель.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...