Перейти к публикации
Lafresa

Спросить не стыдно

Рекомендованные сообщения

Гость
Съемный. но он сделан как освежитель воздуха то есть он идет герметичный и не разборный)

зараза :tear:

Самый дешевый способ, но трудоемкий, это изготовить увлажнитель своими руками) Тока тут нужно точно знать для кого он нужен)

ну, я не изготовлю точно.

значит мой вариант-опрыскиватель.

Я тут насчет этого глейда подумал... Что в принципе можно подбрать просто баночку подходящую по размеру из под чего нить косметического... как то видел в магазине вроде жидкость для снятия лака в маленькой бутылочке с прыскалкой (ну не помню как правильно называется)

Поделиться сообщением

Zoo
меня это тоже убивает, наряду с сосисЬками, завтрИкать и прочего.

Безграмотность меня тоже поражает и злит, поскольку читать неприятно и трудно. И не нравится, когда заглавными буквами пренебрегают.

Поделиться сообщением

Гость
Безграмотность меня тоже поражает и злит, поскольку читать неприятно и трудно. И не нравится, когда заглавными буквами пренебрегают.

Ну не знаю... По моему безграмотность в 20% случаев таковой не является. Так может писать человек который желает что бы прочитавший сообщение испытал чувство раздражения и неприязни к автору сообщения. А так называемый ЗаБоР является стилем написания сообщений людьми находящимся в переходном возрасте и которые считают, что таким способом они протестуют против правил установленной морали... А если человек уже давно прошедший переходный возраст пишет сообщение с ошибками и забором то могу дать 99% что его девиз: "Troll pride - world wide"!

:PS: я например из этих 99% тока пока всякими пакостями на этом форуме не занимаюсь.

Поделиться сообщением

notorious

тока пока всякими пакостями на этом форуме не занимаюсь.

Хороша оговорочка "пока".

Могут уверить, что всякого рода пакости на этом форуме довольно быстро пресекаются.

А оправдывать безграмотность всяческими проявлениями троллинга не надо.

Желание говорить на "албанском", в отличии от простого незнания русского языка в объеме школьной программы, видно сразу.

Коверканье языка не единственный показатель.

Кстати вот например, пишет девушка:

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?p=247467#p247467

Вот как это классифицировать?

Поделиться сообщением

Гость
Кстати вот например, пишет девушка:

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?p=247467#p247467

Вот как это классифицировать?

Если вы имели ввиду сообщение про кирпич :yyy: то на ум сразу приходит одна фраза которую я до сих пор не смог понять ибо автор - девушка: "Никто меня не понимает больше чем я не понимаю себя" Я долго пытался найти смысл этой фразы но найти так и не смог... Не зря же один современный философ сказал: "Что бы мужчина смог понять женскую логику, он должен сначала научиться играть в бильярд кубиками"

Поделиться сообщением

Shakie

"Что бы мужчина смог понять женскую логику, он должен сначала научиться играть в бильярд кубиками"

Клевая идея-надо попробовать!

Поделиться сообщением

Горечавка

Подскажите,кто знает - что за зверь такой? http://rubuzz.net/images/?v=dscn3995.jpg а то в лесу встретили, а бояться его или нет - не знаем))))))

Поделиться сообщением

Цветик

От змей лучше вообще держаться подальше.

Поделиться сообщением

Lafresa

LOLLOLLOL

это не змея))

это безногая ящерица - веретеница

можно брать в руки спокойно, у неё нет зубов ))

Поделиться сообщением

Горечавка

о,спасибо) а то я изучала фотки медянок, медяниц (веретениц) и гадюк и так и не въехала,чем они друг от друга отличаются)))))

Поделиться сообщением

Цветик
это не змея))

Ничего тсебе! А как отличить ящерицу от змеи, если она безногая? :smile:

Поделиться сообщением

Lafresa

ну для начала смотрим на глаза - круглые зрачки, такие бывают только у не ядовитых змей и ящериц, во-вторых - опять смотрим на глаза - моргает! змеи моргать не могут - следовательно - это ящерица, да и мордочка у них такая же как у обычных прытких ящериц(черный зрачок на оранжевом фоне + форма головы), ну и окрас ящеричный =)

мы таких в детстве в бутылку ловили и приходили мам-бабушек пугать, с криками - гадюка! гадюка! ))

но уже в этом возрасте знали, что животное краснокнижное - и отпускали обратно в лес =)

Поделиться сообщением

Горечавка
Lafresa , спасибо - ценная информация)

Поделиться сообщением

Цветик

Да, спасибо! Очень интересно!

Поделиться сообщением

Гость

Сегодня заходила в один зооотдел, к ним завезли живых растючек для акваса. В одном из акваруимов увидела тритона. Так его жаль стало. В совершенно пустом голом аквасе, прильнул к стеклу( по соседству рыбки) и мечется вверх-вниз, с хвостом примерно 7-10 см . Знатоки, подскажите, пожалуйста, содержание. Видела где-то ссылки на разные хорошие форумы, но не могу найти. Очень сложно содержать?

:PS: так же увидела у них большую сухопутку, разговорились про кормление, они своих в основном капустой кормят. Объяснила чем кормлю, чем надо, про этот сайт, в понедельник повезу листовки про сух и вод чепок.

Поделиться сообщением

Гость

про тритонов:у меня живут 2 тритона м и ж,живут в аквариуме ширина-20см,у них лежит бревно они залазиют и лежат также у них есть фильтр и лампа на 8Вт.Кормятся мотылём,дождь.червь,мясо без жилок мелкими-мклкими кусочками.

Поделиться сообщением

Гость
про тритонов:у меня живут 2 тритона м и ж,живут в аквариуме ширина-20см,у них лежит бревно они залазиют и лежат также у них есть фильтр и лампа на 8Вт.Кормятся мотылём,дождь.червь,мясо без жилок мелкими-мклкими кусочками.

А давно живут? Немного полазила по нету, на одном сайте написано, что температура воды им нужна не выше, кажется 24 градусов; нужна суша т.к. часть жизни они проводят в воде, часть на суше.

Поделиться сообщением

Цветик

Содержание тритонов в неволе сложное, если вы никогда не содержали тритонов - не спешите с покупкой.

Тритоны довольно капризны, требовательны к качеству и температуре воды (не выше 20С). В воде проводят несколько месяцев и к осени выходят на сушу. На суше ведут ночной образ жизни, днем прячутся в укрытиях, зарываются во влажный мох.Условия содержания тритонов.

Необходимо помнить, что тритонам нужна более низкая температура воды, до 23С (а некоторым видам 20С уже предел). Поэтому содержать тритонов в аквариумах с тропическими рыбами категорически нельзя!

Оборудование аквариума:

- Аквариум должен быть оборудован фильтром.

- Обогреватель не нужен. Температура в аквариуме должна быть не выше 23С. Тритоны холодноводные животные, поэтому перегрев для них может оказаться смертельным. Понизить температуру можно с помощью компьютерных вентиляторов; класть в аквариум бутылки со льдом; использование аквариумных холодильных установок ( однако их цена довольно высока)

- Наличие укрытий ( кокосовый орех, грот из камней). Следует помнить, чтобы камни были без острых краев, о которые тритон может пораниться.

- Грунт лучше использовать натуральный, т.е. некрашеный. Фракция должна быть такой, чтобы тритон не смог проглотить камень. Для крупных тритонов, типа испанских, можно использовать окатанную гальку. Тритонов можно также содержать и без грунта.

- Растения могут быть живые или искусственные. Живые предпочтительнее. Хорошо подходят анубиасы, яванский мох, стрелолисты, больбитис, амбулия, кабомба.

- Освещение. Тритонам не обязательно освещение, но при наличии живых растений в аквариуме надо установить лампу. Источник освещения не должен нагревать воду.

- Суша. Некоторым видам суша необязательна, но лучше ее установить. Плотик-сушу можно сделать из куска оргстекла, пенопласта, кокоса, пробкового дерева. Можно прикрепить к стенке аквариума красивую корягу, обмотав ее яванским мхом. Не загораживает растениям свет и выглядит красиво.

Плотик устанавливают чуть ниже уровня воды, чтобы тритону удобно было забраться. Сверху можно положить яванский мох или риччию.

- Крышка. Аквариум должен сверху плотно закрываться крышкой, т.к. тритоны склонны к побегам.

http://www.reptiliy.net/salamandry_soderzhanie

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Питание: Питаются тритоны личинками и взрослыми насекомыми, мелкими ракообразными, моллюсками, дождевыми червями и другими водными и наземными беспозвоночными. В соответствии с этим им следует подбирать корм и в аквариуме. Взрослых тритонов нужно кормить 3-4 раза в неделю, молодняк и подрастающих - несколько раз в день.

Добавлено спустя 46 секунд:

Вот, форум нашла http://tritony.ru/

Поделиться сообщением

Cherebrinka

есть сайт амфибии.ру Миланы =)

вот статейка о тритонах и саламандрах:

Содержание дома саламандр, тритонов

Miladyad

Правильное содержание дома саламандр, тритонов, аксолотлей зависит от вида выбранной амфибии. Если это полностью водная амфибия, как аксолотль, то требуется аквариум. Если это тритон, то аквариум должен быть с сушей, а если саламандра - то горизонтальный террариум с повышенной влажностью, где амфибия не высохнет и сможет охотиться.

Террариум для саламандр

- террариум горизонтального типа с относительно большой площадью

- дно сухое с мелкой обкатанной галькой или измельченной корой и мхом, который придется заменять (сам он расти не будет)

- крышка в террариуме желательна, так как некоторые виды могут вылезать из террариума

- воздух должен быть влажным, но хорошо проветриваемым, поэтому вентиляционных отверстий должно быть немного

- нужен небольшой неглубокий водоем с не острыми краями, в которое животное сможет залезать полностью. Края емкости должны быть на уровне грунта, лучше вкопать в грунт. Внутрь лучше положить гладкую гальку, которая поможет саламандре вылезти. Воду надо менять регулярно и доливать только отстоянную не менее 24х часов воду.

- нужна хорошая вентиляция

- на суше должны быть укрытия - небольшие бревна или куски коры

- 1 раз в день террариум нужно опрыскивать отстоянной 24 часа водой

- стоит разместить в террариуме водные и сухопутные растения в горшках, особенно в сезон размножения. Без горшков растения не будут расти. Рекомендуется элодея (Elodea canadiensis). Если листья растений стали влажными и на них появилась плесень, значит, вентиляция в террариуме ухудшилась.

Террариум для тритонов (сухопутный период)

- террариум горизонтального типа с относительно большой площадью

- дно сухое с мелкой обкатанной галькой или измельченной корой и мхом, который придется заменять (сам он расти не будет)

- крышка в желательна, так как некоторые виды могут вылезать из террариума

- воздух должен быть влажным, но хорошо проветриваемым, поэтому вентиляционных отверстий должно быть немного

- нужен небольшой неглубокий водоем с не острыми краями, в которое животное сможет залезать полностью. Края емкости должны быть на уровне грунта, лучше вкопать в грунт. Внутрь лучше положить гладкую гальку, которая поможет саламандре вылезти. Воду надо менять регулярно и доливать только отстоянную не менее 24х часов воду.

- нужна хорошая вентиляция

- на суше должны быть укрытия - небольшие бревна или куски коры

- 1 раз в день террариум нужно опрыскивать отстоенной 24 часа водой

- стоит разместить в террариуме водные и сухопутные растения в горшках, особенно в сезон размножения. Без горшков растения не будут расти. Рекомендуется элодея (Elodea canadiensis). Если листья растений стали влажными и на них появилась плесень, значит, вентиляция в террариуме ухудшилась.

Террариум для тритонов (водный период во время размножения)

- террариум горизонтального типа с довольно большим неглубоким водоемом, из которого будет легкий выход на сушу

- обязательны водные растения

- в воде должен быть фильтр

- очень желательны твердые предметы на дне - камни, раковины, о которые тритоны трутся во время линьки.

Террариум для аксолотлей (личиночное состояние)

- аквариум с высоким уровнем воды

- грунт не нужен

- крышка в аквариуме не обязательна

Кормление

Кормление зависит от вида амфибии и ее ареалов обитания, однако зачастую для кормления используются беспозвоночные (насекомые), которых придется закупать, ловить или выращивать самостоятельно.

Чтобы знать условия содержания для именно вашего животного, ознакомьтесь с описанием видов саламандр, тритонов, аксолотлей и других хвостатых земноводных.

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо всем за ответы и ссылки! Все ничего, но температурный режим :tear: У меня у гуппи в аквасе обогревателя нет, сейчас темпетатура воды +25, зимой держалась +23-+24. Причем комната-зимой самая теплая, а летом-одна из самых прохладных. А животинку жаль :cry: Если бы эта температура подошла, то можно было бы попробывать.

Поделиться сообщением

Гость

У меня возник следующий вопрос: кто подскажет хороший сайт о содержании рыбок? В поисковике их так много. В особенности про гуппи и меченосцах. Есть по ним специализированные, но может есть и очень хороший общий?

:PS: Заколебаю с вопросами :shy: До сих пор живу в детском периоде: что? зачем? а почему? :yyy: Моя тема! :love:

Поделиться сообщением

Cherebrinka
У меня возник следующий вопрос: кто подскажет хороший сайт о содержании рыбок?

Aqa.ru сайт + форум (который по оформлению .похож на рептайл =))

Поделиться сообщением

Svetli

А зачем про гуппи и меченосцев по сайтам лазить? :smile: :yyy:

Поделиться сообщением

Гость
А зачем про гуппи и меченосцев по сайтам лазить? :smile: :yyy:

Я новичек в содержании рыб, запусках аквариума. Для нормального содержания возникает множество вопросов. С беременостью гуппи я разобралась, но:

1. Нужно будет больших рыб перевести с 11 л в 48. Не знаю как сделать грамотно, чтоб не нарушить биобаланс.

2. Грунт туда не хочу, т.к. читала, что влияет на всякие там хим составы воды, жесткость и т.д. , в чем я еще не разобралась. Вода у нас из своей скважины, знаю что жесткая, но это все,что знаю. Не хочу эксперементировать методом случайного тыка. Хоть рыбки и кормовая база (хорошо что меня не слышат любители гуппи и меченосцев :evil: как раз вчера встретила вопрос к парню у которого самка метнула 148 мальков: "Надеюсь Вы их не для корма разводите?") но и относиться наплювательски не могу, да и самых красивых буду оставлять для глаз и души. Так вот по поводу грунта :smile: надо ж все равно будет разбираться во всеми этими циклами азота, посадкой растений. Без спецов мне не обойтись.

3. Перевести из двух 3-х литровых банок мальков в 11 л. Тут, вроде все попроще- добавить 3 л, как раз 1/3 часть от общего объема, но хоть вода для банок и бралась из общего, теперь в каждой свой баланс, все смешается. Как сделать правильно, чтоб мальки потом не болели и не дохли.

4. Самка меценосца у меня какая-то странная. Довольно таки крупная, большой верхний плавник растет. Брюшко, словно немного на сносях, что и беспокоит. Беременной быть не может, самец появился 3 дня назад. Расстройство кишечника? Паразит какой? Или решила в самца переделаться?

Вот поди и разберись, что к чему, когда опыта меньше 6 месяцев.

Надеюсь, сей длинный список объяснил мои поиски :yyy:

Поделиться сообщением

Lafresa

http://geolms.livejournal.com/415.html - тут по ссылке, пацан пишет о курсах по герпетологии в дворце пионеров

http://geolms.livejournal.com/708.html - и вот ещё фотографии

кто знает, что это за курсы и как туда можно попасть?

нашла только курсы Васильева, но он берёт только закончивших ветеринарный или медицинский ВУЗ

а мне бы, чтоб для юристов :shy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...