Перейти к публикации
Timosha

Заболела черепашка!

Рекомендованные сообщения

Timosha

Здравствуйте! Помогите пожалуйста вылечить нашу черепашку! Купили водную,(сказали желтоухая) с рук, 4 месяца назад. По словам продавца на тот момент ей было пару месяцев (в чем я сомневаюсь). Содержится в аквариуме на 80 литров, живут они у нас втроем. Нагрев,уф лампа, берег песочный на дне ооочень крупная галька. Фильтра нет, но меняем воду каждые три дня, ибо очень быстро становится грязная и мутная. Температура воды в аквариуме была 26 градусов, сейчас прибавила до 30. Едят они гаммаруса, корм в гранулах и пару раз давала им корм sera raffy royal (там слишком огромная,как мне кажется, рыба, поэтому поначалу выбирала им маленькие кусочки). Кормили один раз в день. Точный возраст и вес их неизвестен, но размер панциря около 5 см в длину. Последние несколько дней кормила их гранулированным кормом. Две черепахи ведут нормальный образ жизни, а вот третья что то приболела. Была очень активная, частенько отнимала еду у остальных черепах. И вот уже три дня она отказывается от еды, совсем не спускается в воду, стала очень вялая, постоянно спит или просто не открывает глазки. Сегодня все таки спихнула ее в воду, но плавать у нее получается очень плохо. Пытается нырять, но всплывает задними лапками вверх. Пару раз замечала, что заваливается на один бок, когда пытается плыть. Сходили к ветеринару, назначили детский эспумизан в рот по 0,1 мл разведенного напополам с водой 4-5 раз в день. Пыталась дать ей лекарство, но безуспешно, я даже не знаю как в нее его запихнуть. В общем на все вопросы мне отвечали, что они практически ничего не знают про черепах, нужно идти к специалисту. На улице холодно, носить ее по врачам страшно, заболеем еще сильнее, что делать уже и не знаю. Выделений из носика и рта вроде бы никаких у нее нет, глазки чистенькие. Пока искала информацию в интернете, начиталась ужасов. Помогите кто-нибудь, пожалуйста. :cry:

Поделиться сообщением

moth

[ref]Timosha[/ref], здравствуйте!

По нашему справочнику есть хорошие отзывы:

Госпиталь "Зеленый попугай"

Прием ведут орнитологи-герпетологи и Кузнецова - Мандрыка Татьяна Михайловна.

Осмотр - 600 р, операция на панцире - 2000 р.

МО, г. Балашиха, шоссе Энтузиастов, дом 1

(495) 223-09-02, (495) 671-37-43

www.veterinarian.ru

Черепаху нужно переносить завернув в тряпочку под курткой грея телом. Они хорошо переносят дорогу. Содержание и питание оставляет желать лучшего, отсюда проблемы. Вероятнее всего тимпания из-за гаммаруса и смотря какие Вы ещё давали гранулы. Кормить нужно либо разнообразной свежей пищей - рыба с костями и потрохами, улитки, черви, кормовые насекомые, говяжья печень раз в полторы недели, либо проф кормом Рептомин, Sera raffy mineral, Sera carnivor professional.

Я бы рекомендовала обратиться в клинику, там Вам покажут ещё раз как ставить черепахе зонд для ввода эспумизана и как делать уколы кальция.

Ну и 3 черепахи на 80 литров это очень маленький объем. Вам нужно продумать что Вы будете делать дальше. Так постоянно жить они не смогут, болезни будут уже от плохой воды и скученности.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...