Перейти к публикации
Angar

Водоросли в аквариуме

Рекомендованные сообщения

Angar

Водоросли в аквариуме появились, механическим способом убирал, в аквариуме практически ничего не оставил, решил даже всю воду сменить, но они выжили и теперь на стенках аквариума так же распространяются. Конечно не сильно, но мой фильтр, едва с черепахой справляется, а тут ещё это. Подозреваю, во всём виноват ультрафиолет. Он меня весь день светит, думаю поэтому они так хорошо живут в аквасе. Так вот в чём вопрос. Как долго необходимо проводить облучение ультрафиолетом черепаху 2.5 лет ростом в 6см?

Мне как то ветеринар говорил, что им много не надо, достаточно 1 часик поддержать, здесь же прочитал, что лучше весь день. И у меня лампа ультрафиолетовая 8%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Angar[/ref], здравствуйте. Черепаха 2.5 года 6см..? А можно фото черепахи и характеристики уф лампы. Это очень маленький размер животного для такого возраста.

Водоросли появляются из-за света+качество воды. Как часто Вы подмены воды делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

УФ лампа и лампа нагрева должна работать световой день - т.е. примерно 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angar

Простите, ошибся не 2.5 года, а 1 год и 7 месяцев. Подмениваю раз в месяц половину аквариума, но месяц назад всю воду заменил. Солнечный свет не попадает на аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

Все равно мелковата, даже если это мальчик. А какой размер аквариума? И как часто кормите?

Подменивают обычно раз в неделю, в объёме 1/3-14 от общего объёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...