Перейти к публикации
Анна_1982

Взрослая черепаха не ест зелень!

Рекомендованные сообщения

Анна_1982

Здравствуйте. Взяла уже взрослую красноухую черепаху-8 лет. Стала спрашивать у прежних хозяев, как его они кормили и была немного в шоке. Они кормили колбасой, крабовыми палочками...да и кормили его через день, хотя везде пишут 2 раза в неделю :crazyT: Пыталась её кормить капустой, яблоком--не ест. Зато курицу съел за силу душу))) как мне теперь быть? Я читала, что черепахи в таком возрасте должны питаться больше зеленью... И если он так будет питаться не повредит ли это его здоровью? :cryT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаэн

[ref]Анна_1982[/ref], растительная пища для красноухой как раз таки не подразумевает ни капусту ни яблоки, можно давать водные растения( ряска, водяной гиацинт, пистия, роголистник и др), а также одуванчик, клевер, мальва, маргаритки и пр. Курицу тоже нельзя (про колбасу и крабовые палочки вообще молчу), кормить нужно нежирной сырой рыбкой, в идеале это речная мелочь с костями и потрохами.

http://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya - про красноухую черепаху ее содержание и кормление

http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/1087-poleznost-i-svojstva-zhivotnykh-kormov - виды кормов и там еще ссылка есть на таблицу жирности по рыбке, легче ориентироваться будет (содержание жиров должно быть меньше 6.0 по табличке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна_1982

Спасибо за ответ. На вашем сайте прочитала, что можно давать нежирную курицу, поэтому спокойно покормила


Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Но мой главный вопрос в том, что если он не будет есть зелень - водоросли, не опасно ли это для его здоровья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Анна_1982[/ref], так Вы ему пока нормальную зелень и не предлагали.

Черепахи с возрастом начинают весьма охотно есть зелень, у них это в природе прописано. Но если по какой-то причине не будет, в чем я сомневаюсь, то Вам нужно просто умеренно его кормить, нормальной пищей без переизбытка белка и всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна_1982

Спасибо огромное! А то я уже панику подняла))) побегу за водорослями)))


Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Исправьте меня если ошибаюсь. 50% Кормить не жирной рыбой и 50% водорослями.


Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:

И то что он не любит зелень решила не я, а предыдущая хозяйка... Хотя как она его кормила... Просто слов нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Анна_1982[/ref], зелень лучше давать между кормлениями рыбой, т.е если Вы будете кормить его раз в три дня, то между ними давайте зелень. Столько сколько съест. Зелень можно не ограничивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна_1982

Значит водоросли посажу, пусть кушает)))


Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:

Спасибо огромное за советы))) теперь когда я узнала как он жил до этого мне даже его жалко стало((( неужели люди не понимают, что могут просто погубить животное?! ((( ( это риторический вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Кормите раз в 3 дня, корм - рыба, раз-два в месяц печенка, еще можно - дождевые черви, улитки (из природы - сухопутные), или аквариумные, насекомые (домашних тараканов не давать - их травят обычно), а водную растительность предложите в промежутке. Сразу скажу - очень немногие ее едят, их моих 11 похоже только 3-4, которые самые большие. =P Так что если не будет есть - ничего страшного. В любом случае в основное кормление она не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна_1982

Благодарю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна_1982

А как определить количество корма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
А как определить количество корма?

Если кормите раз в три дня - определять не нужно, давайте столько, сколько съест. Съедают они не всегда одинаковое количество - иногда больше, иногда меньше. Перестала есть - все, остальное убирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна_1982

Благодарю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kirik

Здравствуйте! У меня тоже самое черепашки уже взрослые, но не едят  одуванчики, подорожник, петрушку и морковку не кушают и перец болгарский ни ни.. Хотя я читал что они это обажают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kirik здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вид и возраст черепах, а также их обычный рацион что они едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...