Перейти к публикации
SunLight

Содержание разновозрастно-разнополого стада.

Рекомендованные сообщения

SunLight

Здравствуйте!

Вот и подросои мои малыши. Теперь им по 2 годика (старшим). Мое безрассудство и эксперименты с температурой инкубирования привело к такому "сюрпризу", что отросли у всех троих хвосты! И начались активные приставания к самкам всех возрастов, а между тем, еще и драки.

Ну, думаю, самцы приставучие и драчливые, но малыши ж еще. Так что, одного подсадила к взрослым самкам - самого большого. Чтоб малышей не обижал. И тут самки начали нестись! Все, кроме его мамы - она в веселье учавствовать не захотела.

И тут еще одного малыша пришлось взять и тоже мальчика на поправку здоровья.

Итог: каждый мальчуган силит в своем персональном террариуме! - 6 штук. , взрослые самки все вместе в одном большом - 4 штуки, малыши годовалые (слишком мелкие, чтоб сидеть с огромными самками) - 5 штук. в отдельном. То есть 8 отдельных терров с лампами нагрева и постоянно перемещающимися 3 длинными аркадия трубками UVB.

Мягко говоря не удобно.


Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Отсюда вопросы:

1. В 2 года - это половозрелые самцы, которые могут оплодотворить самку?

2. Возможно ли сожержать как то зверей покомпактней?

Заранее спасибо за все советы, пожелания и разьяснения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danuta664

Самки могут нестись долго от одного визита самца взрослого. Мои ссаживаются только весной, т.е. один раз в год. А дают кладки весь год, уже без участия самца.

Мне кажется, что в 2 года это ещё не полноценный самец. Садки на самку он может делать, но врят ли они будут полноценными. У меня был самец 4-х летний, тоже постоянно ухаживал за самками, а самки несли пустые яйца от него, около двух лет. И только став 6-и летним пошли от него оплодотворенные яйца.


Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:

Возможно ли сожержать как то зверей покомпактней?

Зачем вам столько самцов? 🤔

Придется их пристраивать, в любом случае. На группу самок нужен только один, и то на краткий период.

У меня тоже было много террариумов по всей квартире. Я решила этот вопрос постройкой стойки 4-х этажной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

у меня оплодотворенные пошли от 3-х летнего самца. Самки две у меня были уже давно, а потом в магазине купиила самца выведенного вневоле и как понеслись обе!!! вч о бщем то от него и потомство все.


Пока не могу пристроить. не могу найти хорошие семьи.


Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:

Спасибо, что откликнулись, кстати! :)

у меня два взрослых самца. Одного сама приобрела по блльшой любви с первого взгляда. Второго приняла в семью, так как его прежние владельцы вынуждены были с ним расстаться. и он еще до сих пор на реабилитации. такого пристраивать не могу. надо его медленно, но верно приводить в нужную кондицию. Три малыша мои вывелись. одного взяла на реанимацию, но там не сильно хотят заморачиваться с ним больше и просят оставить себе. обещают снабдить всем необходимым, в том числе и лампами. Ну типа пожизненное содержание с возможностью иногда видеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danuta664
оплодотворенные пошли от 3-х летнего самца..... в магазине купиила самца выведенного вневоле и как понеслись обе!!! вч о бщем то от него и потомство все

 

А есть фото этого самца сразу после покупки в магазине? Могли ли в магазине неправильно определить возраст 🤔? Как то слабо верится, что 3-х летка способен оплодотворить самок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

В магазине мне вообще сказали, что это новорожденная самка :))) поищу, конечно!


Отправлено спустя 27 минут 12 секунд:

в этом магазине, где я часто бываю, у них договор с питомником. Питомник поставляет по 1 штуке каждый раз после того, как купили предыдущую. Очень редкр попадаются по настоящему взрослые. за последние 3 гола только 1 раз попалась. Не очень красивая, но очень нежная самка, которая не несет яйца. Я ее купила. Очень люблю ее. Остальные все малыши лет 3-х. Один раз был совсем маленлький (года полтора). Вот его купила одна семья по незнанию ребенку вместо собаки. Он прожил у них 3 мес с совершенно неправильным уходом ( видимо, в этот день работал не грамотный продавец :(((). Сейчас он болен, но надеюсь, откачаю. Забрала себе, когда поняла, что создать нужные условия и тем более лечить они не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danuta664

Плохо, что фотографий вашего самца так и не дождались 🤔.


Тут сфоткала своих почти трёхлетних и сравнила со взрослой самкой. Как то слабо верится, что они могут спариваться с ней. Они толком-то и не знают сами, кем ещё хотят быть 🤔 в этом возрасте.


f0a7eae3e01b.jpg


2a7b2a5cc2a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunLight

Спасибо за фотки! Они прекрасны! :)))

Ваши малыши по размеру как мои двухлетки.

Но у меня двухлетки есть от разных подвидов среднеазиаток. Так вот одна раза в 2 больше Ваших. Остальные двое мои такого же размера.

А есть черепашенок однолетний, который сейчас по размеру как крупный свежевылупившийся. Просто яйцо было крохотное. Даже не верилось, что там кто-то живой. У меня разнын самки разных подвидов и размеров, хотя в общем и целом все среднеазиатки. Так что малыши разнокалиберные и разномастные. Да, к сожален ию, сейчас не до фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...