Перейти к публикации
SunLight

Черепашонок обезвоживание, истощение и переохлаждение

Рекомендованные сообщения

SunLight

Спасибо! )))

Отправлено спустя 20 минут 55 секунд:

Он все время сидит неподвижно пожавши задние лапки, передними тоже особо не раскидывается

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

У нас этот вид черепах уже дрыхнет в природе в норках!:) потому у домашних снижается активность резко.Возможно,похожее состояние и у вашего новосёла...

Поделиться сообщением

SunLight

Остальные мои 14 питомцев разноно возраста, размеров и полов ведут себя мягко говоря активно :)))

У нас за окном плюс 21 и солнце шпарит. Черепахи это прекрасно чувствуют.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Вам хорошо там:) в любом случае черепахен стрессанул от всего конкретно плюсом ещё замедленные собственные черепашьи процессы добавились,вот и адаптация отсюда у него...всё наладится,будем на это очень надеется!!

Поделиться сообщением

Цветик

Я бы на таком грунте выгуливать не советовала, края острые и твердые. Лучше на лужайке или на земле, не на такой травмирующей поверхности.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Очень рада, что витамины... А то прям... Тошно было.

[ref=#e46911]Цветик[/ref], а выше Татьяна писала, что вся трава поливается химией, поэтому там страшно гулять...

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:

[ref]sasha_L[/ref], если вы не научитесь читать ВСЮ тему перед тем, как задавать вопросы, я вам еще раз закрою доступ на форум. Это отнимает время, загромождает тему, мешает консультантам читать и отвечать.

Поделиться сообщением

SunLight

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], да черепахи любят этот климат - он им родину напоминает историческую ))

В Нью-Йорке им совсем не нравилось - у меня тогда их две было

Одна еще ничего, любопытничала, а вторая на выгуле как забьется мне в ноги так и сидит всю прогулку

Думала характер такой стеснительный, а как переехали ее как подменили!!! Носится! Все нравится очень! Вот и мамой стала неоднократно уже )) а была тоже из плохих условий, но там она просидела намного дольше, чем этот и задние лапы в другую сторону выворачивались от рахита

Тут только большое отличие, что они зарыться не могут - грунт как камень! Чтоб ямку вырыть и посадить что-то надо отбойным молотком долбать! Твердая сухая глина

[ref=#e46911]Цветик[/ref], на счет грунта не переживайте! Все гуляют спокойно, без травм - им нравится и он не острый - мои дети по нему босиком бегают! Ну и мой кот и собаки всякие

Тут не делают, чтоб резался - неприятностей никто не хочет

Дорожка бетонная вокруг дома была и на одном участке как буто между плитками 3 см выступ

Сначала покрасили краской, чтоб народ не спотыкался, а теперь и вовсе часть этой дорожки разбили и новую бетоном залили, чтоб ровненько было и дети ведь на великах гоняют, и инвалид в коляске чтоб мог проехать

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], да уж как камень души свалился - уже есть не могла - расстроилась, что все настолько плохо

Поделиться сообщением

sasha_L
в основном брокколи

Перекорм белковой пищей дает картину обезвоживания.

Отправлено спустя 52 секунды:

Смотрите почечную, печеночную недостаточность.

Отправлено спустя 35 секунд:

Сама черепаха не выглядит истощенной или обезвоженной.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:

К профильному специалисту надо вам.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Александр,пожалуйста,вникайте в описание истории обращения Татьяны! Ну правда,хватит рекомендации не по теме давать..

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Какой профильный специалист?? Его просто нет в ближайшем районе!!

Поделиться сообщением

SunLight

Спасибо за участие!

Я пока наблюдаю. Малыш начинает кушать все активней и активней. Надеюсь, что дождемся солей. Мне кажется, что он оклемается. Ощущение, что его радует новое место, тепло, солнышко из окна, купания в теплой водичке и много-много-много свежевого корма! :) Постараюсь выгуливать почаще - это еще больше повышает его настроение!

На прогулке видел черепашат моих (мои дети выгуливали на поводках - мягко обернуты за "талию" панциря и веревочка). Близко не подпускала на всякий случай - вдруг заразный, но интерес был.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Кстати:

Ebamaz Leather Harness Strap for Tortoise / Turtle Pet Walking Lead Control Rope Chest Collar (M) https://www.amazon.com/dp/B079NC5H1M/ref=cm_sw_r_cp_apa_i_FzD1BbCKSZ82S

Поделиться сообщением

SunLight

Ура!!! Малыш сегодня стал тужиться в воде и с трудом, но вытужил соли!!! Твердые как камень. Возможно не все, но теперь его задние лапки растопырились расслабленно, а не прижаты тесно под панцирем, как до этого были все это время!

Сегодня в его лапках показалось больше силы! :))) Ура!!!!!

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Бедняжка, столько мучился!

Хорошо, что вышли!

Купать продолжайте, соли еще будут обязательно.

Поделиться сообщением

SunLight

Спасибо огромное за максимально быструю помощь и поддержку!!!

Буду купать, но уже не так тревожно стало! ))

Только запах у него странный, может от витамин?

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

И молодцы вы! От хорошего ухода ещё ни одна черепаха не загнулась😉

Отправлено спустя 52 секунды:

Были застои в моче,отсюда и запах

Поделиться сообщением

SunLight

Спасибо! ))) Ну, как я поняла, в лечении одна из первостепенных задач - дать почувствовать питомцу, что его любят и заботятся! Дать почувствовать радость жизни! Тогда его желание ЖИТЬ будет помогать процессу выздоровления на равне с лекарствами и прочими необходимыми процедурами! )))

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Конечно! Всё верно:)) успокоить зверушку надо и расслабить. Они реально всё чувствуют!

Поделиться сообщением

SunLight

Спасибо всем огромное! Вилсон пришел в себя, оказался очень смышленым. Но воду обожает так, что если у него в миске вода кончается, он туда залезает и грустно нюхает дно, а потом влпрошательно заглядывает мне в глаза :))

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Это радует! А можно фото вашего крохотули?:)

Поделиться сообщением

SunLight

Постараюсь сделать. Пока беготня и суета не дает расслабиться ;)

Поделиться сообщением

SunLight

Я опять к вам! Купала каждый день в ромашке, соли вышли, потом уже как сопли стали. Аппетит не ахти. Куснет раз 5 и все.

Потом мы все дружно заболели гриппом и было не до купаний. Лампы работали, еду давала, с купаниями перерыв случился.

Малыш похудел ещеп больше. Поставила ему миску с водой и он там засыпал несколько раз. Глаза впалые. Я его отмачивала долго. Потом на ручках грела, показывала других черепах, которые активно кушали. Куснул с рук раза три малюсенькие кусочки. Что делать? Откармливать чем-то конкретным? витамины в воду подмешивать? Можно ли хлорофилл в воду добавлять?

Может, из-за зимы он такой вялый?

Напился воды. Листик кусает, а во рту вода.

Напомню, что доступ к лекарствам у нам ограничен.

В наличие если только травы найду какие да витамины

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:

еще когда ест он часто промахивается.

У меня так новорожденные в первый день жизни так едят.

Поделиться сообщением

SunLight

Почему он все время засыпает?! Мне приходится выключать лампы, если он под ними слишком долго лежит. Потом снова включать. Засыпает в миске с водой. Засыпает на руках. Как привести его в норму??? Его лапки похожи на сушеную воблу! :(((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...