Перейти к публикации
Маграт

Россия, Москва

Рекомендованные сообщения

Гость

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

очередь там конечно жуткая, километры, но мы правда посетили океанариум почти сразу после открытия) надеялась увидеть множество черепашек :) но к сожалению большое кол-во не увидела(

кстати, когда наконец то прошли эту очередь, я увидела вход (слева) через парковку, может, удалось бы проскачить.....

когда я там была, было не душно, в Питере помещение намного больше, да и там поинтересней было... а в Москве самый большой(

Поделиться сообщением

Маграт

Была там совсем недавно. Количество черепах не увеличилось. Духоты не заметила, детских воплей - тоже, все с увлечением слушали экскурсовода.

Поделиться сообщением

Сима Полосатая
Маграт, а очередей тоже нет? Много народу?

Поделиться сообщением

Маграт
Сима Полосатая, народу немало. Но длинных очередей не было, всё вполне оперативно - купили билеты и прошли

Поделиться сообщением

puzirek

Тоже недавно были. очередь была к эскалатору чтоб спуститься. Но довольно быстро прошли. За билетами народу мало. В самом океанариуме интересно, сходить можно. Но возвращаться туда не хочется.

Поделиться сообщением

romilda

Я же была зимой. Что бы сдать верхнюю одежду, стоять пришлось минут 20. За билетами мы тогда тоже стояли не долго. Летом лучше, конечно, ездить.

Поделиться сообщением

Lubok

Мы сходили в океанариум. Как мы и думали, летом очереди нет, народ внутри толпится, но довольно мало, в Зоопарке больше в некоторых местах бывает. Мне понравилось в целом!

Я попросила мужа сфотографировать угольную, которая как раз выползла. Кажется, угольные черепахи в хорошем состоянии, но в этом вольере содержатся вместе 5-6 видов разных животных, причем кенгуру из Австралии, фазаны из Китая, черепахи из Южной Америки - в общем, смысла данной экспозиции я не поняла! Разве что, туда поместили всех животных, которым отдельного места не хватило. А морских черепах там, может быть, и три, трудно посчитать, потому что они в самом большом аквариуме, в котором устроен их знаменитый подводный тоннель, там в каждое окошко виден только небольшой участок аквариума, а животные плавают по всему огромному объему. Сфотографировать же всё в океанариуме нормально можно только хорошей оптикой, если только звери не подлезли под самый нос и сидят неподвижно, света там очень мало для фото.

IMG2073edJ_2115118_5626022.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Я тоже там была! Там были:биссы, красноногие, красноухие, каймановые черепахи и всех я там видела! Для друзей я была экскурсоводом)

Поделиться сообщением

romilda

Забрела сегодня в Ботанический сад МГУ. Увидела там прудик с черепахами. Уж не знаю, где они у них зимой находятся,а так вот летом там им вполне хорошо. Красноухие с болотками плавают.

0_b1b08_34352552_L.jpg

Поделиться сообщением

Черепай

болоток много. Это где Вы были: на территории МГУ около м. Университет или около м. Ботанический сад?

Поделиться сообщением

vazonov11

Это около Ботанического сада.

Поделиться сообщением

romilda

От м Проспект мира я шла.Так и называется Ботанический сад МГУ.

Поделиться сообщением

wazzabi

Этим летом у вас есть замечательная возможность понаблюдать Красноухих черепах в естественной среде! В районе метро Перово в пруду возле Перовского парка живут 3 красноушки. Не факт, что они переживут зиму но.. пока есть возможность приходите поглазеть на них. Чувствуют они себя там прекрасно! Увидеть их можно чаще всего в углу на восточной стороне пруда.

http://cs616627.vk.me/v616627196/146c3/7ypkw6YMkSw.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

Естесственная среда - это реки США, а у нас скорее противоестественная.

Поделиться сообщением

Miladyad

Посмотреть на морскую зеленую черепаху можно в Зоомагазине Акватория http://akvatoria.ru/kontakty

по адресу Москва, ул. Нижегородская, дом 56А

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

В аквариумном салоне такая красота плавает ! Черепаха бисса, видно - еще молодая. И очень любопытная !

Если кому интересно - Москва, ул 8 марта, 15А, подвал, аквариумный салон. http://www.elfish.ru/

0_d881a_acec8601_L.jpg

Подводный балет !

0_d881b_f34decd0_L.jpg

Открытое голосование. :-)

0_d881c_b3d6e967_L.jpg

Поделиться сообщением

MagDi

Какая красавица!!!! Мечта идиотки - морскую черепашку завести))))) только ведь ей надо МОРЕ!

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Какая красавица!!!! Мечта идиотки - морскую черепашку завести))))) только ведь ей надо МОРЕ!

Да - ей даже этого аквариума мало... Там примерно 5 кубометров.

Думаю, держать все-таки можно - но нужен очень огромный бассейн ! Она же плавает быстро... Это не грифовая, которая в засаде на дне сидит... Хотя по размеру они одинаковые.

Поделиться сообщением

Екатерина33

Блин, лучше бы и не смотрела, красота просто! Аж слюни потекли, но тогда меня точно из дома отправят!!))) Интересно бы почитать о их содержании и о стоимости :shy:

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
красота просто! Аж слюни потекли, но тогда меня точно из дома отправят!!))) Интересно бы почитать о их содержании и о стоимости :shy:

О содержании я читал - ОГРОМНЫЙ бассейн, желательно круглый. Морская вода с жестко заданными параметрами (и не только температуры..), мощная фильтрация, замена воды - на МОРСКУЮ опять же... Питание - можно рыбой, но питание, несмотря на ее размеры, наверное самым сложным не будет. =)

А цена... Она не только в Красной книге, но и в списке "10 видов, которых может не быть". Где ее взяли в магазине - не знаю, черепаха там молодая еще, но через границу ее точно не пропустят !

Поделиться сообщением

Екатерина33

Так там цена то есть в магазине?

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Так там цена то есть в магазине?

Нет - магазин торгует аквариумами ! =)

И изготавливает их.

А бисса - это их домашнее животное. Молодая и любопытная !

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Еще фото биссы... Из того же магазина.

Портрет анфас и в профиль !

0_d8932_69a8ead5_L.jpg

0_d8933_1d33935b_L.jpg

"Бисса – это морская черепаха, которую можно встретить на водных пространствах Тихого, Индийского и Атлантического океанов. В основном населяет бисса коралловые рифы, заливы с мангровыми берегами, лагуны и скалистые мелководья.

Размер взрослой особи колеблется от 60 до 80 см в длину. Средний вес варьируется от 40 до 60 кг.

Панцирь черепахи сердцевидной формы, задняя часть панциря заостренная и сильно суженая. Верхняя челюсть у этой черепахи выступает над нижней челюстью и вооружена острым зубцом. Окрас панциря сверху коричневого цвета и пятнистым рисунком желтоватого оттенка.

Основным рационом биссы являются членистоногие, моллюски и асцидии. Хотя при этом бисса может употреблять в пищу и водоросли.

В период размножения самка биссы самостоятельно вырывает на песчаном берегу ямку, в которую откладывает около 150 яиц диаметром около 40 мм. Инкубационный период длится около двух месяцев. На месте гнездования самка биссы приплывает раз в три года.

Содержат эту черепаху в домашних условиях в больших круглых бассейнах с высококачественной морской водой, которая требует регулярной тщательной фильтрации.

Мясо биссы редко употребляется в пищу, так как черепаха питается, в том числе и ядовитыми животными, из-за чего ее мясо так же может стать ядовитым.

Этот вид черепахи находится под угрозой истребления и занесен в Международную Красную Книгу. На нее охотятся из-за рогового слоя на панцире, их которого изготавливается различная сувенирная продукция." (http://www.zoovet.ru)

Видимо, самая красивая черепаха (и рептилия вообще). Черепах много красивых, но у них, как правило, красивая РАСЦВЕТКА (панциря или тела и панциря). А форма без цвета - камушек или блюдце. :-) У биссы же - не только расцветка красивая, но и невероятное совершенство формы тела, встречающееся только у млекопитающих. Она отлично приспособлена для быстрого плавания !

Поделиться сообщением

ОльгаЧер

Хороша, бисса! Дай Бог прожить ей в этом магазине как можно дольше. разводить их в зоопарках не пытались? Может были случаи успешного разведения?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...