Перейти к публикации
Гость ксюшка 102

Шум от черепах

Рекомендованные сообщения

Гость

Всем привет у меня сухопутная живет уже год.Вот в чем проблема .Моя черепаха громко стучит когда пытается лесть на стены. Он весь день бегает как заведенный и не чем его не остановить.А еще этот ужасный звук когда он скребет когтями в своем ящике.Когда на улице жарко я его выпускаю на балкон побегать, но скора будет холодно и его не выпустишь побегать.А недавно были у нас гости и меня спрашивают, кто в комнате кошка или собака шумит? Они были в шоке,даже подумать не могли что черепаха может так быстро бегать.Люди добрые помогите советом ,может у кого есть такая активная черепашка как моя.Как сделать так чтоб было меньше шума? Я даже пыталась его отдать но не могу отдать его людям которые не знают с чем связываются.А когда говорю что приеду к ним сама чтоб посмотреть в каких условиях он будет жить, они не хотят брать.Да и я не хочу отдавать, привязалась к нему ,буду переживать как он там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

У черепахи природный инстинкт-рытьё.(cухопутка у вас?)

Черепаха должна жить в террариуме :exclaim: или аквариуме(если водная)

и если у неё там будет грунт 5-10см. То она пороется и успокоится.

Иногда долбёжка бронетанка килограмового бывает,но ничего..

привыкнуть можно.

они быстрые..и это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

У меня нет проблем с шумом. Если сильно хулиганит, беру на руки, глажу. Или предлагаю покушать. А сытый он обычно спать заваливается. ))) Чаще всего шумит когда голоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jira

Подкладываю побольше щепы или сена в домик, чепа зарывается в это и не так слышно, а если скребется у стены, просто переношу в домик, и она там засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

В правильно оборудованном террариуме черепаха много шуметь не будет. Мои вообще бушевали только в жару. Сейчас или под лампой греются, или едят, или в домике в сено закапываются и спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

Кстати, да. Мой бушевал летом в жару, и когда жил на прессованных опилках - он их ненавидел. Сейчас я поставила ему домик (капюшон от плаща) и насыпала мягкие опилки крупные. - не долбится уже давно, хоть живёт в очень маленьком террариуме - сама черепаха 10 см, а террариум 40х20, так как в большой я боюсь пересаживать, пока отопление не дадут. Утром выходит, поест - поспит под капюшоном, потом погреется под лампой в разных позах, сделает круг по террариуму и спать заваливается. Так что я пришла к выводу, раз черепаха долбит стены, значит ей что-то не нравится, будь то температура, грунт, отсутствие домика и т.д :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сейчас он у меня живет на камнях,я пробовала песок,сено,опилки даже крупные, но боюсь вдруг в глаз попадет.Домик нет смыла ставить он переворачивает все на своем пути.А какой грунт можно еще попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Многим очень нравится щепа. Но можно комбинировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Что такое щепа и где можно добыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А моему очень нравится сено Vitaline сбор луговых трав и пахнет приятно летом,тока предварительно выбираю крупные палочки,чтоб уж ничего не мешало,а по поводу шума,ФЁДОР тоже сначало бегал,копал,шипел,а сейчас всё тип топ,однозначно пробуйте менять грунт(у меня камешки,сено,по плану щепа). Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

Щепа продается в супермаркетах, где товары для шашлыка (уголь, звездочка, дрова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

жаль но с этим ничего не поделаешь если только поехать на дачу и чтоб она набегалась, на рылась .а сей час врятли есть возможности вести её на дачу во первых температура во вторых школы,коледж,институт и т.д и работа ! так что вот камни купи и то не выход будет об них тереть,положи сена будет шуршать,положи опилки вообще просто наполнитель.это ихние инстинкты ты можешь токо помочь этому а запритить их увы нельзя ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Щепа продается в супермаркетах, где товары для шашлыка (уголь, звездочка, дрова).

Я покупала щепу в цветочном магазине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
У черепахи природный инстинкт-рытьё.(cухопутка у вас?)

Черепаха должна жить в террариуме :exclaim: или аквариуме(если водная)

и если у неё там будет грунт 5-10см. То она пороется и успокоится.


Что верно, то верно. Как только насыпали побольше грунта (теперь сено), закопалась в него и сладко заснула. Когда грунта не было (самые первые дни приобретения), шкребла целыми днями и ночами, нервничала, видать, чувствовала себя незащищённой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Днем моя Чука довольная и спокойная. Но если я уже легла спать, а она не хочет - начинается шум... Шкряб-шкряб-шкряб по стеклу. Соревнование, кто первый сломается. Я еще ни разу не выиграла. Приходится укладывать спать... Если бы не мои постоянные отъезды, думаю, это вообще вошло бы в привычку у Чуки и просто так уходить спать она бы отказывалась :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

Мои сами то шума не любят, а капаются только летом, когда сидят на солнышке)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...