Перейти к публикации
Гость кристина фролова

Сухопутная черепаха малоактивна

Рекомендованные сообщения

Гость

Черепаха всё время спит,но на кормление выходит . Съедает не все и после еды уходит спать. Раньше,постоянно ходила,рылась. Уже где-то 5 дней так. Что делать ?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

финчи

[ref]кристина фролова[/ref], я специалистом по сухопуткам не являюсь, да и вообще в целом, но чтобы к вам возникло меньше вопросов и для экономии времени, заполните анкету по "Шаблону запроса" и ждите ответа от специалистов.

Это может быть как что-то серьёзное, так и просто низкая активность из-за погоды. Мой сейчас тоже почти всё время спит, но в первой половине дня обычно активен: носится, копает, под лампами сидит и есть тоже выходит..

Поделиться сообщением

ArtemU

[ref]кристина фролова[/ref], анкету заполните.

Поделиться сообщением

Гость

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст?: г.Пермь

2) Какого вида черепаха?: Среднеазиатская

3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?: Контейнер,85х40х50

4) Какое стоит оборудование?: Супесь,галька,лампа накаливания,два дня назад привезла уф лампу

5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена?: Под лампой 30 градусов,в остальных местах 20-22,лампа Зоомед 10.0 компакт

6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?: Листья салата,ботва свёклы,моркови,яблоко

7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи?: 10 см по животику,возраст не знаю

8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?: Черепаха спит всё время,выходит только есть и я достаю ее купать,так уже около 5 дней

9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?: Не обращалась

Фото черепахи: MpgBDCqW5RY.jpg.a7f194d6273702b0c25c6e4634cca902.jpg

ZXrRSdZG-60.jpg.fa9e5cf20dc2532b54f9b4671052efb1.jpg

hJ9OxXmPPvU.jpg.b1438f1b42bd0eb35a59430fe580351f.jpg

Поделиться сообщением

Цветик

Покажите ваш террариум. Яблоком не кормите. Можно добавить тыкву, кабачки.

Не надо черепаху пускать на пол. Гулять можно на диване под присмотром.

По поводу поведения, так сейчас осень, активность у черепах резко снижается. Главное, чтобы она мочилась и испражнялась. При сниженной активности это тоже может быть реже. Не забывайте купать.

Черепашка выглядит хорошо. Обязательно надо давать кальций!

Поделиться сообщением

SunLight

Лапки пухленькие )) в усиленном питании явно не нуждается, наверное, решила сделать перерывчик ))

Выглядит хорошо

Мои тоже любят поспать иногда недельки 2 где то раз в год

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:

явно не довольна, что ее тревожат, когда так хочется сладко поспать ))

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]кристина фролова[/ref], в целом осенне-зимний период у черепах проходит в таком "анабиозе". Главное не допускать спячки - регулярно ее вытаскивать погреться, купать пару раз в неделю. Но давать отдыхать больше чем летом, без фанатизма в общем :)

http://cherepahi.ru/care/uxod-za-cherepaxoj/146-spyachka-cherepaxi-ili-zimovka-cherepaxi - все о зимовке черепах, почему нельзя допускать спячки!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...