Перейти к публикации
Виктор Романов

Совет про последние одуваны перед зимой

Рекомендованные сообщения

Виктор Романов

Я поначалу привозил из загородного дома на неделю пакет с листьями одуванчиков и т.д., чтоб дома неделю потом кормить чистой травой питомцев и не рвать в Москве грязную траву лишний раз, больше недели в пакете они не держались закисали даже в холодильнике, а один раз попросил чтоб мне нарвали, ну и люди по незнанию нарвали вместе с корнями, так вот к чему я, эти одуваны с корнями пролежали в холодильнике месяц, еще и росли там, но новые выросшие листья были желтоватыми, я оттуда на кормешку доставал и доставал, они были очень сильно утрамбованы и было оч много поэтому месяц 4 черепахи кормились с одного пакета, там было влажно в пакете, пакет черный не просвечивающийся может это важно, за все это время там конечно были листья которые пожелтели и были выброшены, но никакого закисания не происходило листья как свежие, если идея кому то понравилась то вообщем имеет смысл перед началом зимы до первого снега нарвать побольше одуванов с корнямии в холодильник, может они и больше месяца лежать будут, и продлить кормешку животных сорными травами зимой подольше, да и еще потом корешки от использованных одуванов я закидывал в цветочные горшки, они еще прорастали и давали урожай 1-2 раза, до появления мучнистой росы с которой я пытаюсь бороться вот тема http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=51&t=32167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

На мой взгляд лучше наморозить и насушить. В холодильнике одуваны недолго живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...