Перейти к публикации
CrowSun

Дневник Шпината

Рекомендованные сообщения

CrowSun

1. Европейская болотная

2. Шпинат

3.Альбом с фотками Шпината: https://vk.com/album257916682_257057932

98uhZ37qaoo.jpg

4. Пол неизвестен

5. ~1 месяц

6. 5 грамм

7. Панцирь 3см. Общая длинна с хвостом 6,5 см (очень длинный хвост =) )

8. 09.10.2018

9. Найден на территории строящихся домов

10. Аквариум на 24л, УФ лампа, Лампа накаливания, Обогреватель

11. Кормежка 1 раз в день с утра.

12. Reptomin Baby

13. Судак, Карась

14. Лечили Шпината от пневмонии

15. Меня зовут Вадим, живу в Киеве. 24 года. Увлекаюсь спортом (баскетбол, кроссфит)

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:

Поделиться сообщением

CrowSun

Всем привет! У Шпината уже была тема на форуме. С его историей можно ознакомится вот тут: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=50&t=32073

А теперь вопрос в продолжение обсуждений на предыдущей ветке:

Сегодня увидел, что он плывет снова попой к верху. Причем довольно сильно. Фото добавил в альбом в вк [см. анкету]

Может стоит начать давать не 4, а 3 палочки рептомина (reptomin baby)? Вдруг он все таки переедает. Хотя как по мне 4 палочки это примерно размер его головы. Завтра дам ему улитку. Она лежит в морозильнике. Сперва раздавлю ее, т.к. она великовата.

Поделиться сообщением

moth

Вообще у него голова такая большая по сравнению с телом, что может и 3 палочки можно давать. Попробуйте неделю по 3 палочки давать и посмотреть меньше будет попа всплывать или нет. Это точно газы, но не понятно от чего. Я думаю жкт ещё не восстановился окончательно после такого курса антибиотиков. Шпинат Классный =)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Да, с маленькими сложно... Подождем, все-таки лечение провели.

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#0459a4]moth[/ref], Шпинат передает спасибо, за комплимент :D

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], будем пытаться обустроить ему хорошую жизнь.

Пузырики иногда пускает. А потом пытается сразу же их поймать ртом, словно они еда =)

Поделиться сообщением

moth

[ref]CrowSun[/ref], шпинат классный, но пока не очень умный LOL

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]CrowSun[/ref], у меня, когда я наливаю воду и идут пузырьки, некоторые черепахи тоже пытаются их ловить. Развлечение видимо, такое. Хотя у меня аэратор днем работает, пузырьков много. Но их не ловят !

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#0459a4]moth[/ref], он еще поумнеет, у него есть время :D

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], похоже от аэратора пузырьки стали слишком обыденными =)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
похоже от аэратора пузырьки стали слишком обыденными

Это да ! Аэратор работает 12 часов в день - включается вместе с лампами таймером. Но : когда я поменял аэратор - поставил помощнее, они пытались первое время ловить. Причем в основном этим занимается один мальчик, Шурик, хотя он взрослый - 8-10 лет, и Кира - но это понятно, она моложе всех - наверное, 2,5 года.

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], похоже и правда они так реагируют на что-то новенькое =)

Сегодня дал ему улитку, которая пострадала от придавленного камня, когда я чистил аквариум. Я ее заморозил, сейчас разморозил, раздавил и дал ему. Но он попробовал ее и выплюнул, как я не пытался ему ее скормить. Пришлось рептомином кормить.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:

Кажется эта его "пуповина" начинает затягиваться. Еще пару недель назад она была более раскрыта. Значит растет!

[PIC=700]https://pp.userapi.com/c847218/v847218782/121303/J6hitNuHNIQ.jpg[/PIC]

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Поздравляю, что растет !

А улитку - скорее всего, еще рано. Подрастет - тогда предложите. Что ест рептомин, это хорошо, пусть пока его и ест.

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], спасибо :shyT:

Надеюсь ему будет хватать кальция из рептомина. Все таки корм позиционируется как "все необходимое для самых маленьких".

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]CrowSun[/ref], если один рептомин - то кальция хватит. Даже всех больных и ослабленных рекомендуют только рептомином кормить. И всех маленьких тоже !

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Малыш и правда очаровательный))) Надо вам сказать, что у меня взрослый болотный мальчик - он подкидыш и не известно, сколько ему лет - и в нем тоже море обаяния, так что он не утратит свою притягательность и в зрелом возрасте! )))

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], значит буду кормить им. Сегодня он что-то часто пузыри изо рта пускал, но плавал вроде как нормально. Но я не уверен, потому что он очень не часто плавает и это скорее похожи на некоторые прыжки в воде или типа того) Буду пока давать 3 палочки рептомина, чтоб не переедал.

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], спасибо! Еще бы, такой багаж обаяния растерять невозможно :)

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref]CrowSun[/ref], а почему вы назвали черепашонка именно Шпинат? =)

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref]Testudo78[/ref], да вы только посмотрите на него! Он же вылитый шпинат LOL

На самом деле мы с женой даем клички очень спонтанно и тут тоже так произошло)

[ref]moth[/ref]

Хотел вопрос задать: как долго еще поддерживать температуру Шпинату теплее обычного? У него сейчас все еще стоит 28 вода, 33 берег

Поделиться сообщением

moth

[ref]CrowSun[/ref], воду можете уже до 26 опустить, а берег 31-32 сделать. Попа так и плавает пока?

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#0459a4]moth[/ref], не видел чтобы он прям плавал всерьез, но и попы поднятой не замечал! Пузырики так и пускает. Сегодня с утра видео заснял, ниже ссылку дам:

Это он с утра так кушать просит =X

• Нравится 1

Поделиться сообщением

moth

[ref]CrowSun[/ref], по видео у него всё отлично с плавучестью, думаю всё-таки перекорм имел место. Значит 3 палочки ему в самый раз.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]CrowSun[/ref], нормально плавает, пока только не очень активно - больше воды пока не нужно, пусть привыкает ! Маленьким очень нужно следить за количеством еды.

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#0459a4]moth[/ref], [ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], А пузырики так и не прекращаются. Все думаю об этом и не понимаю почему.

Поделиться сообщением

moth

[ref]CrowSun[/ref], так они и в здоровом виде пузырики пускают. Если других нет беспокойств - я бы не стала так беспокоиться из-за них =)

Поделиться сообщением

Testudo78

Позволю себе заметить, что моя среднеазиатка тоже иногда пускает пузыри во время купания =)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Мои пузыри не пускают.. Хотя у меня их 11. Но - у меня они все взрослые. Для маленьких может быть такая игра !

Поделиться сообщением

• Создать...