Перейти к публикации
Гость Vik@96

Наши интересы и коллекции:)

Рекомендованные сообщения

Ilya96

Тоже очень много десяток юбилейных, а также пятёрок и двоек (но меньше по количеству, естественно). В этом году первый раз увидел 25-рублёвую монету, уже в денежном обороте.

Также всегда с собой в портмоне ношу различные банкноты из разных стран (вьетнамские, узбекские, украинские, белорусские, китайские, американские), российские коллекционные банкноты номиналом 100 рублей (Крымская и Олимпийская), пару иностранных монет (киргизская, турецкая, чешская).

Вот так вот.

А ещё дома очень много всягокого террариумного инвентаря, который не использую, но продать не могу. Это и всевозможные кормушки, грунты, фон, укрытия и др.

Поделиться сообщением

Далиан

Вы будете смеяться, я еще счастливые автобусно-троллейбусные билеты собираю :shy: , это началось давным-давно, в студенчестве :shy: . Кстати сказать, съесть счастливый билетик для получения порции счастья вотпрямщас в голову не приходило из-за брезгливости, я этот билетик в кармашек, а потом дома в коробочку LOLLOLLOL !

Билеты хранятся стоимостью от 4 копеек, это был проезд в троллейбусе, 5 копеек - автобусные билеты. А сейчас чехарда, одни перевозчики указывает цену билета, а другие нет. Но ведь главное "для счастья" - сумма цифр номера билета LOL , а не его цена!

Сейчас эту "коллекцию" пополняет дочка ;) , мне что-то счастливые билеты теперь редко попадаются, наверное, меньше езжу теперь на общественном транспорте...

Поделиться сообщением

KeepOut161
LOL я тоже никогда их не жевал, просто дома в ящик стола складывал и они потом в ходе очередной уборки выбрасывались.

Поделиться сообщением

Далиан

просто дома в ящик стола складывал

LOL А я думала, что одна такая! Только я до сих пор храню билетики в жестяной коробке из-под печения ;) .

Поделиться сообщением

Катюшка

Ага. У меня куклы такие с фильмами ужасов ассоциируются, где куклы всех "мочат"...

Куклы Чаки что-ли LOL ?

Но коллекция (или собрание ) осталась в Ростове вместе со списком.

А Чуня с тобой в Москве теперь?

Вы будете смеяться, я еще счастливые автобусно-троллейбусные билеты собираю , это началось давным-давно, в студенчестве .

:goodT: ! Я в детстве собирала билетики троллейбусные, мне нравилось на компостере дырочки пробивать, они с разными рисунками получались =)

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Да, билетики... Самое удивительное, что народ честно бросал свои копейки в ящичек и откручивал билетик (не все из форумчан уже такое застали, да, Жанна?))))... И у меня были билетики... А потом ввели компостеры и были плохо пробивающие, в них еще билетики застревали...

Поделиться сообщением

Далиан

Помню, конечно, Настя! А еще были такие билетные автоматы, куда бросаешь 4 или 5 копеек, дергаешь за ручку и вылетает отрезанный билетик! Но почему-то вылетала только половинка билета. Видимо, кто-то так "умело" настраивал автомат, чтобы собрать денег как можно больше, ведь никто, кроме этого "умельца" извлечь монеты не мог!

И компостеры помню. Город у нас маленький, троллейбусов не так много, ходят по маршрутам одни и те же машины. Народ записывал номер троллейбуса, пробивал билетик, на его обратной стороне писал этот номер и ездил сколько душе угодно, пока билет не порвется! Голь на выдумку хитра!

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Я росла в большом городе, но запоминание номера троллейбуса, которые ходили по одному маршруту и у нас было в ходу.)))

Поделиться сообщением

KeepOut161

Куклы Чаки что-ли LOL ?

И Чаки и много других. Я такие фильмы не смотрю, трейлеров хватает (весь сюжет понятен, можно не тратить время).

Рассказ в детстве читал про дьявольских кукол мадам Мендилит. С тех пор осадочек остался... =)

А Чуня с тобой в Москве теперь?

Чуня пока в Ростове.

А потом ввели компостеры и были плохо пробивающие, в них еще билетики застревали...

Я помню как с дедом своим ездил в автобусе и когда кто-то передавал прокомпостировать билет, то он поднимал меня к компостеру и я пробивал билет, чему был несказанно рад =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...