Перейти к публикации
Cherepaxa777

средиземноморская черепаха - что нужно и можно сделать чтобы они выжили!

Рекомендованные сообщения

Cherepaxa777

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], увы нету дачи, так что черепашкам придётся привыкнуть в городе в квартире. Вот от всего сердца хочу чтобы они чувствовали себя уютно. Но мы же знаем в не воле они к сожалению наверное долго не живут. Всё таки в квартире нету кислорода, чистый воздух, запах газа от кухни и всякое. Но уже очень трудно отказаться от етих милашек 🐢

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Cherepaxa777[/ref], нет дачи - гуляйте в городе в скверах, парках. Только под присмотром и в чистом месте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherepaxa777

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], да судавольствием 🤗🐢🌿 если что обращусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherepaxa777

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], добрый вечер, опять за помощь, летом когда жара, кондиционер не сможем включять? Черепашкам жарко будет да? В квартире температура где-то 28-30 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Cherepaxa777[/ref],

летом когда жара, кондиционер не сможем включять?

Почему? Включайте.

температура где-то 28-30 будет

Если такая температура фоновая, лампу обогрева не включайте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherepaxa777

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], да лампу обогрева не включим. И ишё как узнать исполнилось ли год по размеру панциря? Когда привезли черепашку где-то в сентябре и измерили панцирь было до 5 сантиметров. Хотим знать потому что после года надо кормить через день? Правильно? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Cherepaxa777[/ref], Летом кормите сорными травами каждый день. Можно сделать 1 разгрузочный день в неделю. В зимой переходите на кормление через день. Я своих мальков кормлю через день с 3 х месяцев. И то прут по весу, особенно самки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherepaxa777

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], спасибо большое ща добрые советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастан

Здравствуйте! Научите пожалуйста! Мне подарили черепашку, вроде среднечерноморская,  а какой именно подвид я так и не могу разобраться. Подарили вместе с аквариумом. Как правильно ей обустоить дом? Чем кормить и как ухаживать? Черепашка очень активная. При этом много спит, плохо стала есть одуванчики и подорожник, при этом сьедает по 3-4 ягодки черной смородины. Она у меня уже 2 недели. Очень волнуюсь за нее. Я на дно аквариума положила опилки, подсказали в зоо магазине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherepaxa777
16.11.2018 в 19:10, ЧЕПАДОНЯ сказал:

[ref]Cherepaxa777[/ref],

Тоже из природы вытащена. Так заберите, хоть в нормальных условиях жить будет. Пока маленькие драться не будут с вашей черепашкой.

Здравствуйте, много раз обращались к вам за помощью.Сейчас такая не знаем проблема или как?Как мы уже обсуждали с вами у нас две маленькие средиземноморские.Не знаем пол, самцы или самки?Дело в том что первая черепашка у нас как около года, а вторая около 3 месяцев ( малёк) они не спят вместе, первый старше залезает в своём домике в цветочной горшке

468a4a6621f7.jpg

а вот малёк не как не хочет залезать свой второй домик, или боиться рядом?!Короче малёк спит под уф лампой.В террариуме мы постелили кокосовый субстрат и залезает в нём.

d3190a3ce3a9.jpg

ну мы после 8_10 часов выключаем лампу.Как быть, ето нормально, может обе самки или самцы? Выложили на YouTube 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

@Cherepaxa777 может укрытие не нравится, попробуйте убрать и понаблюдать будет ли лезть в укрытие ко второй черепахи. Еще многие любят в кору(мульчу) зарываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherepaxa777

Может быть:-) так и сделаем и понаблюдаем. а насчёт фотки? Поведение странное, они маленькиеDSC_0263.thumb.JPG.877a071a243f97e4a94f54b3eb83553e.JPG 

IMG-20190809-WA0000.thumb.jpg.08f576afa5fc32dba40d3de8c636ecf0.jpg

Они мальки ишё,  полтора года и полугода🐢

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

@Cherepaxa777 Рано им еще 😅 вероятно доминирование, дележка пространства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherepaxa777
16.08.2019 в 23:52, Shirley_Foxs сказал:

@Cherepaxa777 здравствуйте, помогите пожалуйста, с апреля уже 7 месяцев как у нас вторая маленькая черепашка.первая уже как год живёт с нами, ему  около 2 лет.вторая маленькая около года по возрасту где-то так.мы купаем в месте обоих и некогда не обнаруживали глистов или в етом роде чтолибо.сегодня обнаружили у маленького похожие глистов или салмонела?! в низу фото.у нас в террариуме кокосовый субстрат с мещанный с землёй,  которого мы меняли каждый месяц. но так случилось что 2-3 месяца не меняли и может ето стало причиной?  может ето корень одуванчика?  помогите пожалуйста что-как делать?

472e34bdb706.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...