Перейти к публикации
Митасу

Ожоги у черепахи!

Рекомендованные сообщения

Митасу

Черепаха чувствует себя значительно лучше. Проявляет активность, глаза не опухшие, открывает, уже не так чешет как раньше. Запаха нет никакого. Но не ест. Ранки подсохли, выглядит уже не так страшно. Сегодня купал в ромашке, кожа пересушена, натягивает ранки. В ней она прям релаксирует. В терре старается лечь под лампу. Писает редко. Раз в 2 дня. Стула так и нет уже больше недели. Стоит покормить пюре из овощей? (С помощью зонда) или попробовать отвар семян льна? От запора. Жду советов.

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:

Специалиста в городе нет. Масло чайного дерева прикуплю сегодня. Сейчас заметил что черепаха проявила интерес к огурцу нарезаному соломкой, подошла, понюхать пыталась, но нос в соплях. Смотрит на них, но действий не предпринимает никаких...

IMG_20181109_165051-1080x1920.thumb.jpg.e2056b588bd08157f53aca1b70a5a3a9.jpg

IMG_20181109_165058-1080x1920.thumb.jpg.a8abe609bc162fb027a597dbd4af3798.jpg

IMG_20181109_165133-1080x1920.thumb.jpg.147d5eaa593f2cc9849c81f0a5b6da5d.jpg

Поделиться сообщением

sasha_L
Сегодня купал в ромашке

А вам не кажется, что черепаха желтовата, мягко скажем?

Не перекупали ли вы ее в ромашке? Учитывая, что черепаха кожей впитывает? Что там состав входит?

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref]sasha_L[/ref], а вам не кажется, что вы слишком много вмешиваетесь в прерогативу КПЧ и консультантов?

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева
Что там состав входит?

В состав ромашки входит ромашка!!!

Это раз.

А вам не кажется, что

Что вам нужно вообще удалиться из тем лечения, завести себе дневник и там писать все, что придет в голову..? Получаете второе предупреждение. Оно же - последнее. Еще одни такой перл - и вы в вечном бане.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Бедная черепаха, дико жалко...

Отправлено спустя 20 минут 16 секунд:

[ref]Testudo78[/ref], если он, или еще какой деятель такое пишет/делает/советует - отмечайте сообщение жалобой, так модераторам сразу видно при заходе на сайт, что есть проблемы. Спасибо!

Поделиться сообщением

Testudo78
отмечайте сообщение жалобой

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], хорошо, обязательно)

Поделиться сообщением

Цветик

Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что необходимо растворы проколоть.

Попытаюсь Людмилу-Фолиант пригласить через другой ресурс. Здесь она не часто появляется.

Очень жалко черепаху!

Поделиться сообщением

Jane58
но мне кажется, что необходимо растворы проколоть.

Про растворы и я вчера, когда увидела тему, сразу подумала, но побоялась посоветовать, т.к. не уверена в них.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], и я бы присоединилась к Чепадоне по поводу солкосерила и левомеколя. Причем солкосерил бы даже проколола. С растворами согласна с тобой и Леной совершенно. Не скромничай, ты стольких спасла, пиши свое мнение, оно, как и у Лены, весомо!

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:

[ref=#e46911]Цветик[/ref], не извиняйся! Ты опытный человек и твое мнение имеет вес.

Поделиться сообщением

Цветик
Про растворы и я вчера, когда увидела тему, сразу подумала, но побоялась посоветовать

а мне вот сразу показалось, что они нужны. Интоксикацию снимут, если она есть, обезвоживание предотвратят, помочиться помогут. Думаю, что как и при лечении ОПН, укола три раствора через день сделать, а потом кальций обязательно добавить. Он тонизирует и поможет заживлению. Тем более автор написал, что щитки стали более подвижные, если я правильно поняла.

Эти препараты ни в какой мере организму не вредят, кроме разве что боли при уколе.

Раны, конечно, очень страшные, до мяса. До слез жалко малышку!

Тут кроме солкосерила и эплана левомиколь рекомендовали. Быть может алюминиум-спрей можно? Он создает защитный слой.

[spoiler=]Я свои радиационные ожоги левомиколем мазала. Кожа слезала, открывая гнойные раны. ОЧЕНЬ долго заживало.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

Растворы колоть, там лапы обожжены. Раны большие. Ей и так больно. Ну это ладно. Объём растворов большой, тканей нет, не повлечёт ли это осложнения при заживлении ран?

Быть может алюминиум-спрей можно?

Можно спрей " Вторая кожа".

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:

До слез жалко малышку!

Пытали, как в гестапо, бедную.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева
Растворы колоть, там лапы обожжены. Раны большие. Ей и так больно. Ну это ладно. Объём растворов большой, тканей нет, не повлечёт ли это осложнения при заживлении ран?

В передние если..?

Поделиться сообщением

Цветик

На первой странице возник спор о передозировке витамина А. Вряд ли ей раньше кололи элеовит, до автора темы, но, возможно, Смазывали кожу витамином А. Если это имело место, то ведь мог быть такой результат?

Растворы колоть, там лапы обожжены. Раны большие.

Не буду настаивать, думаю, вы правы. Мне очень тяжело рассматривать подобные фото.

Очень бы хотелось, чтобы Людмила посмотрела тему. Я ей написала, но она пока не просмотрела сообщение.

Отправлено спустя 43 секунды:

В передние если..?

Вроде передние еще хуже. Да и растворы туда нельзя.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева
Пытали, как в гестапо, бедную.

Не то слово.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Да и растворы туда нельзя.

Не буду спорить, я не такой уж спец.

Поделиться сообщением

sasha_L
На первой странице возник спор о передозировке витамина А. Вряд ли ей раньше кололи элеовит, до автора темы, но, возможно, Смазывали кожу витамином А. Если это имело место, то ведь мог быть такой результат?

Да очень схожий. В теме gladiris, про которую я уже писал к сожалению удалились фотографии.

Правда там было без крови.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:

https://www.krls.ru/catalog/products/romashki-tsvetki/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_term=%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F&utm_campaign=rsya&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMDg3NzU4MzsyNjc4MDc4NDkyO21lZC52ZXN0aS5ydTpndWFyYW50ZWU

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:

В состав ромашки входят цветки ромашки.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А в них как написано, есть каратиноиды. Бетта каратин - растительный витамин А.

Отправлено спустя 4 минуты :

На счет боли. Ромашка обладает седативным действием.

Отправлено спустя 48 секунд:

Но думаю по мере заживления нужно будет увлажнять пораженные места.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Также на причину указывают места поражения. В этих местах влага, сохраняется дольше всего.

Отправлено спустя 13 минут 16 секунд:

А сейчас, я бы подольше в воде купал, чтобы вещества уходили.

Отправлено спустя 18 минут 34 секунды:

Многие считают, что нанесение на кожу обладает сниженным воздействием, хотя с чего бы? Тем более у черепах.

Поделиться сообщением

Митасу

Спасибо всем за активное участие! Левомиколь и селкосерил уже в деле! Масло чайного дерева ещё есть) про растворы можно подробнее? Задняя лапка левая позволяет уколы сделать.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref=#e46911]Цветик[/ref], Елена - порекомендуйте растворы, вроде есть куда поставить

Поделиться сообщением

Цветик

К сожалению Герпетолог Людмила так и не появилась, мое сообщение ей не прочитано. Очень рассчитывала на ее совет.

Раствор Рингера-Локка или Хартмана колоть под кожу бедра, через день, по 20 мл/кг, добавляя в шприц 1 мл/кг 5%-й аскорбинки. 5-6 раз.

Нужно знать точный вес черепахи, чтобы сделать расчет дозировок. Доза получится большая. Как правило, ее делят пополам на две ножки. Первый раз колют вдвое меньший объем. Так что наверное вам хотя бы четверть полученной дозы ввести, раз пока только в одну ножку можно колоть. Иглу глубоко вводить не надо. Препарат вводить не спеша.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Тогда вам надо разобраться с мазилками-чем сначала мазать и чем закончить. Ведь у каждой свое назначение. Я использовала только масло чайного дерева. За него ручаюсь.За остальное не скажу..

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], солкосерилом заканчиваем.

Отправлено спустя 45 секунд:

До полного выздоровления им обрабатываем.

Поделиться сообщением

Митасу

Спасибо большое за советы!

Поделиться сообщением

Митасу

Масло чайного дерева просто превосходно помогает!!! Все зажило ещё недели 2 назад) растворы поставил) стул есть) хоть и редкий) писает раз в день) соли есть) потихоньку приходим в себя) всем ещё раз спасибо за участие и поддержку!!!!

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

После "уборки" на форуме, перенеся несколько тем в Мемориал, так радостно было ваше сообщение читать! ))) Поздравляю!!!

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]Митасу[/ref],

Все зажило ещё недели 2 назад)

Молодцы Вы!!! Здоровья черепашке! Мучили беднягу, заживо палили. Пусть дальнейшая жизнь её будет счастливой и долгой!

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Форумчане,дорогие мои! Прошу вас взять на заметку полезные свойства чайного дерева! Оно реально на все случаи подходит,практически! И доступно,и недорого,и мегаполезно:))

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], спасибо! Уже взяли на заметку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...