Перейти к публикации
DFNN

Черепаха не ест,желтый язык, подозреваю герпес!

Рекомендованные сообщения

DFNN
Может, все-таки попробовать лечить?

я не представляю если честно как там лечить уж больно большие раны, мне кажется это сравнимо если человеку живот разрезать, и потом левомиколем его мазать и ждать что заростет. как ее мазать эту рану? я боюсь еще больнее и хуже ей сделаю. Еще времени сейчас нет еее катать по всему городу в поиске врачей, завтра скатаюсь в ветеринарку, там вроде есть герпентолог что он скажет так и будет(.

Если честно даже боюсь ее вытаскивать из норы.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Ох...прям напасть на беднягу вашу:(( но черепахи и не из таких передряг выбирались. Очень хочу для вашей черепашки всё же лечения,а не усыпления! Только черепаху завтра хорошо подготовьте к поездке;я бы плотно перематала заднюю часть так,чтобы ногами шевелить черепаха не могла до врача. Тем же эластичным бинтом хотя бы.. ну или если есть,то впитывающей пелёнкой обматать аккуратно на случай писать-какать...если чепа не двигается,накройте её на ночь с головой чистой дышащей тканью,чтобы какой сор или пыль не попали в раны и чепа могла дышать..

Поделиться сообщением

DFNN

Герпетолог принимает ближайшее время только в воскресение(. Черепаха, в обед по крайней мере двигалась вполне бодро, не ползала а именно ходила, только после обработки прячется под корягу, у нее там типо норы в сене. сейчас буду сено вытряхать посмотрю как она.

Поделиться сообщением

moth

[ref]DFNN[/ref], есть такие штуки - Губка гемостатическая коллагеновая, её можно положить в полости, если они кровоточат. Она пропитается жидкостью и заполнит собой эти полости, её удалять не надо, она сама собой рассасывается. Попробуйте поискать купить, они не дорогие.

Я бы положила эту губку на места ран и края обработала чеми-спреем или террамицином.

Отправлено спустя 29 секунд:

в аптеках продаются обычных человеческих

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Вы только черепаху уберите из терра,а потом сено убирайте! Так вы в воскресенье на приём идёте??

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Может быть реально приживить кожу хотябы клеем медицинским?

Поделиться сообщением

DFNN
Так вы в воскресенье на приём идёте??

Пойдем если все нормально будет с ней, сейчас попробуем губку найти по аптекам, одна нога продолжает чуть кровоточить, другая нет.пока двигается нормально. Сейчас левомиколем обработали и мирамистином, и под корягу положили. трогать не будем до завтра.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]DFNN[/ref], зря не хотите побороться за жизнь черепахи.

У меня оказница покусанная, шея была на половину прокушена. Лечила я её долго, но сейчас только шрам остался. Носится по терру.

Поделиться сообщением

DFNN
зря не хотите побороться за жизнь черепахи.

Да это порыв был, в аптеку побежали за губкой. Губку купили, как ее зафиксировать вот вопрос

Поделиться сообщением

DFNN
сть такие штуки - Губка гемостатическая коллагеновая, её можно положить в полости, если они кровоточат.

спасибо вам губка хорошо помогает, хоть раны закрыты. Надеюсь выкарабкается черепашка.

Поделиться сообщением

moth

[ref]DFNN[/ref], отлично, что получилось закрыть рану. Губку не надо менять, она естественным образом сама рассасывается давая заживать ране, подкладывайте по мере необходимости. Тут ещё надо подумать про уколы антибиотиков. Обычно их всегда назначают при отрытых ранах, чтобы не было воспалений и заражения, но тут нужно мнение специалистов по сухопутным как лучше сделать.

Поделиться сообщением

DFNN
отлично, что получилось закрыть рану. Губку не надо менять, она естественным образом сама рассасывается давая заживать ране, подкладывайте по мере необходимости. Тут ещё надо подумать про уколы антибиотиков
губку не меняли , побрызгали мирамистимом, завтра купим новую стерильную подложим, уколы не знаю как делать, делал ей укол в бедро заднее, но сейчас это не вариант с ранами, в переднюю делать?пока стараюсь не трогать ее, гладим по голове 3 проверить жива ли. В Воскресение наверное повезем в ветеринарку, вроде там есть кто в черепахах понимает. Петров фамилия.

Поделиться сообщением

moth

[ref]DFNN[/ref], а вот эту клинику не смотрели?

Вет-леч.центр "Эврика"

- ветеринар Василий Геннадьевич Послов - стажер Васильева Д.Б., проверено!

Нижний Новгород, ул. Даля, д. 14

Прием: пн-пт с 9.00 до 18.00 сб-вс с 10.00 до 13.00

(831) 246-00-39, (831) 277-98-60

www.evrika.r52.ru

просто по Петрову нет никакой проверенной информации, может позвоните в эврику спросите принимает ли врач? тут очень опасно идти абы куда

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Я уже давала раньше ссылку на эту клинику.. А байтрил-антибиотик в переднюю лапу ставить надо.

Поделиться сообщением

DFNN
ветеринар Василий Геннадьевич Послов - стажер Васильева Д.Б., проверено

тоже только завтра работает, поедем к нему, антибиотик ставить сегодня? Или подождать что врач скажет?

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Подождите лучше. Антибиотик нельзя прерывать до окончания курса. А так если назначение будет другим,то один укол может помешать скорей всего..

Поделиться сообщением

moth

[ref]DFNN[/ref], подождите до завтра, один день ничего не решит, а врач сделает всё как надо.

Поделиться сообщением

DFNN

Ездили к Полслову, он говорит что это не ребенок сделал, я умных слов к сожалению не запомнил, ну типа инекции или болезни какой то внутри, сказал первый раз такое видит( Возможно почки говорит, надо следить. Назначил Байтрил через день 10-12 раз(Лекарства нам налил в шприц), и менять через день губки. Прогнозы не очень( я так понял 50 на 50 что выживет((.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

И будем всё равно лечить,ведь так?! Черепахи тоже бывают сильными и живучими и не раз доказали свою волю к жизни! А мы с вами будем следить за динамикой и поддерживать!

Поделиться сообщением

DFNN

Будем конечно

Поделиться сообщением

moth

[ref]DFNN[/ref], мда, бедная черепаха :( сил и Вам и ей с этим справиться

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]DFNN[/ref], эвтаназию доктор не предложил - это уже обнадёживает. Удачи в лечении! Держим за вас кулачки.

Поделиться сообщением

DFNN

Подскажите по дозировке я правильно посчитал? Черепах весит 128гр, врач выписал 0,4мл на кг, получается 0,0512 мл. Т.Е. колю 0,05мл?

Поделиться сообщением

moth

[ref]DFNN[/ref], да, правильно.

Отправлено спустя 16 секунд:

в передние лапы колоть антибиотик

Поделиться сообщением

DFNN

врач показал как колоть, уже укололи, губки поменяли, с одной стороны вроде как пленочкой затягивается, может нам кажется конечно.

Поделиться сообщением

moth

[ref]DFNN[/ref], Вы делаете всё, что нужно для её выздоровления, а дальше уже от судьбы зависит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...