Перейти к публикации
perezvon

уживутся ли 2 мальчика?

Рекомендованные сообщения

perezvon

Писала ранее - у нас появился второй черепаха подкидыш.

Были уверены, что это девочка. Из за размера, хвоста и других примет-описаний. Разница в росте у черепах 5 см и 5 лет, как определила доктор.

Вместе они просидели в большом аквариуме недели три. Ладили хорошо. Единственное нарекание - младший черепах последние 2 дня лез к старшему к морде. Но не агрессивно. Старший черепах, вообще, спокойная и дружественная личность.

Потом у старшего проявилась, наконец, пневмония - никак не могли диагноз поставить - он внезапно перестал есть,и после зонда и промываний, укола витаминов, так и не начал. Потом он засвистел, и стало все понятно.

Врач во время первого обследования не нашла яичников, сказала, что это, скорей всего, мальчик, и что нужен второй аквариум, и вместе им жить не вариант. Но, мы немного к ней скептически после рекомендаций, что основной корм черепах - это только морепродукты.

Второй аквариум мы никак не потянем - ни по месту, ни по времени, ни по деньгам.


Вопрос залу - можно ли их содержать вместе, или кому-то придется искать новый дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]carrynosauce[/ref], если они не проявляют агрессию друг к другу, то могут спокойно жить вместе. У черепах это индивидуально. Рассаживать надо только если они кусают друг друга и травмируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]carrynosauce[/ref], Наблюдайте, все бывает по разному !

У меня сейчас два мальчика, живут мирно, но : один из мальчиков еще не половозрелый - 3,5 года и 250г. Кроме того, там еще с ними 8 девочек ! =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

вы приплода не боитесь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
вы приплода не боитесь?))

Чего бояться - они же не живородящие ! =P

Жировые яйца они уже несли, тогда половозрелого мальчика не было. Сейчас есть, значит - яйца будут оплодотворенные. Но какая разница - все равно никого инкубировать не нужно, также им самим скормлю и все !

[PIC=200]https://fs1.fotoload.ru/f/0518/1525155999/500x500/ae80fbe2cd.jpg[/PIC]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

у нас, по ходу, все таки девочка. Либо Пачкун - гей.

Он за ней хрестоматийно ухаживает.

Лапы в нос - плаванье задом наперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]carrynosauce[/ref], тогда вы уже можете определить по когтям, у мальчиков когти на передних лапах в 2 раза длиннее. Если окажутся 2 мальчика - тоже могут ухаживать, так как больше не за ком ! ;)

Если мальчик и девочка - поздравляю. скорее всего мирно будут жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

меня пугает перспектива застрявших яиц - у Ромашкиной от души кривой панцирь весь в бургах. Она даже плавает неровно из за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]carrynosauce[/ref], сколько сантиметров длина и какой вес у девочки ? Если еще маленькие - то ухаживанием пока дело и ограничится, никаких яиц не будет. У меня Лучик так за Диной ухаживает, и больше ничего нет. Но Дина подрастает - уже 900г, и возможно - на следующий год могут быть и яйца.

Влияет не возраст, а именно размер - если есть килограмм веса, можно ожидать яйца. Видимо, уже в следующем году - сезон прошел вроде. И тогда уже за всем следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

она 900 весит с копейками, 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]carrynosauce[/ref], тогда - на следующий год уже возможно. И мальчик есть или нет - это бы ничего не изменило.

Будем надеяться, что все будет хорошо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

я не знаю как у них эти циклы работают. Вообще они откладывают весной яйца. У меня взрослая самка, тоже кривая, которую я года 3 назад забирала из тазика снеслась только один раз в весну после того как попала ко мне, и больше яиц не было. Хотя она всё это время живёт с взрослым самцом, который регулярно непотребства всякие исполняет с ней. Буду тоже ждать весны =X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

У меня взрослая девица (22 см, 1470г), у меня 4 года, забрала уже взрослой. Неслась 1 раз и то в августе... :crazyT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

яиц еще год не ждать? славабогу.


Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:

через 9 месяцев буду спрашивать, что с ними делать и как определить, что они застряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]carrynosauce[/ref], не думаю, что будут проблемы с застреванием. Тут чаще встречается ситуация, что черепаха сама по себе разродиться не может. Либо из-за дефицита каких-то витаминов/элементов, либо из-за обстановки. Но все эти случаи успешно завершались кладкой на моей памяти. Не было таких случаев, что резали черепаху водную или погибала из-за яиц. У сухопутных чаще такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

а что потом с яйцами делать?

Черепаха, кстати, выздоровела. Ест, как конь. И гадит столько же. Мы пока фильтр внешний чинили, аквариум, за три дня, превратился в болото.


Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:

и рыбу нормально они оба стали есть, больше не выпендриваются. Даже путассу (нелюбимую всеми в доме) схомячили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]carrynosauce[/ref], поздравляю !

А яйца потом им самим и скормить. У меня когда снеслась самая большая, она самая спокойная и не буянила, и снеслась в воду. Я целых яиц и не увидел - подошел, а сама "виновница" Тора сидит на мостике, а остальные черепахи яйца доедают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]carrynosauce[/ref], отличные новости, очень за Вас и черепаху рада :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

спасибо! Доктор Блинова - хорошая. Хоть, и черепах, явно, дома не держит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
frai.

2 черепахи Красноухие возраст около 3х лет, по всем признакам пацаны, когти длинные жопа на конце хвоста. В один день они сцепились хвостами, один весь скукожился, голову то высунет то заснет, а другой его тоскает за член по всему аквариуму.

Подскажите пожалуйста, у меня  2 пи-са? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@frai. здравствуйте.

Нужно фото черепах - передние лапы и хвосты, посмотрим, разберемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
frai.
1 час назад, moth сказал:

@frai. здравствуйте.

Нужно фото черепах - передние лапы и хвосты, посмотрим, разберемся. 

 

IMG_20220115_195249.jpg

IMG_20220115_195106.jpg

IMG_20220115_195545.jpg

IMG_20220115_195655.jpg

Оба вытаскивали писюн) здоровый черный такой, и стойку на нем делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@frai. да, оба самца = ) что ж, значит у них особые отношения

на самом деле это редкость, что два половозрелых самца уживаются вместе, даже скорее чудо. Обычно они очень быстро начинают конфликтовать до серьезных травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
frai.
30 минут назад, moth сказал:

@frai. да, оба самца = ) что ж, значит у них особые отношения

на самом деле это редкость, что два половозрелых самца уживаются вместе, даже скорее чудо. Обычно они очень быстро начинают конфликтовать до серьезных травм.

Ля че делают опять

IMG_20220115_223838_452.jpg

IMG_20220115_223956_197.jpg

Изменено пользователем frai.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@frai. вообще это ненормально, конечно, покажу фото герпетологу нашему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...