Перейти к публикации
Natalie_

Красноухая ест только мотыля

Рекомендованные сообщения

moth

[ref]DNK[/ref], вот и отлично. Теперь избавите и себя и черепаху от проблем с питанием =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#0459a4]moth[/ref], а чередовать нужно: день корм, день рыба. И насчет корма: также давать 1.5 головы, или эти шарики по другому как то в объеме измеряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]DNK[/ref], также по объему - 1.5 головы, только оценивайте когда размокнут. Но они по-моему не сильно меняются в объеме. Если начала корм есть, то кормите только кормом, рыбу не надо давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#0459a4]moth[/ref], вообще не давать или только в этот день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]DNK[/ref], вообще не давать. Корм - полноценное питание, в условиях неволи лучше рыбы, что бы там адепты натурального питания не говорили. Это рекомендации двух ведущих герпетологов РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#0459a4]moth[/ref], не подскажете еще, где можно книгу Васильева скачать? Что-то не могу найти нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]DNK[/ref], у нас на сайте есть в публикациях она частями (наверху раздел), но я не знаю писал ли Васильев актуальные для текущих его рекомендаций книги или статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#0459a4]moth[/ref], разве рекомендации меняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]DNK[/ref], конечно. Черепах не так давно в глобальном смысле держат дома и если лет 20 назад сухопутным, например, рекомендовали давать творог, то сейчас это запрещено. У водных так как раз с сухим кормом происходит - во многих группах его до сих пор считают плохим вариантом питания и рекомендуют чуть ли не тараканьи фермы дома устраивать и запасать вёдра с червями, а корм требуют выкинуть и не травить черепах в то время как Васильев и Никитенко на приёмах взывают кормить только рептомином, чтобы избежать вот этого всего от тараканов до болезней и ожирения из-за дисбаланса по бжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#0459a4]moth[/ref], еще хотел уточнить по корму Рафи Беби Гран. Почему-то черепаха есть гранулы эти только пока они в воде не размякли. То есть только кинул, сразу съела. А если минут пять полежала в воде, начала расползаться уже, то даже не притронется. С чем может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]DNK[/ref], возможно запах теряется, у них всё на органолептических механизмах завязано. А может просто наедается к тому времени.

У меня черепахи когда корм едят - если часть остаётся, а они уже сытые, то могут подъесть и через час-два со дна разбухший, если я не услежу и не выловлю вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#0459a4]moth[/ref], разбухший вообще не ест. Ни через 10 минут, ни через два часа. Ест только когда он твердый, только брошенный из баночки. При чем хватает сразу, разгрызает, глотает и тут же ждет следующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]DNK[/ref], значит такие у неё личные предпочтения =) черепахи разные все, со своими "заскоками". Главное - ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dronchik84

Доброе утро! Скажите пожалуйста можно кормить верхоплавкой красноухую черепаху?

У нас продают в магазине для рыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Dronchik84 верхоплавка = уклейка? Она жирная очень. Так что нет, рыба должна быть не жирной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...