Перейти к публикации
Natalie_

Красноухая ест только мотыля

Рекомендованные сообщения

moth

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], я думаю у них там с речной рыбой должно быть лучше чем у нас, Волга рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#0459a4]moth[/ref], надо искать по частным рыболовам, может кто и продаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Одной хорошей подледной рыбалки некрупной черепахе хватает на всю зиму, в принципе. Вы сразу как добудете рыбу - разделайте ее порционно, заверните каждую "дозу" в фольгу, кулечки в контейнер. И из морозилки достаете одну порцию на раз, что бы все не размораживать постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], речная рыба это основной корм черепах? А морскую нерекомендуется давать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

[ref]DNK[/ref], Да нет, морскую тоже можно...когда нет речной. Я совсем не даю, но мне проще - я сама рыболов.

Можно минтая, путассу, хека... Маленькой черепахе одной рыбки хватит надолго. Главное, что бы не совсем уж филе. Берите с кожей, потрохами, чешуей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

да можно её давать. Поймите Вы пожалуйста, что черепаха кальций и витамины полноценно может получить при условии поедания рыбы целиком или близко к этому, т.е. с кожей, костями и внутренностями. Всё остальное это попытки как-то приблизиться к полноценному питанию - подкормки кальциевые, печень говяжья, насекомые всякие, чтобы у черепахи не было дефицита этих элементов. Морская рыба в магазинах проморожена, герпетологи вообще не рекомендуют кормить черепах замороженной рыбой т.к. это негативно сказывается на их здоровье, но это уже из совсем области фанатизма и в наших условиях почти невозможно. Именно поэтому, чтобы избавить и хозяев и черепах от лишних проблем призывают кормить профессиональным кормом. А так Вы можете кормить любой рыбой с процентом жирности ниже 4%, но если это филе и не содержит/содержит мало костей, то черепахе нужно дополнительно давать кальций и раз в полторы недели говяжью печень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#0459a4]moth[/ref], подскажите еще по процессу кормления.

Сколько раз в день давать еду и сколько должна съедать за раз (объем порции). Наша дамочка съест сколько дашь, но это наверное неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]DNK[/ref], ориентируйтесь на 1.5 головы черепахи один раз в день. Нельзя кормить до отвала, черепахи также могут заработать ожирение и оно у них довольно частое явление. К сожалению этого иногда снаружи не видно, т.к. жир откладывается внутри на органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#0459a4]moth[/ref], а если рот открывает и просит еще? Все равно не давать больше указанного объема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

[ref]DNK[/ref], все равно не давать. Постепенно привыкнет к объему кормежки.

Тем более у вас мелочь еще совсем.

Своих больших и взрослых я кормлю через два дня на третий до отвала. Но это черепахи старше 10 лет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Своих больших и взрослых я кормлю через два дня на третий до отвала. Но это черепахи старше 10 лет у меня.

А мне пришлось даже взрослых ограничивать, кормлю всех раз в 3 дня, но 2 черепахи съедали очень много и оказался перекорм - стал загибаться пластрон. Сейчас этим двум даю меньше ! А уж маленьким - вообще перекорм опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева
черепахи съедали очень много

Нет, мои не обжоры, красноухая 2 плотвы съедает, триша 3, болотик 1,5 (это если условно одного размера рыбки, по 10 см примерно).

Тришу переучивала с мотыля и креветок (прежние хозяева подсадили), неделю голодала, но сломалась на живой рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], [ref=#0459a4]moth[/ref], 1/5 размера ее головы это понять как: 1/5 от размера головы черепахи, то есть получается совсем маленькая часть или 1/5 (полтора размера ее головы) то есть целую голову и еще половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]DNK[/ref], не 1/5, а 1.5, полторы головы, голова плюс пол головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#0459a4]moth[/ref], купил рафи беби гран, черепаха немного поела и больше к шарикам не притронулась. Рыбу ест хорошо, сьедает все без остатка. А с кормом проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]DNK[/ref], Вы предлагайте тогда сначала корм, если за полчаса не съест ничего - тогда рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#0459a4]moth[/ref], а если корм так и будет игнорировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]DNK[/ref], тогда Вам придётся подбирать рыбу речную с мелкими костями и раз в недели полторы давать где-нибудь в остаднике потроха рыбьи, либо говяжью печень/куриные сердечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984
раз в недели полторы давать где-нибудь в остаднике потроха рыбьи, либо говяжью печень/куриные сердечки.

[ref=#0459a4]moth[/ref], на замену рыбе - основному корму? Или в дополнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]DNK[/ref], вместо одного из кормлений рыбы давать потроха. Грубо говоря 10 дней рыба, на 11ый день потроха, потом опять 10 дней рыба, на 11ый потроха.


Отправлено спустя 22 секунды:

Но Вы всё равно продолжайте корм предлагать, он может рано или поздно распробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984
Но Вы всё равно продолжайте корм предлагать, он может рано или поздно распробовать.

Привередливое создание у меня, корм около носа плавает даже носом не ведет. Хотя гамарус съела бы за секунду (но я не даю его). Что в этом гамарусе такого напихано что черепахи его так любят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]DNK[/ref], по аналогии как чипсы или конфеты для детей. Запах, вкус нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#0459a4]moth[/ref], а если немного гамаруса подмешать в корм? Чтобы запах присутствовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]DNK[/ref], можно попробовать подержать вместе в одной банке пару дней, чтобы запахом пропитался. Но гаммарус не давать совсем никак, это весь прогресс переучения на нормальную еду откинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DNK1984

[ref=#0459a4]moth[/ref], начала есть раффи беби гран. Видно, распробовала. Поглощает эти шарики только успевай бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...