Перейти к публикации
Bord

консультация новичку

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga

[ref]Небесная[/ref], не советовали эти рюкзачные фильтры... Во-первых - они ненамного лучше внутренних, во вторых - шумят, и устранить это невозможно ! Такой принцип их работы - вода льется сверху.

Попробуйте Акваэль Фан-3 положить пока горизонтально - важно, чтобы он не лежал на дне (тогда шуметь будет), а висел пусть и в 2-3мм от дна на присосках, ну и - весь был в воде. Потом увеличите уровень воды - поставите его вертикально.Он справляется с объемом до 120-130л.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Небесная[/ref], внешник под такую ценовую категорию будет только китайский, вот тут посмотрите модели http://buy-aqua.ru/store/category/21570?order=price

я не конкретно магазин имею ввиду, просто тут выбор дешевых фильтров побольше чем в других.

Поделиться сообщением

эванс
во вторых - шумят, и устранить это невозможно ! Такой принцип их работы - вода льется сверху.

Просто нужна небольшая доработка - как бы прямой каскадик сделать , ну чтоб вода не падала - а стекала. Ну я б легко сделал, женщинам наверное сложней тут.(она ж вопрос задала)

Поделиться сообщением

Небесная

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], у меня фан-3 плюс, он вертикально никогда не встанет, вода просто зароет мост, у меня террариум готовый. Посмотрела на коробке он расчитан на 120-250 л , 700 литров в час. Но он просто огромный, поэтому его не рассматриваю, пусть уже у рыб стоит. За совет спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:

[ref]Dante[/ref], спасибо за совет

Отправлено спустя 32 минуты 55 секунд:

[ref]эванс[/ref], ну у меня муж есть, который может осуществить сию доработку. Напишите как считаете нужным(по-мужски), мы разберемся. Вы сами таким пользовались?, я почемуто для рыб таким заинтересовалась

Поделиться сообщением

эванс
ну у меня муж есть, который может осуществить сию доработку. Напишите как считаете нужным(по-мужски), мы разберемся. Вы сами таким пользовались?, я почемуто для рыб таким заинтересовалась

Извините .

Не пользовался сам, просто его характеристики как то читал. Если именно этот акваэливский то у него есть беда с шумом моторчика - короче помпу нужно вынуть и еще одну прокладочку поставить(в интернете несколько видио есть по этому поводу)

А шум потока - просто к сливу прикрепляете какую ни будь пластмаску по которой вода течет в акву. То есть чтоб не подала вода , а текла. ну как бы продолжить дорожку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...