Перейти к публикации
perezvon

Лампы UV Silvania T8 59 см опять в продаже в Бетховене.

Рекомендованные сообщения

perezvon

Лампы UV Silvania Reptistar T8(59-60 см) опять в продаже в Бетховене. Даже, чуть дешевле, чем обычно.

Они, обычно, довольно быстро заканчиваются, на других ресурсах стоят от 1000 рублей.

Лампы хорошие, UV 5%. Произведены в Германии.

Наш подкидыш номер 1 перелинял полностью под ней за первые полтора месяца и теперь процветает.


Приятели из зоомузея делали замеры, начинает выгорать примерно через 10 месяцев.

мне они больше понравились, чем приобретенная недавно Sera Terra UV, которая тускловата.


Вот, ссылка на товар

https://www.bethowen.ru/catalogue/akvariumistika/elektrooborudovanie/lampy/lampa-sylvania-reptistar-18vt-59sm/?oid=261321


Лампы Бетховен не доставляет, вам будет звонить оператор и вычислять ближайшие магазины к вам для самовывоза.

У меня еще есть дисконтная карта, если поможет - 62043182


Аквариумисты Бетховена обычно некомпетентны, и будут вам нести пургу, что это лампы для рыб, хотя они отмаркированы "ТОЛЬКО для рептилий".

Вообщем, не слушайте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

5% УФ-Б - это МАЛО, нужно 10%. А так да, если 10% - то лампы неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

спорный вопрос, Васильев говорит достаточно, а 10 это много. Может быть избыток д3 и последующие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perezvon

Я очень долго гуглила прошлой зимой. Все сходятся на 5UV. У нас тогда только черепаха появилась - взяли из жалости, и у меня чуть мозг не лопнул, пока я разобралась. С того времени мы поменяли аквариум, фильтр, лампу на прищепках. У нас обнаглевшие коты, поэтому наш вариант только T8 в крышке. Сильно изменять расстояние до воды, если лампы встроены, нет возможности, и 10 UV мне покупать откровенно страшно. У меня сейчас стоят две T8 (система тандем) - одна уже выгорающая Sylvania и новая Sera. Судя, по довольно резкому изменению черепахи 1 к лучшему, лампа очень неплоха. С Ромашкиной (номер 2) сейчас вся кака лохмотьями слезает, как она под лампами опять очутилась, у Пачкуна (номер 1) тоже самое было, потом он полностью перелинял, и теперь, как новенький каштанчик.


Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:

10UV там тоже есть, но они не 59 см, а короче и длиннее. Нам не подходит в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...