Перейти к публикации
Lafresa

Achatina и другие улитки - ваши домашние питомцы

Рекомендованные сообщения

svetik

блин,какие классные!!!!!! спасибо за совет...пойду кальцекашку делать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танка-13

Во первых не покупать улитку в магазине. Мои первые фулики были куплены в магазине, где понятия не имели как за ними ухаживать. Итог: нерастушки с очень плохими раковинами. Есть замечательный форум любителей улиток: http://www.snailclub.ru/

. Там подберете себе улитку. Есть и бесплатные, есть и за 3000 рублей. Малышке надо маленький контейнер, Взрослой улитке от 10 литров. Подложка это земля или кокос. В общем то все. Кормить маленьких каждый день вечером (улитки ночные животные), взрослых раз в три дня. В общем им нужна влажность (80%), достигается опрыскиванием, температура +25 (зимой у меня обогрев термоковриком) и место куда зарыться (слой грунта сантиметров 7). Это для обычных ахатин, которых рекомендуют новичкам (фулика, ратикулята). Есть множество видов более экзотических, им нужны немного другие условия. Например лимки и занзибарики любят практически болото и влажность у них 90%, а Тиграм нужна температура от +27 градусов, ну и так далее.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastya_Nastya

Танка-13

Спасибо. А на том форуме вряд ли кто нибудь из Омска есть. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танка-13
Танка-13

Спасибо. А на том форуме вряд ли кто нибудь из Омска есть. =(

 

Там люди со все страны, как и на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
Во первых не покупать улитку в магазине.

я в зообуме покупала,нормальные улитки были. Смотря какой зоомагазин!

На снаилклуб,могут заморыша продать легко..погрызушку.. а окажется,что он не живчик..а в помирающем виде был.

 

Вот моя команда:

здоровская

а внизу кто висит?Это что фуля такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танка-13

здоровская

а внизу кто висит?Это что фуля такая?

 

Это и есть Ахатина Занзибарика. Она пока малышка, ей около 3-х месяцев только. Изумительная раковина, очень контактная сама улитка и вырастает небольшой - 7-10 см. Поэтому ей терр большой не нужен, только влажность нужно высокую поддерживать и грунт был очень-очень влажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
Танка-13,красивая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танка-13
Танка-13,красивая..

 

Очень. На мой взгляд у них самая красивая ракушка, и бывает разных оттенков и с разным рисунком. Минус в том, что они живородящие и двух содержать не получается, так как куда же детей девать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

раздавать,продавать..

таких красотулек надо выводить в массы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танка-13
раздавать,продавать..

таких красотулек надо выводить в массы..

 

Может возьму у заводчика еще одну....Они достаточно редкие, он сам говорил, что их легко продать будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

вот тем более..если редкие..пускай будут не редкими ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik

мне кажется,что в банке какой-то странный запашок....скорее всего,от кальцекашки... наверное,я много положила,да и не ела она ее пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танка-13

Еда кладется вечером, утром убирается.Еда у меня на тарелочках. Конечно расстаскивают ее, но я все тщательно убираю, Занзибарика у меня постоянно на салате жила, но у нее контейнер был крошечный, там легко было сполоснуть его и все. ИХМО банка не лучший вариант для малышки.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

я сегодня грунт убирала..запашок ещё тот был :yyy: Опилочки жуть конечно,закончатся..куплю кокос. Нашла уже где ))

ну вот.. только,что был побег из "курятника" :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танка-13

На опилках не держала. Сейчас на кокосе, но попробую на земле. Запаха ВООБЩЕ никакого нет, хотя повторюсь, терры убираю раз в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik

моя улиточка уже 3 см!!!! у нее какая-то мания на зеленый цвет!!! ей вот огурцы,салат и подорожник подавай!!! нет,ну и другое она ест чуточку,но вот эти 3 ингридиента-за милую душу просто!!! кальцекашку тоже,кстати,любит)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клара

Прошу откликнуться владельцев улиток! Вчера с семьей побывали на выставке в Тимирязевском музее, а сегодня на кухне на полу нашла крошечную улитку. Ей неоткуда взяться кроме как с выставки, за грибами мы уже давно не ездили. Вопрос, что это за улитка, если конечно можно по такой крохе понять, может это ахатина? Муж мне посоветовал ее в природу вернуть, но я думаю что она так сказать "породистая", у нас зимой помрет. А если кто узнает свою малявку - верну за вознаграждение :yyy:

IMG5914JPG_4764014_3206352.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik

на ахатину не похожа.... панцирь совсем не такой))))


моя уже 6 см в длину... растет не очень быстро.... я переселила ее в 20 л аквариум!!! впринципе,дела у нас хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzirek

А вот на рожках чёрные точки- это глазки? :yyy:

Я в улитках не разбираюсь, так просто набрела на эту темку. Мне кажется это обычная садовая улитка(не знаю как по научному) Может овощи покупали, зелень, вот она оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

puzirek,да =) У альбиносиков они беленькие..

все равно содержание схоже.. Виноградка у неё ракуха круглая,у ахатинок конусом...

фото не видно.

может быть кто угодно.

если не ах. То короб 10 литров,грунт кокос или хотя бы опилки. влажность сильная..ну или умеренная..и мисочку с водой надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга

Темы про улиток объединила и почистила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Очень хочу завести себе ахатинок, но пока не могу - итак зверья в последнее время много.

Есть надежда, что в этом году наконец то утеплится балкон и зверье переедет туда, вот тогда под шумок и улиточек себе прикуплю. Единственное, мучают сомнения: насколько этот зверь вонюч? Подскажите, пожалуйста.

Животных придется заказывать через зоомагазин, т.к. в городе что-то ни у кого не видела. Стоит ли? Есть ли шансы купить здоровую особь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танка-13
Очень хочу завести себе ахатинок, но пока не могу - итак зверья в последнее время много.

Есть надежда, что в этом году наконец то утеплится балкон и зверье переедет туда, вот тогда под шумок и улиточек себе прикуплю. Единственное, мучают сомнения: насколько этот зверь вонюч? Подскажите, пожалуйста.

Животных придется заказывать через зоомагазин, т.к. в городе что-то ни у кого не видела. Стоит ли? Есть ли шансы купить здоровую особь?

 

Через магазин точно не стоит. На сайте http://www.snailclub.ru/ есть темка отдам/продам. Там всегда можно найти хороших улиток у хороших заводчиков, и доставку организуют.

Улитки занимают очень мало место. Мои, например, "жируют" в улиткарии на 45 литров, а вообще 10 литров на улитку. Да, и они ВООБЩЕ не пахнут. И их отходы жизнедеятельности тоже вообще не пахнут, ахатины одни из самых беспроблемных зверей в плане ухода.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

О_о, тема про моллюсков!

Выкладываю фото моих рогатых-фулик.


Гаммарус - это вкусно b4be8e9e17f7.jpg

Это стадо попало в мои руки нежданно-негаданно, в отвратительном состоянии. Откормилось, выходилось. Исправно несётся и снабжает наших черепах и сцинков свежими витаминными яйцами.


Этот малыш удался из собственных улиточьих яиц: e97f9c1a0f46.jpg


А это - моя любимица, её мне подарили. Жуткий зверь: обожает сырое мясо и поначалу пыталась сожрать соседа: bf4d814c819a.jpgeeec25f62585.jpg

 

Улитки занимают очень мало место... Да, и они ВООБЩЕ не пахнут. И их отходы жизнедеятельности тоже вообще не пахнут, ахатины одни из самых беспроблемных зверей в плане ухода

Подписываюсь под каждым словом. Еще они хорошИ в плане кормления: фруктово-овощные очистки не пропадают, а эффективно используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...