Перейти к публикации
Lafresa

Achatina и другие улитки - ваши домашние питомцы

Рекомендованные сообщения

markovka

Да, блондинки всегда в цене LOL

А еще я запала на родаци

Achatina-fulica-hamilei-var-rodatzi2.jpg


И на белотелых родаци.

Achatina-fulica-hamilei-var-rodatzi-albino-body6.jpg


И вообще лучше не думать на кого можно еще запасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

markovka

я смотрю на ваших питомцев и слезами белой зависти умываюсь. Стараюсь не думать, а доча каждый день как нарочно: "Вот вырасту и заведу себе питона или двух, будешь в гости приходить, любоваться. Может даже подержать дам". Вот так LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markovka

змеи это мои новые гордости семьи))) А из улиток у меня нет завидных питомцев. Фотки красавиц родаци - это мои мечты с сайта ахатин ру )))) Мои доходяги максимум отъедятся и поправят здоровье, насколько это возможно. Кстати, мне показалось, что уже за эти пару суток они уже надстроили домики!! Они были истонченные по краю, изъеденные, и главное - улитка с испугу будто не помещалась вовнутрь. А сейчас я вижу новый ровный участок!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

markovka

стати, мне показалось, что уже за эти пару суток они уже надстроили домики

 

Обалдеть, они что, так быстро растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markovka

Сейчас приползут спецы :yyy: и расскажут о скорости роста)) Мои врятли растут. Я думаю они просто исправляют положение. Края были чудовищные, как самые страшные фотки ногтей в грибке наверное :scared: и тело наружу... А сейчас все ровненькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

cherikap.офигенны.

markovka,у меня Сталкер был на подобии,вырасти может =) Чуток..

но не много. Деготь на ракуху чтобы не грыз,рептокал,каракатица,дафния,рыбий корм с рептомином в мисочке

Все чередовать =) Рост должен быть хоть и чуток

родааааааашки. Но белые любые бяки,со временем от грунта/возраста тело из белого превращается в непонятный цвет .. Совсем не белый. Лучше нормалы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markovka

Деготь моим ни к чему, они не грызут свою раковину, наоборот активно восстановили край. А про ассортимент предложенного, ну только птичьего молока у них нету)) А так всего в избытке.


У cherikap на последней фотке взрослая крупная белотелая улитка и тело очень даже приятного светлого цвета, мне такие очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

У cherikap на последней фотке взрослая крупная белотелая улитка и тело очень даже приятного светлого цвета, мне такие очень нравятся.

 

Это ретик: Achatina reticulata... Пара моих ретиков вылупилась по дороге из Питера ровно год назад :)) Нога у них пожелтела немного от кокоса, но по мне лучше комфорт животины, чем чистота цвета :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markovka

Конечно, комфорт на первом месте, а цвет и так очень нежный, тонированная блондинка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik

чтоб ракушку не грызли надо вазелином смазывать,а деготь с прополисом более лечебно действует...

а вот мне интересно,как ваши знакомые реагируют на то,что вы держите улиток???

лично с меня все поражаются,спрашивают нафига мне это и откуда я ее выкопала...

кто-то орет "фу,как такую гадость можно на руке держать,она ж слизкая!!"

а как узнали,что я грелку ей купила за 100 000,так вообще у виска крутили,типа делать нечего....

слава богу,муж очень хорошо принял,даже под лупой ее разглядывал,говорит у нее мордочка,как у собачки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

наши в шоке или под впечатление.

показываем руки после улек,они нормальные..

а как узнали,что я грелку ей купила за 100 000,так вообще у виска крутили,типа делать нечего....

:yyy: я в начале не поняла про цену,подумала опечатка..ан нет.. :yyy: эт в рублях российских сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik

оу,сорри))))) 100 000-это в беларусских рублях))) на российские-это 390 рублей что-ли....

у меня плохо с математикой,я могла и неправильно посчитать))) на 100 000 у нас можно 10 ахатин

купить,можно черепаху на рынке... как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Они у вас золотые ?

Филь так раздают по 10 рублей уже ну или 50 максимум примерно

Если Альбино и крупные то да 500 вполне

Но у вас они Альбино?Или нормалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markovka

svetik, все знакомые реагируют по разному. Есть люди, кто содержание любых животных в квартире считает неприемлемым( например в мусульманских семьях у нас такое очень распространено). Их можно понять, но приглашать в гости и общаться почти невозможно, полное взаимное непонимание. Вообще, с годами так получилось, что круг общения сузился до тех, кому все животноводческие увлечения не чужды и потому никто ничему не удивляется и уж тем более не шарахается. Скорее наоборот, я становлюсь "заразой" для проникновения новых животных в коллекции друзей. Подружка уже очерепашилась и вся семья влюбилась в болоток, и собирается эублефаров завести.


Кстати, мои улиточки РАСТУТ, строятся удивительными темпами. Видно приток кальция в организм после голодовки вызвал строительный бум))) На днях сфоткаю, чтобы было заметно, чего они наворотили, на сегодня примерно по 5мм раковины у каждой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

ничесе.. поздравляю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik

Cherebrinka,да нет обычная фулька... у нас за 6 000 можно пакет молока купить... разве это много??

10 рублей-даже не представляю сколько это на наши))) почти ничего,наверное)))

markovka,все почему-то думают,что они противные из-за того,что слизкие)))) некоторые мои знакомые

и черепах не воспринимают,т.к. считают,что они не интересные... уход соответственный,к сожалению....((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

svetik

Любым животным "болеть" надо, чтобы других увлекать, а для хорошего ухода, ИМХО, надо просто быть человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

Фулек отдаем бесплатно:)) Своих ретиков, лимок и пантер тоже отдаю в хорошие руки за спасибо:)) Счастьем надо делиться:)) А в нашей глуши КУПИТЬ такое счастье может только "запавшая душа" :))

Мои родители не знали об улитках более 4-х месяцев..Узнав, отнеслись к моему выбору без энтузиазма, но и без раздражения... А однажды мама увидела РАКОВИНЫ:)) Понравилось:)) Но все, что там ползает и шевелит рожками, ее пугает:))

Друзья все были очень заинтересованы, приходили поглазеть, полюбоваться... Это же чрезвычайно завораживающее зрелище - "парящая" по терру улитка...

Прочитали о необыкновенных косметических свойствах слизи фуляшек. Нашлась отважная - пустила улек на лицо (ни одно животное не пострадало, им еще и молоко дали, не за вредность )... Эффект, как говорится, налицо! Так что мне повезло и с животными, и с друзьями :)) А посторонних у меня не бывает :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Господи, они еще и омолаживающим эффектом обладают! Все,завтра же пойду, куплю контейнер под фулек, поставлю справа от компа и никому не скажу! Жаль у нас тут только темненьких можно достать. Но ведь главное - начать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markovka

Вот,вчера сфоткала, но не успела показать.

Сколько нарастили улитки за эти несколько дней.

e3eacb5753fa.jpg


Но почему то наращивают они очень тонким слоем(((( Я чистила их контейнер, взяла в руки, и они сразу стали прятаться - ужасно дикие. А так как им "кольчужка" мала, то когда они пытаются засунуть себя вовнутрь, из раковыни выпирает часть тела, которая в норме всегда должна быть внутри. Жуткое зрелище. Так вот у двоих тоненькие надстройки просто отлетели когда они спрятались. Надеюсь все нормализуется и они не будут торпиться как Наф - Нафы и строить соломенное жилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik

markovka,вконтакте в группе видела как такие ракушки полностью восстанавливаются,и даже не видно,что с ними что-то не так было.... так что и у вас все исправиться))))

а у меня дело на 100 баксов к минчанам.... у кого-нибудь есть малыш ахатины ретикуляты альбино боди??? ну оооочень хочется!!!! может знакомые какие есть...... буду ооочень благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markovka

Ых... я тоже таких хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

markovka, зона прироста ОЧЕНЬ хрупкая у всех молодых улиток.... Прозрачная пленочка через некоторое время окрепнет :)) Просто надо приспособиться так их брать, чтобы не касаться этого места :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markovka

Беда в том, что я и не брала их за хрупкое место... раковинка ломается потому что они в нее прячутся. Видно пока они жили в зоомаге, то ли они телом переросли свою раковину, то ли объели края с голодухи, что оголилось тело выше дыхальца. В общем пока их в руки брать нельзя совсем, чтобы не пугать.

Я вчера сделала им слой питательной глинистой почвы, они ее сразу стали есть, и посадила в нее с корнем кустик салата, надеюсь все чистки и замену блюдечка с кашей буду делать не трогая улиток. Может успеют нормальзоваться до следующей генеральной уборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...