Перейти к публикации
Patric

Тимпания у красноухой

Рекомендованные сообщения

moth

[ref]Patric[/ref], да, всё правильно. При слишком высокой температуре не держите её. Обычная вода в аквариуме должна быть 26 градусов.

Поделиться сообщением

Patric

У меня 27, ничего?

Поделиться сообщением

moth

27 нормально

Поделиться сообщением

Patric

Подскажите, я сейчас собираюсь ввести эспумизан Патрику, как на том видео с зондом. Нужно ли эспумизан размешать с водой? На калькуляторе сайта ничего не написано. Мы весим 43 грамма

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], Вам надо Эспумизан 0,1 мл развести водой до 1 мл и этого разведения через зонд ввести 0.09мл. Лучше, если пока он такой надутый будете вводить два раза в день - утром и вечером. Разводить каждый раз свежий. Пока 5 дней, каждый день.

Поделиться сообщением

Patric

Доброе утро!

У нас Патрик зевнул в воде, ротик широко раскрыл. Пузырей не было. Это нормально?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], да, если просто зевнул в воде, то нормально. Если будет часто открывать рот в воде или на суше, то не нормально, значит изнутри что-то (скорее всего газы) давит.

Поделиться сообщением

Patric

Нам немного лучше, кстати. Сзади, мы уже меньше похожи на шарик. Вчера был очень-очень активным в воде. 😊

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], это хорошие новости. Ещё пару дней пусть поголодает, а потом начните давать сначала маленькие порции корма, чтобы опять не раздуло и постепенно доводите объем еды до нормы 1.5-2 головы черепахи. От перекорма тоже может раздувать.

Поделиться сообщением

Patric

Помогите! Сейчас делала ему ванночку и когда взяла на руки, заметила в уголке рта кровь. Он мог просто пораниться? Или нужно бить тревогу? На фото район, где была кровь

https://drive.google.com/file/d/1M4ejhzRxmRIdlX1CEtewd9P_ezwgnWWU/view?usp=drivesdk

Поделиться сообщением

Patric

У мы похудели немного. Сейчас вес 42,8. Был 43,2

Не страшно?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], не делайте больше ванночки. И воду сделайте 24-25 градусов если возможно. Высокая температура могла спровоцировать. Теплые ванны одновременно хорошо и плохо, они заставляют перистальтику работать, но если там воспаление, то тогда не стоит это делать.

Посмотрите, не появилось ли каких пятен розовых в паховых ямках и на нижнем пластроне?

то, что вес теряет не страшно.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], визуально всё нормально в плане покраснений. Вы могли ещё зондом поцарапать, думаю это именно механическая травма была.

Поделиться сообщением

Patric

Прозвонила в многие ветаптеки, нигде сейчас нет Борглюконат Кальция. Можно я тогда буду продолжать тот, человеческий?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], да, тогда глюконат колите.

Поделиться сообщением

Patric

Я сейчас поеду в вет.клинику. Можно я ещё пару вопросов спрошу, чтобы не забыть

1) что делать, если при лечении «пневмонии» мы уже кололи Элеовит. Нужно повторно колоть?

2) ничего страшного, если зонд и уколы я буду делать дома? Технологию я поняла, а тому врачу теперь боюсь доверять

Поделиться сообщением

Patric

Глюконат не хуже будет действовать?

И он у нас, кстати, почти никогда не вылезает на остров. С лампой и ее расположением всё в порядке. Но у нас есть перегородочка и я переодически его запираю в ней на острове минут на 5. После уколов кальция, делать так?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], глюконат тоже будет работать. Элеовит если один укол делали, то нужно узнать дозировку сколько кололи. Повторять нужно не раньше чем через две недели. Да, делайте дома уколы, у меня нет доверия к этому врачу тоже.

Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:

[ref]Patric[/ref], по поводу острова - не надо запирать, пусть сам регулирует где ему находиться.

Поделиться сообщением

Patric

Я сейчас рассчитывала дозировку Кальция, на сайте написано, что нам нужно 0,086 в Мышцу попы. Опечатка?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], про мышцу да, там никак не поправят. В мышцу кальций колют только совсем маленьким черепахам. Вам нужно под кожу.

Поделиться сообщением

Patric

Элеовит кололи 6 дней назад. Буду дома делать зонд и кальций.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], тогда витамины пока не надо, если всё будет хорошо - сделаете укол через полторы недели.

Поделиться сообщением

Patric

Мы сейчас сделали зонд. У нас получилось так, что котетор немного не достаёт до 2 деления пластрона. Мы могли попасть в легкие таким образом?

И ещё, когда вводила зонт видимо наткнулась сначала на стенку рта, а потом уже попала в нужную промежность. Могла ли я тем самым навредить? Промежность же там одна? У меня получилось, что катетер вошёл чуть левее центра.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], если бы попали в лёгкие - сразу поняли бы, она бы начала закашливаться. Не волнуйтесь. Даже если во рту немного поцарапаете - заживёт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...