Перейти к публикации
Patric

Тимпания у красноухой

Рекомендованные сообщения

Patric

Плавает хорошо, погружается и часто проводит время на камнях. В этом плане всё отлично

Поделиться сообщением

Patric

У нас экстренная ситуация! Случилась большая энергоавария и света возможно до завтра не будет. Что нам делать с патриком? Температура воды падает !!

Поделиться сообщением

Светка

если в доме есть газ, то подогревайте воду и добавляйте в аквариум, предварительно вытащив Патрика. Только не кипяток, что б не лопнул аквариум (если он стеклянный)

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], Светлана выше написала про подливать горячую воду пока вы рядом.

А отопление в доме сохраняется? температура в комнате с ним может упасть ниже 23 градусов?

Поделиться сообщением

Patric

Упала, мы в панике уже.

Поделиться сообщением

Patric

Что нам делать? Вода у него 27-28, мы регулируем, но температура в комнате уже 21

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], а какой объём аквариума? вода может без последствий для него опуститься до 20 градусов. Если с вечера сделаете градусов 28, то до утра как раз до 22-24 спустится, а это ему нормально. Он не заболеет, для простуды нужно чтобы черепаха долгое время была в воде ниже 16 градусов.

Поделиться сообщением

Patric

Мы держим его сейчас не в аквариуме, в нем опускается за час до 20, уже проверяли. Он в большом контейнере с водой, воды достаточно и он свободно плавает. Под контейнером грелка и она держит 3 часа воду 25-27

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], Вы главное ему сделайте в контейнере какую-нибудь сушу, чтобы он мог отдохнуть и высунуть морду подышать. А так, если перед сном поставить на свежую грелку - до утра он не замёрзнет.

Поделиться сообщением

Patric

Добрый вечер!

Сегодня утром и вечером делала зонд и заметила, что срыгивает и пузырики из нога появляются. Могу попадать не туда? Раньше не было такого

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], Вам в принципе уже можно не делать больше зонд с эспумизаном. Если сразу не сдуло - придётся, как бы это странно не звучало, ждать пока само пройдёт и продолжать уколы кальция. В целом он как себя чувствует?

Антибиотики и людям ломают микрофлору, а в случае использования при тимпании усугубляют её. Так что газы у него могут ещё долго быть. Главное чтобы был активным и ел.

Поделиться сообщением

Patric

В целом он очень активный, хорошо кушает. Больше не заваливается, попа не всплывает. Как обычно зависает на самом дне, возле любимого обогревателя.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], значит доделайте уколы кальция до 7 штук и больше ничего с ним не делайте. Недели две он ещё может вот так туда сюда надуваться. Главное не перекармливайте и всё-таки пока только на корме рекомендую его держать. От него точно никаких проблем с желудком не будет.

Поделиться сообщением

Patric

То-есть 10 будет много? Просто переживаю, чтобы 7 не было мало, уже 4 сделано

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], нет, 7 это нормальный курс. 10 делают когда черепахи уже с мягким панцирем на фоне общего плохого состояния.

Поделиться сообщением

Patric

Добрый вечер! Скажите, а можно давать 4-5 палочек корма? У нас размер самый самый маленький, они крохотные. Просто он все время ждёт, когда ещё дадут, а я больше двух боюсь.

И у нас сегодня 1 раз вышли большие пузыри из рта(

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], кормите так, чтобы наедался сейчас, не надо ему голодать. Объем смотрите по его голове, примерно 1.5 головы. Думаю там будет как раз 4-6 палочек.

Поделиться сообщением

Patric

Спасибо! А пузырьки это от газов?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], они пузыри и в норме изо рта пускают, это может быть не связано с желудком.

Поделиться сообщением

Patric

Добрый вечер! Мы немного раздулись на мой взгляд. Могла перекормить? Сейчас только сделала укол, это уже седьмой.

https://drive.google.com/file/d/1Jui0S58S-bVx7PKkKsT6ewhOEuqcUQjg/view?usp=drivesdk

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], по-моему он не раздутый, по крайней мере не больше чем на предыдущем видео. Он живой и активный и это главное. Вы курс закончили, витамины колоть я думаю тоже больше не надо. Вам сейчас нужно его кормить исходя из объема 1-1.5 головы его, было бы неплохо взвешивать раз в неделю чтобы следить прибавляет/не прибавляет в весе и в таком режиме до февраля его наблюдать. Я думаю у него как раз тот случай, когда нужно просто перерасти эту проблему.

Поделиться сообщением

Patric

Фух, успокоили. Спасибо большое! 😊

Поделиться сообщением

Patric

Добрый вечер! С Новым годом вас!

Мы втянулись, активно кушаем и плаваем. Но у нас появились такие красные пятна. https://drive.google.com/file/d/1s4zbpZC16SU_V4lxkYZMdR_A1lIT_Ioq/view?usp=drivesdk

Это опасно?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Patric[/ref], здравствуйте и Вас с наступившим!

Это уже начинает проявляться взрослая расцветка на новых щитках под старыми.

Поделиться сообщением

Patric

Фух! Успокоили ☺️

Мы тут ему купили очень маленьких аквариумных рыбок для охоты, это же ничего что он их может съесть? Не отравится?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...