Перейти к публикации
Гость Йослик

Акватеррариум по-американски

Рекомендованные сообщения

Гость
или... есть ещё вариант :idea:

ждем фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Ну, до фотографий ещё рано... Думаю, в конце весны аквариум клеить буду. Планирую увеличивать нынешний. Надо придумать, где черепахам несколько дней жить. А идею подсказало видео









Там вместо островов горшки с растениями, расположенные далеко от стенок, а воды почти до краёв налито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет
Там вместо островов горшки с растениями, расположенные далеко от стенок, а воды почти до краёв налито.

в первом ролике - стандартная суша имеется с резиновым ковриком и емкостью с песком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

">


Видео о том, как обустраивали аквариум по-американски.


Вот что-то такое себе хочу соорудить =)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов

">

роскошный акватерр... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Если вставлять ссылку на видео в таком виде:


И потом окружить ее тэгами , то видео можно будет смотреть на страницах форума.


">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Так я так и делал... Токо не получилось что-то. :scared:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Dimon_kln


Чем отличается эта строка ..



От этой ..



Правильно, отсутствием вот этого хвоста:

&feature=player_profilepage


Вот строку без "хвоста" и надо вставлять в тэги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Сегодня в интернете нашёл ещё один аувариум по-американски :yyy: :yyy: :yyy: или по-английски...

_3187079_1904456.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Мы переделали свой аквариум.

DSC02011JP_2605981_1933611.jpg DSC02012JP_5628649_1933616.jpg DSC02028JP_3071358_1933736.jpg DSC02014JP_7832681_1933628.jpg


Мостик приклеенный внутри аквариума (на скорую руку, в экстремальных условиях) не выдержал веса двух черепах и отпал.

Пользуясь случаем, мы решили его переделать.

Плюс - добавилось около 25 л. воды, соответственно водного пространства.

Минус - 1. трап на мостик немного крутой, надо делать более пологим.

2. когда черепаха прыгает в воду волна выплёскивается за край.

Но если честно мне очень нравится и черепахам тоже. DSC02021JP_4615835_1933686.jpg

На всякий случай сразу напишу, дабы пресечь не нужные разговоры. Это аквариум меньшей черепахи, она моя, большая черепаха находится на передержке до весны и они временно вдвоём проживают в 100 л. и честно говоря отлично ладят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
трап на мостик немного крутой, надо делать более пологим.

 

Тут как вариант - островок вынести за пределы аквариума, а мостик бы начинался в аквариуме. Его можно было бы сделать более пологим.

Но опять же, чтобы закрепить такой островок нужна опора. Черепашки-то весят ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27
Но опять же, чтобы закрепить такой островок нужна опора. Черепашки-то весят ого-го!

Этот вариант рассматривался в первую очередь, но мы не смогли придумать надёжную опору. А перспектива падания островка вместе с черепахами с высоты более метра, откинуло многие ненадёжные идеи в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
Этот вариант рассматривался в первую очередь, но мы не смогли придумать надёжную опору.

Да, площадь тумбочки не позволяет сделать выносной бережок. Другое дело, если бы на одной поверхности стола с аквариумом поставить какой-нибудь ящик, то на нем можно было бы сделать бережок. Но все это так сложно! Я вот остановилась на том что есть. =( Утешаю себя тем, что болоточка будет более счастлива на воле, и до этого момента осталось всего пара месяцев. Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

А если к стеклу снаружи приклеить уголки-треугольники из стекла? Ну, типо вот так вот...

variantpng_8421932_1936179.png


а потом уже на них мостик клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Вы уверены, что сбоку не вылезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln
Вы уверены, что сбоку не вылезут?

 

В теме про выносной берег для черепах картинка есть

img8089702.jpg

черепахе тут негде вылезти- всё загорожено. А из воды до кромки аквариума высоко тянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli
Вы уверены, что сбоку не вылезут?

 

В теме про выносной берег для черепах картинка есть

img8089702.jpg

черепахе тут негде вылезти- всё загорожено. А из воды до кромки аквариума высоко тянуться.

Я про это http://cherepahi.ru/tforum/go.php?http://pixs.ru/showimage/DSC02021JP_4615835_1933686.jpg

Тут разная конструкция, как раз сбоку и не загорожено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

аа, про ссылку... Я не понял просто... А здесь, если с мостика попробовать подтянуться, то можно вылезти, наверно... Надо бы стенку подлиннее.



Ольга27, а правда: не убегут ли? :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Честно сказать, после того как принесли домой стёкла и примерили сами сильно засомневались. Но за неделю не было ни то, что попытки, даже простой интерес не был проявлен. Сейчас полностью спокойна, они не пытаются по диагонали перелезть через борт. На втором аквариуме у меня высота с мостика до края стекла всего 14 см. Черепаха по панцирю 15-16 и ни разу он даже не пытался стать на задние лапы.

Я согласна, что риск есть, но болотки более спокойные черепахи и у меня проблем с побегами не было (надеюсь и не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Я видел, как болотки в природе на деревянные мостки взбираются... Им эти несколько сантиметров перемахнуть- как нечего делать. Другое дело, если они спокойные и не пытались убежать. Но я бы поглядывал за ними первое время на всякий случай :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27
Но я бы поглядывал за ними первое время на всякий случай

Отчитываюсь спустя время. Черепахи ни разу не проявили попытку выбраться за пределы ограждения. Количество черепах пересидевших на этой конструкции в разное время 5 штук. Четыре болотки и одна красноухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Значит, надёжная всё же конструкция =)


А я своим задумал остров в центре аквариума, чтоб до краёв не доставали.

"Классический" такой мультяшный остров - круглый, с пальмой в середине :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27
А я своим задумал остров в центре аквариума, чтоб до краёв не доставали.

А как он будет крепиться? Крадётся место под островом? Проплыть под ним будет нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Проще сделать квадрат, конечно. С круглым ещё не всё продумал. установить планирую на конструкцию типа той, которая в видео была. Тогда под островом будет место. Что-то типо кольца на ножках, в которое будет плошка с песком вставляться. В цветочных магазинах такие вещи продаются, правда все металлические... А я хочу пластмассовое и крепкое :donno: В общем, ещё месяц есть всё продумать :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...