Перейти к публикации
Гость Йослик

Акватеррариум по-американски

Рекомендованные сообщения

Maksim00885

@Лена-Ленка очень интересно посмотреть, как хотите, можете тут, может кому то впоследствии пригодиться тоже

Поделиться сообщением

Лена-Ленка

@Maksim00885 здравствуйте. Простите что не сразу ответила. Дети дома и карантин иногда свободного времени просто нет. Сделала небольшое видео. Посмотрите пожалуйста сможете ли вы открыть ссылку

Поделиться сообщением

Maksim00885

@Лена-Ленка добрый вечер, спасибо, видео посмотрел, хорошо сделали. Искусственный газон хороший, я по не знанию, первый газон сделал, с большими ворсинками, дак обглодали часть, потом мучались. И светильник классный, благодаря вам, буду ставить такой же, очень удобный. Почему то не рассматривал фон с искусственными растениями, органично смотрится. С ящиком идея интересная. Спасибо. 

Поделиться сообщением

Лена-Ленка

@Maksim00885 да - пол они еще знатно дерут когтями. Этот лежит полтора года. методом проб и ошибок подобрали. Светильник - это фирма Exoterra. Спасибо большое за вашу оценку =)

Поделиться сообщением

Maksim00885

@Maksim00885 вот чуть переделал. Саму сушу вынес за аквариум, сделал подставку. Трап уменьшил, что бы поменять угол наклона. Из алюминиевой проволоки, в 2 слоя - получился держатель трапа снизу. 

IMG_20200501_223611.jpg

IMG_20200501_223619.jpg

7 минут назад, Maksim00885 сказал:

@Maksim00885 вот чуть переделал. Саму сушу вынес за аквариум, сделал подставку. Трап уменьшил, что бы поменять угол наклона. Из алюминиевой проволоки, в 2 слоя - получился держатель трапа снизу. 

IMG_20200501_223611.jpg

IMG_20200501_223619.jpg

Да, совсем забыл. Сейчас, когда сделал полувыносной аквариум, планирую в большом сделать примерно тоже, либо полу, либо полностью вынести за аквариум. Но это лично моё видение, никогда большого аквариума не было и как оно лучше не знаю. 

Изменено пользователем Maksim00885

Поделиться сообщением

Лена-Ленка

@Maksim00885 Я видела как делают полностью выносной домик (впритык к аквариуму - стеллаж) и очень интересно смотрится. У меня стоял раньше террариум впритык, пока тумба не "полетела" с палочниками дочери. Можно сделать облегченный стеллаж (без стенок) и растения организовать? Если жена интересуется например. Вся разница на мой взгляд в полу(полностью) или не выносном домике - это насколько проще будет убирать/двигать Вам. Плюс пространства сколько займет вынос.

Поделиться сообщением

ЛарисаТ

Здравствуйте! Расширяем жилище нашим чепикам. И  возник вопрос----американку ставить на ребра жесткости( как задумано мастером) или надо на торец аквариума? 

tEHLUj9bV1s.jpg

5ZXprllah0c.jpg

Поделиться сообщением

Greyip
3 часа назад, ЛарисаТ сказал:

американку ставить на ребра жесткости( как задумано мастером)

Чет мутный мастер. А где вертикальные усиления ребер, позволяющие нагружать их усилием, направленным вниз. Да еще и динамическим. А сигать черепаха может так, что куда там Алине Кабаевой. Как мне кажется - оторвется это ребро от таких нагрузок.

Поделиться сообщением

unhead

Я делал сам, но спуск на всякий случай укрепил

16044906735881235261227823096524.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...