Перейти к публикации
Гость Йослик

Акватеррариум по-американски

Рекомендованные сообщения

argentinka
Здорово! Но я бы продлила боковое стекло дальше вдоль трапика. Черепашка крупная, как бы с мостика из аквариума не выпала.

 

Трап не доходит до бокового стекла, поэму чепке будет сложно выпасть, тьфу,тьфу, тьфу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Мне тоже очень понравилось :tt2: ! Очень простое и, я бы сказала, бюджетное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Цветик[/color]"]Но я бы продлила боковое стекло дальше вдоль трапика. Черепашка крупная, как бы с мостика из аквариума не выпала.

Я так понимаю, там с задней стороны стена вплотную к аквариуму идёт, а до переднего стекла тянуться далеко :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik

А вот мне чтото кажется, что зверь получил опору на случай попытки бегства через борт в ближнем правом(на фото) углу. Воды то много, теперь упершись в стену появилась возможность вывалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
argentinka
Мне тоже очень понравилось :tt2: ! Очень простое и, я бы сказала, бюджетное решение.

 

Да, по цене-это прям самый лучший вариант :smile:

 

А вот мне чтото кажется, что зверь получил опору на случай попытки бегства через борт в ближнем правом(на фото) углу. Воды то много, теперь упершись в стену появилась возможность вывалится.

Ну у меня же не ниндзя-черепашка, чтобы перелазить и убегать из аквариума :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ouse

argentinka

Замечательный домик для Карапуши получился!!! :rose:

Думаю, что в скором времени последую за вами, так как и не дорого получается и очень красиво!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ouse

Черепаший рай)

18qb6mpbt.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, я примерно год назад именно по этой фото собиралась акватеррариум строить. Но потом узнала, что всю эту красоту пришлось переделывать, так как черепахи не шли под лампу, потому что она очень далеко от воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ouse

klubnikaa

А есть фото после переделки акваса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Нужно поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
argentinka
argentinka

Замечательный домик для Карапуши получился!!! :rose:

Думаю, что в скором времени последую за вами, так как и не дорого получается и очень красиво!)

 

Спасибо, но это еще не конечный результат, в планах добавить полку с растениями, так сказать создать Карапуше джунгли :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ouse

argentinka

Буду с нетерпением ждать фото, а потом заниматься плагиатом))) :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я вот что задумал. Сейчас пока стоит, не делаю, но потом, позже буду дорабатывать.

FaNZt8d2.jpg

NGYkJQuW.jpg

6Ox4CeDt.jpg

xdQJKBVF.jpg

6Ox4CeDu.jpg

6Ox4CeDv.jpg

Стекло 10 мм. Вверху доклеено 4 мм,чтобы нагрузки лишней небыло на аквариум. Доклеил, чтобы чепы не вылезли возле трапа. Потом в этих стёклах будут 2 отверстия делаться для фильтра а может и не нужно будет даже. В принципе обычный аквариум,только трап на всю ширину бокового стекла, так как 2 черепахи,чтобы им было не тесно. Сбоку просто подставлен обычный стилаж,на который будет ставится старый,маленький аквариум,который по ширине такой же как и этот новый. Так как там есть берег (в старом,т.е том,что сейчас у меня задействован), то чепкам можно будет и под него в тенек залезть и места на 2-х будет достаточно под лампами. Для красоты, по контуру наклеил обычный пластик, обёрнутый в клейкую ленту и прилепленый 2-х сторонним скотчем. Всё держиться и смотриться вроде ничего. В полочки стилажа поставятся горшочки с растениями,въющимися растениями. На лицевом стекле,а именно чуть выше пластика на присосках прикрепится тоненькая палочка (красивая))) и на неё собственно и будет завиваться цвет,который в свою очередь скроет не очень красивые швы,которые я клеил впервые)К щастью на других сторонах уже всё ровно и красиво. Так как растения обычно на свет въются,то аквас соответствующей стороной будет стоять. А к стене можно и длинную лампу прикрутить,чтобы черепахам светло было, а так, уже на суш будет и накаливания и УФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Здорово должно получиться! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik

а не мало места на берегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Там ведь черепахам не бегать, а просто погреться под лампами. Какая площадь островка получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Чего мало? в ширину 40 см и динну 28 Но можно и больше,просто зачем новое стекло клеить,если есть аквариум в котором они сейчас плавают, его то и использую)

Вообще можно аквас подставить в 2 раза больше площащью чем этот стилаж,т.е 40 см на 56 см. Стилаж не шатается. На фото видно,что стилаж ниже,но это нормально,под ними подложка будет. Видел вариант где островок стоит на аквариуме прямо,но,помоему, это не безопасно. Будут давить на стёкла все эти дела, и потом может развалиться. В идеале поланировал орг.стекло поклеить вверху,но, так получилось,что небыло возможности купить. Сам аквариум достаточно высокий.50 см+20 см вверху доклеено и того 70. Рукой до дна дотянуться никак,поэтому купил специальную щётку длинную,чтобы мыть.

Ну а для безопасности,застрахую соседей, без их ведома,чтобы если что...а то страшновато. Обойдётся это мне 250 тыс в год бел. рублей. Страховка на 3000 евро.

И, кстати,покупал свой первый внешний фильтр акваэль унимакс 250-полная ерунда.Хлюпает,воздух выходить из цестерны может до недели,поэтому спать не возможно-булькает. Через месяц перелевные трубки сломались, и это не удивительно,потому они толщиной 1 мм где-о.в общем,не покупайте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik
зачем новое стекло клеить,если есть аквариум в котором они сейчас плавают,

я в плане не выйдет ли островок чуть сдвинуть вперед доклеить площадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
teodor4ik, вы упустили главное. Островок будет из другого аквариума и займет всю тумбу справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да и...не хочется делать что-то такое зализанное и до безобразия ровное в стиле евро ремонта) Всё должно быть зелёное,естественное,где-то кривое и это нормально. В стиле хай тек получается как-будто черепахи в инкубаторе каком-то,но это я так считаю)

С задней стенкой я ещё придумаю что делать. А на берегу можно водопадик сделать. Проводку тоже надо делать с умом. Разетка должна быть выше аквариума и закрыта,чтобы вода или влага не попала. всё на электронный таймерах. Возможно даже изучу вопрос с температурами,т.е сезонные темературы, и они будут меняться в соответствии с порой года.

Лампу куплю ночную,фиолетовую. Тоже красиво. В общем днём будет работать накаливания,зеркалка,фильтр,нагреватель и водопад,а ночью нагреватель,фильтр и ночная лампа. Всё потиху сделается к тому времени как они вырастут. Насчёт фильтра.Думаю не обязательно внешку брать большую. Вся проблемма в том,что то,что они едят оседает на дне и потом даже фильтр это не достанет,поэтому донный фильтр самое оптималное на мой взгляд решение. Тем более,что вся бяка,которая будет в нём собираться будет находиться над водой,а не гнить в воде, как во внутренних обычных фильтрах.2 шт с двух сторон и сё ок.

6Ox4CeDS.jpg

6Ox4CeDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Simlar

Хотела тоже сделать такой остров, в итоге уже склеила его, получился довольно тяжелый, вот задалась вопросом (как обычно вовремя) какой вес можно ставить сверху на аквариум? А то не хочется соседей затопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

А сбоку поставить? Хотя, как правило, можно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

можете так попробовать. но самый лучший вариант если в углу у стены будет стоять,тогда не нужно будет стекло или ещё что сбоку прилепливать,чтобы не выпала черепаха,там и так стена будет.А островок к стенке как полку можно приделать,только вот отступ придётся от стены делать.Вариантом достаточно,но,главное, это безопасность аквариума и черепах.а красота на последнем месте.Вот такое художество,чтобы было понятно

6Ox4CeEn.jpg Есть такие же аквариумы где трап внутри аквариума и идёт вдоль всей задней стенки. можно сделать трап из пластика,так будет легче,но только вот один нъюанс...пластик,через определённое время,начинает выделять вредные химические вещества. Даже декоративные растения из пластика нужно менять своевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Simlar

К сожалени выносить остров за пределы аквариума, не получится, не позволяет планировка комнаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ну,тогда или внутри клеить как обычно или постараться сделать его как можно легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...