Перейти к публикации
Гость Йослик

Акватеррариум по-американски

Рекомендованные сообщения

Ouse

Simlar

Интересно что у тебя получилось все-таки?) Или решил оставить это дело?)

А я вот, наоборот, загорелась идей выносной суши. Заготовки куплены, разметка сделана, осталось на выходных собрать конструкцию. Надеюсь все получиться, как представляется) А то часто, напридумываешь одно, а получается совсем другое)) LOL


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Р.С. еще вопрос, я понимаю, что не совсем в тему, но может скажет кто - где в Мокве можно купить небольшой кусочек плексигласа или другого аналога стекла, можно и его собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik
де в Мокве можно купить небольшой кусочек плексигласа

забейте в поиск "Акрил", в основном листовой используют в рекламе. Тоесть магазины типа "все для изготовления рекламы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ouse

Вот и моя выносная суша) Правда еще не до конца "доведенная до ума")

Так что можете подскажите еще что дельное?)

gt7AZidJ.png

gt7AZidI.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

На сауну похоже)))

Полакировать бы его, а то раскиснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ouse

Собственно нет мостика.. Поэтому пока не убрала плавающий остров, благо поперечная стяжка не даст ей полностью на него вылезти и упасть. На нижнем фото мост не подошел (от прежней конструкции, плавающего острова) и был оторван минут через 10( Так, что у кого есть какие идеи? ;)


Светли, фанеру брала влагостойкую) А внутри позже обклею самоклейкой, наподобие как снаружи) Только вот найду интересный рисунок)

Да и к тому же отчего ей раскисать?) воды и не будет попадать на нее) внизу же будет песочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik
фанеру брала влагостойкую)

влаго- и водо- стойкая это не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julli79
Собственно нет мостика.. Поэтому пока не убрала плавающий остров, благо поперечная стяжка не даст ей полностью на него вылезти и упасть. На нижнем фото мост не подошел (от прежней конструкции, плавающего острова) и был оторван минут через 10( Так, что у кого есть какие идеи? ;)


Светли, фанеру брала влагостойкую) А внутри позже обклею самоклейкой, наподобие как снаружи) Только вот найду интересный рисунок)

Да и к тому же отчего ей раскисать?) воды и не будет попадать на нее) внизу же будет песочек)

предлагаю внутри обклеить яркой пленкой с морской тематикой, по типу тех что на стенки аквариума клеют, Масяня любит рассматривать когда загорает, может и Фей понравится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caesar277

Да, можно обклеить плёнкой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Из аквариума на пол сбежать, наверно, маловероятно. Но вот с берега "промахнуться" мимо воды уже вполне реально. Я бы из оргстекла стенки нарастил аквариуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik
Я бы из оргстекла стенки нарастил аквариуму.

или сауне по бокам по паре см. Тогда точно не промахнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ouse

Dimon_kln

teodor4ik

Так один бок вообще закрытый, а до второго 10 см. Верхняя часть в плотную приставлена к аквариуму... Мостик будет по середине и не на всю ширину акваса.. Интересно как она упадет? Может я не под тем ракурсом фото выложила?)


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Эх, видать поторопилась я с выкладкой фото. Но хотелось советов по поводу мостика. teodor4ik, спасибо за них! Вот доделаю полностью все и тогда покажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Dimon_kln, по-моему, имел в виду то, что может вылезти через верх аквариума там, где заканчивается островок, на стыке островка и аквариума. И похоже таки-да, может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Я бы даже уточнил слегка:

gt7AZidIpn_5243684_7595703.jpg(превью)


У меня черепаха преодолевает "пропасти" в 8-10см, если она в хорошей форме ;) хоть сама размером сантиметров в 12... А чтобы такой уголок обойти, ей усилий много прилагать не придётся :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ouse

Всем спасибо)

Жаль, что только кроме недостатков никто и ничего не видит.. Обидно даже. По бокам сделаю перекрытие и ей не будет куда вылазить. Но больше я в эту тему не ходок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julli79
Всем спасибо)

Жаль, что только кроме недостатков никто и ничего не видит.. Обидно даже. По бокам сделаю перекрытие и ей не будет куда вылазить. Но больше я в эту тему не ходок.

как не ходок, а как посмотреть что у тебя получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik
Жаль, что только кроме недостатков никто и ничего не видит.. Обидно даже.

Знаете почему нельзя заниматься сексом на Красной Площади? Советами замучают!

Я могу ошибаться, но лучше если недостаток заметит кто-то виртуально, чем вы в реальной, хреновой ситуации.


А достоинства... они, в общем, очевидны, чего на них указывать. Да и недоделаная робота не вызывает особого восторга. Извините если обидел, но в вашей ситуации просто увеличив размер банки эффект был бы намного больше, благо места вы особо не съэкономили, дизайна не добавили, возможность побега с фатальными последствиями падения создали.

 

Но больше я в эту тему не ходок.

Зря вы так, никто не задавался целью ва обидеть или огорчить. Даже наоборот, вас поддерживают в ваших начинаниях, никто же не писал что это фигня, все поломать и выбросить...

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Девочки-мальчики, не ссорьтесь =) ! Не для того мы здесь, чтобы ругаться и обижаться друг на друга.

Ouse

Уже одно то, что черепаха получила объем воды больше первоначального, заслуживает комплиментов в Ваш адрес :thankT: . Тем более, Вы заметили, что черепахе на островке нравится, ЭТО главное.

Как известно, "Москва не сразу строилась". Доработаете, доведёте "до ума", учитывая пожелания (а не показавшуюся Вам обидной критику более опытных форумчан) - это вопрос времени. И будет Вам с черепахой счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепай

Присоединяюсь к Далиан.

 

Всем спасибо)

Жаль, что только кроме недостатков никто и ничего не видит.. Обидно даже. По бокам сделаю перекрытие и ей не будет куда вылазить. Но больше я в эту тему не ходок.

как не ходок, а как посмотреть что у тебя получится?

 

Надеюсь, Ouse выложит фотки в дневнике своей черепашки, там и можно будет посмотреть. Мне конструкция нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ouse

Черепай

Далиан

Спасибо за поддержку! Если бы не вы не уверена, что хватило бы сил сюда, что-то написать.

Вот что в итоге у меня получилось. Со временем буду еще модернизировать, так как не совсем то, что хотелось.

~gt7AZijz.png~gt7AZijA.png~gt7AZijB.png~gt7AZijC.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а камушки приклеены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ouse

klubnikaa

Ни как нет) На мостике они держатся за счет стяжек (они же хомуты), а на суше просто насыпаны на выходную часть моста - заодно они его и фиксируют.. Вообще идею у тебя взяла, только вот запомнила, что Тра пугалась. И решила более закрытой сделать, что бы нас меня особо не замечала. LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik
Если бы не вы не уверена, что хватило бы сил сюда, что-то написать

LOLLOLLOL Но в итоге то !!! вы поправили то что не так =P=P=P

и получили симпатишный, удобный, безопасный островок, а не то что показывали ранее?

тоесть и от "вредителей" какая никакая польза есть? :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ouse

teodor4ik

Не хочу ссориться.. Но.. Когда ребенок слепит пусть и неказистую игрушку, то сначала его нужно похвалить, а потом говорить, что лучше сделать так и так ;) А если сказать, что у него получилась гадость, то и он больше ничего делать не будет)

А вообще я в начале и писала, что островок был черновым вариантом, что буду его доделывать и нужен был совет по поводу выхода на него...

Ладно закрыли тему, главное - чтобы в итоге черепунделя все устраивало :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне очень нравится и радует, что ты было приложено столько усилий для увиличения черепашей жилплощади! Насколько функциональными окажутся камушки покажет время. Но вот перспектива вылета из акваса меня всё-равно волнует, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...