Перейти к публикации
Гость Йослик

Акватеррариум по-американски

Рекомендованные сообщения

Цветик

Плафоны светильников могут накаливаться от ламп. Эту часть крыши, что на последнем фото, можно вообще удалить. Она у стены, и интерьер не пострадает. Все останется в лучшем виде, только безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Для постройки второго этажа использовались листы оргстекла 3 мм, клей для пвх-конструкций, искусственный газон, пластиковый уголок, аквариумный задний фон. По времени постройка заняла 2 вечера после работы.

 

А клей не токсичен для черепах?

Тоже собрался делать второй этаж из оргстекла. И теперь не могу придумать, как собирать надстройку. Оргстекло - 6мм. Аквариум - 10мм. Можно сделать каркасную конструкцию, но будет некрасиво. Хочется именно клееную. Но какой выбрать клей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
черепахер 28

прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MUJIbTIK

Первый опыт, со временем буду модернизировать.

CIMG2058JP_8959789_10981242.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Simlar

И я решила показать свой вариант берега.

Первая попытка:

c9a655eb8af7a998c8c5eb1df91d1e5b.png

59921070e06d88e9b44314c74b25b40a.png

Из за того что туда вечно норовила залезть кошка, мерзнет наверно бедная =) и не очень надежного его крепления, решила сделать другой.


Вторая попытка:

68db12ea03befdfc102291e3adee8d82.jpeg

add8ca67eb00b986e5dc7b1f34f5da1b.jpeg

5c00fea94541acf6f56e8113efbe4ec6.png

9f826b66805ef99046f9b5feb8df161c.jpeg

В конечном итоге берег выглядит совсем не так как задумывался изначально, но так тоже вышло неплохо на мой взгляд, но возможно еще буду переделывать трап.

Вообще я прям вошла во вкус с этими берегами, хочется чего нибудь делать и делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюха

Думаем для своих черепашек аквариум с берегом по-американски сделать.

Аквариум 80х45х60. Будет наполнен полностью. Можно ли устроить в нём такую конструкцию?

a90bd99e2c4b.jpg

Островок на уровне края аквариума, а сбоку и сзади подклеены стенки, высотой примерно 30 см. Размеры островка 30х25. Поверхность воды обозначена светло серым. Можно ли так? :whatT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex

Я бы островок сделал от края до края, а трапик см = 20 шириной, т.е три стенки будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
черепахер 28

лучше покупать остров от тетры он крепче


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Настя я бы сделал стенки по длиннее потому что черепаха может выбраться и со сходни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюха
лучше покупать остров от тетры он крепче


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Настя я бы сделал стенки по длиннее потому что черепаха может выбраться и со сходни

 

Обсуждение моего прошу окончить, я уже проконсультировалась у Анюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex

Может кому подойдет такое решение.

Мой аквас.

5365127.jpg

5349767.jpg

водная часть 112-114 литров, верхняя часть 35 см высоты, между мостик съемный, спереди дверки из стекла, лампа УФ и накаливания 60 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всем привет. Аквариум у меня на 112 литров. Залито около 80 л. Живет на данный момент одна черепашка и 3 гуппи. Островок сделан с оргстекла и склеен при помощи клея для аквариумов. Эта конструкция съемная, что есть удобно) Островок не маленький. Длинна 350 мм, ширина 250 мм и высота 250 мм. Делал черепашке на вырост)

1jpg_2625198_11834986.jpg2JPG_3982062_11835008.jpg

Так смотрится аквариум с островком

PIC0023JPG_3046641_11835040.jpg

Если кого-то заинтересовало, пишите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hilt
Обсуждение моего прошу окончить, я уже проконсультировалась у Анюты.

и каков вердикт? Можно так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DianaD

Мой черепаший уголок с берегами по-американски, делала своими руками =)DSC02161JP_4193906_13642413.jpg DSC02158JP_9162946_13642745.jpg DSC01747JP_7656646_13642750.jpg DSC02133JP_4276904_13642754.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

Очень здорово! Только воды не многовато налито? В смысле не смогут удрать из аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DianaD
Очень здорово! Только воды не многовато налито? В смысле не смогут удрать из аквариума?

 

Там с левой стороны лежит покровное стекло, так что не удерут. DSC01833JP_3447997_13649696.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

DianaD у вас слева на фото стоит маленький аквариум у вас столешница не прогнется под его весом подстраховались бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DianaD
DianaD у вас слева на фото стоит маленький аквариум у вас столешница не прогнется под его весом подстраховались бы

 

Не прогнётся, я давно занимаюсь аквариумами и прекрасно понимаю вес аквариума и выдержит ли тумба. ;) Эта тумба очень прочная с дополнительными рёбрами жёсткости. Тумба старая, но денег на новую нет т.к заказала черепахам 2 новые Зоомедовские лампы и кучу сепии прозапас. Кстати на этой тумбе раньше стояли рыбы тоже в 100 аквариуме 2 года, когда переезжала и убирала аквариум с тумбы, изменений и прогиба не обнаружила. 0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Я просто на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Перечитала эту тему, очень вдохновилась. Точно буду делать именно такую сушу.

Теперь у меня назрел вопрос - если я правильно поняла, то в большинстве своем такие островки получаются не съемными. Те, что клеятся на аквас. Есть ли варианты, чтобы сделать съемной конструкцию, да так, чтобы черепаха ненароком вместе с ней не улетела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DianaD
Перечитала эту тему, очень вдохновилась. Точно буду делать именно такую сушу.

Теперь у меня назрел вопрос - если я правильно поняла, то в большинстве своем такие островки получаются не съемными. Те, что клеятся на аквас. Есть ли варианты, чтобы сделать съемной конструкцию, да так, чтобы черепаха ненароком вместе с ней не улетела?

 

У меня съемный берег, он просто ставится на стяжки в аквариуме и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex
Есть ли варианты, чтобы сделать съемной конструкцию, да так, чтобы черепаха ненароком вместе с ней не улетела?

В моем посте съемные, у меня на двух аквасах съемные, обе конструкции разные. один как у Дианы, лежит на стяжках и одним концом защемлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Lex, да, ваш дом мне очень понравился. К сожалению, руки у меня выросли не из того места, чтобы сделать так) Думаю мне придется ограничиться простым вариантом из оргстекла. Да и то, думаю, закосячу! Благо у меня есть большой лист старого, потрепанного жизнью оргстекла 3 мм, можно потренироваться на нем, чтоб красивое новенькое не испортить

Не очень поняла, чем защемлен? :crazyT:

И еще глупый вопрос - чем резать оргстекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mishamim
И тигры у ног моих сели LOL


Что-то пропало фото моего аквариума по альтеративной американкой идее :donno:

Перевыкладываю:

DSC1290jpg_5517200_7922239.jpg

 


Судя по фото у Вас донный фильтр? или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Здравствуйте.

Мастер-класс по изготовлению берега по-американски.

1.Берете пластиковую вагонку, вырезаете из нее островок - ДЛИННЕЕ ширины аквариума на 2-3 см. В ней делаете вырезы снизу по толщине стекла, до середины - там, где она ложится на аквариум.

2.К островку приклеиваете трап - это единственное, что нужно клеить, причем место склейки не будет в воде, поэтому годится обычный клей, подходящий для ПВХ, например "Момент" универсальный.

3.Вырезаете по форме мостика с трапом лист из коврика для ванной (можно взять искусственную траву). В мостике проделываете дырочки и прикрепляете покрытие к мостику стяжками (пластиковыми хомутиками для проводов).

4. Мостик укладываете вырезами на стекло с краю.

5. Поверх мостика и стекла аквариума делаете КРУГОМ ограждение из пластиковой вагонки из одного куска. В местах сгиба срезаете одну сторону и перемычки внутри под углом 45 градусов, одну сторону оставляете и сгибаете. Соединять лучше посередине стороны - можно там даже склеить, а можно скрепить скотчем. Над мостиком делаете вырез по его размеру, а над стеклом - срезаете торец и оставляете боковины , которыми одеваете вагонку на стекло. Клеить НЕ НУЖНО, чтобы можно было снять.

ВНИМАНИЕ : Если черепаха большая - то делать трап так : взять кусок больше, загнуть его вверх по стеклу, наверху стекла - горизонтально, положить на стекло (сделав вырез, как и у самого мостика). И прижать все ограждением !

6.Закрепляете всю конструкцию снаружи в нескольких местах скотчем к стеклу.

7. Наливаете ПОЛНЫЙ аквариум воды.

Готово ! Черепахе понравилось.

0_d8d5c_baf38665_L.jpg


0_d9eb7_1b679524_L.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...