Перейти к публикации
Тайшет

Тайшетландия

Рекомендованные сообщения

Тайшет

чтоб разговор конструктивней был - на первых двух фотах - Тарик, его всегда можно вычислить легко по грязной моське с кучей налипших кусочков еды - свиненок еще тот LOL ... хотя аппетит у него завидный :love1:

Тимлюся на последней фотографии =)

переезд не знаю когда состоится, не от меня зависит, мне самой не терпится, надеюсь к моему дню рождения уже обустроимся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Он и Тимлюся одного подвида, так? А Тайран другого?

нет, не так

Тимлюся и Тайран - номинативы P. mouhotii

а Тарик - он особенный LOL - P. mouhotii obsti - ему девушку подстать еще предстоит найти =Z

у него форма панциря чуть другая по овалу, черный с разводами пластрон (у Тайрана с Тимлюсей - белые), окраска головы более яркая и других цветов, и рисунок на панцире другой - ажурно-кружевной

obsti - очень красивый подвид, ярче только гибрид serata =)

 

Селить будешь Тарика с Тимлюсей, а Тайрана отдельно? Или наоборот? Или вместе всех троих?

Тарик был бы рад с Тимлюсей заселиться LOL , но нельзя, иначе все будет как в экзотариуме =Z

Возможно, Тимлюсю с Тайраном, пока Тайран девочками не начнет интересоваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Осилила я ваш дневничок наконец! А то уже не первый день на форуме, а все не могу нормально познакомиться с "главными фигурантами" черепашьего дела Черепахи просто обалденные. Болотик Тунис вообще сказочно красив. Я как большой любитель этого вида первым делом смотрю у всех болоток)))) Но это не значит что другие меньше понравились!

я тож большой ценитель эминид наших - красивейшие черепахи и такие разные...

двух одинаковых не найдешь :love:


забегайте к нам почаще, я вот чуть в себя приду от своих личных заморочек, и фотографий навыкладываю - есть очень интересная и красивая серия с Тунисом, с каждым днем все ярче становиться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Так что тут сложный выбор )

:idea: Точно, значит надоть 2 гибискуса - один черепахам, другой себе :tongue: :yyy:

 

Уф. Осилила всё, что пропустила

Уррряяяяя! Лиля вернулась!!! :love1:

Ты нас больше не бросай...

 

а часто он попу чешет?

да нет, не часто, но бывает

это они так при линьке помогают панцирю - счесывают старые пластинки ;)


сегодня ездила в Ботанический сад - вернулась в полном восторге и от видов зелени, и от сотрудника Игоря, который одновременно умудрялся показывать несколько видов, объяснять как их различать, рассказывать о биотопе, и о выращивании в оранжереях, в комнатах и в террариумах, и о размножении каждого вида, и о истории открытия и культивирования, и попутно демонстрировать какой цветок как пахнет (я там усе цветы перенюхала LOL ), и много-много чего еще... причем с таким заразительным блеском в глазах....

Как же я люблю фанатиков своего дела!!! :love:


Ну и уйти с пустыми руками и не отведав чайку - мне не удалось. ;) В качестве подарка было более 30 наименований растючки - мне на 10 терров этого хватит O_o


Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

ну и фото Ботсада - правда не все они мои - мой фотик в такой влажности не фотографирует...


4c9e88471ee9.jpg


abfe62fd26c1.jpg


52f13c7a3269.jpg


7cf4fa80cb26.jpg


99cdd7571ebd.jpg


c8be1d17e9ce.jpg


96b456609516.jpg


IMG0002JPG_1849115_4300649.jpg


IMG0003JPG_2029107_4300657.jpg


IMG0005JPG_4048762_4300668.jpg


IMG0007JPG_2579087_4300679.jpg


IMG0009JPG_2896343_4300705.jpg


index.php?act=attach&type=post&id=1809


index.php?act=attach&type=post&id=1810


index.php?act=attach&type=post&id=1803


index.php?act=attach&type=post&id=1802


index.php?act=attach&type=post&id=1801


index.php?act=attach&type=post&id=1813


index.php?act=attach&type=post&id=1814


гулять там можно бесконечно, мне так и не удалось посчитать кол-во залов....

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

ну и собственно, мое пополнение


IMG0003JPG_6300578_4300824.jpg


IMG0004JPG_6864993_4300856.jpg

 

Богато! Мой последний ботанический сад был в Питере..

в Питере не была ни разу =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет
Ой как здорово, прям кусочек рая на земле. Кстати, я в такой прикольной экспозиции была - мини ботсад, только там и птички, и бабочки, и озеро красноухов (с лампами!) и даже отдельное с крокодилом. В стенах аквариумы, ну и лианы там всякие, водопад. Пара-тройка терров с разными ползучими. И красиво, и органично. А пополнение пусть радует хозяйку и зверье

черепах, бабочек, крокодилов нет, но кое-какая фауна бегает

вот например - зовут Малыш :yyy: тоже кстати весьма органичное существо....

index.php?act=attach&type=post&id=1819


там есть несколько прудов, в одном как раз цвела кувшинка потрясно бардово-фиолетового цвета...

есть еще дочернее предприятие, где как раз занимаются водными растениями

399b2c799553.jpg

3688fefedeac.jpg

060c00d53de8.jpg

600068a8efa5.jpg

5f7b2c4b8e69.jpg

03298728419e.jpg

68ffa483ca93.jpg

есть аквариумы с аква растительностью и улитками....

а террариумы по домам сотрудники держат (сцинки, хамелеоны, агамы, садовые удавы и т.д.) - не исключено что рано или поздно они перекочуют в ботсад - как орхидеи - на 80-90% - бывшая домашняя коллекция, все остальное - привезено из экспедиций, кстати есть виды еще даже не описанные в литературе...


это все к чему - вот так живешь в городе десять-двадцать лет и не знаешь - какие красоты совсем рядом, какие люди есть совсем близко... =( а ведь Ботанический сад относиться к тому же Универу, где я училась и работаю нное кол-во лет... :donno: что уж говорить об простых обывателях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Красотища-слов нет!!!!Одни эмоции,на фотках так красиво смотрится,а представляю какого это всё лицезреть в оочую .........Нет меня в такие Бот.сады пускать нельзя , скуплю всё на свете...

во-во, я тож боялась такого финала, но после целого пакета надаренного, покупать уже не было смысла, так как не дотащу такую ношу до дому LOL

 

У нас во Владимире есть Патриаршие сады.

ой, я там была!!! у нас там как то раскопы были - сразу напротив ЖД

город очень понравился, особенно центр! :love:

а Патриаршие сады - это все таки больше парковое сооружение, немножко другая по специфике...

 

Теперь еще больше хочется наведаться в гости и пофоткать всю эту красоту!

В выходные жду, но только с обещанной хорькой ;)

 

А где ботсад такой?Я только 1 знаю,но там растения на открытой местности все,такой красотищи даже не видела Вот правильно написано - а я ребята тут живу и ничего не знаю

в Дубенках, там очень большая территория и теплицы имеются, если знать где их искать

по поводу посещения - надо с Пикассо И.П. договариваться ;)

соберешься, меня зови обязательно, я за компанию еще схожу полюбуюсь :love: - заодно покажу куда идти...

может еще кого с энималс прихватить? ;) и лучше бы как снег сойдет, чтоб еще по территории погулять, а то там дикарем нельзя =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Значит без хорьки не пустишь?

отчего ж не пустить - пущу, но месть моя будет страшна =E - буду без умолку говорить о хорьках - пускай кому-то будет стыдно ;)LOL

 

А как с ним договариваться?Там телефон есть или что?И платно или нет?

на энималс координаты в его профиле есть - сотовый и домашний телефон

по поводу платы - в моем случае он ограничился скупым - "захвати чего-нить к чаю и гуд" 0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Люд, пять лет назад там сменилась команда - старый коллектив ушел, пришли новые - Сергей и Игорь....

по словам Игоря - никакой оранжереи там не было, была старая развалившаяся теплица, и никакой техники - даже старый трактор бывшие умудрились два раза перепродать O_o

в 2010 - началась реконструкция теплицы

это вид перед ремонтом

a88acc842bc5.jpg


92a7c180ce96.jpg


68dbda56fb4c.jpg


то, что стало - Вы видели, к вопросу - что все решают кадры на местах :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

агась, у меня еще зоопарк не выложен :donno:

А еще у меня ЧЕРЕПАХИ есть :yyy:


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Re:

Вот я как раз была в варианте "до"...Поэтому и не представляла какая там красотища сейчас! :smile:

Дак, Лен, без проблем - давай еще раз напросимся в гости как снег сойдет.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

вчера в квартире двигали мебель, наконец-то тумбочку с живностью переместили туда, где они и будут проживать ближайшие годы.

В итоге у зверья стресс :cry: - вид комнаты поменялся O_o , никто ниче не понял каким образом и чего ждать. Тарик весь остаток дня просидел с испуганным видом в домике, а малышня ринулась принимать водные процедуры и чуть не подрались за право посидеть в углу бассеина.

Тунися спрятался под островок и стал подозрительно тихим, один Тунгуся - похоже ничего не заметил - как лазил по коряге, так до сих пор осматривает ее на предмет возможностей побега. =)

Сегодня все получили стандартную кормежку, но пиксидята-солнышки пока едой не интересуются - ох уж эти перестановки =(


IMG0013JPG_6130345_4359209.jpg


IMG0016JPG_1509332_4359483.jpg


IMG0001JPG_9686236_4359487.jpg


IMG0003JPG_3128301_4359490.jpg


IMG0004JPG_6768623_4359498.jpg


IMG0005JPG_6694176_4359501.jpg


IMG0014JPG_8718780_4359590.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет
В итоге у зверья стресс :cry:
Малыши....Ну ничего - должны быстро привыкнуть - в терре то все так же :smile: К тому же с твоим уходом они все заново быстро освоятся!


Добавлено спустя 34 секунды:

И не перестаю восхищаться - какие же они красивые!А взгляд какой...мммм!

да ухода особого и нет - раз в месяц грунт заменить, покормить 2-3 раза в неделю и 2-3 раза в день опрыскать все что можно...

взгляд - завтра сама оценишь - фотография всего не передает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет
Лен, очень надеюсь, что в следующий календарь кто-нибудь из твоих попадет - нереальной красоты зверики...

в календарь надо что-нить высокохудожественное, а у меня все по бытовому ... =(

 

Лена,что-то я уже ничего не пойму-у тебя увеличились поголовье пиксидей?или у меня глюк?

у тебя глюк LOL

 

золотистые осенние листочки

мне они тоже листики напоминают =)


Из новостей - сегодня к нам в гости забежало милейшее пушистое существо, по имени Лилуха :love: со своей общительной хозяйкой


Izobrazhen_2426915_4374091.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

что-то мне подсказывает, что у нее был корыстный интерес ;)LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

да да!особенно вопрос мужа - кого же я еще принесу домой

мужу с гордостью скажи - таки устояла ты от соблазна и предложений улиток ;) , за это можно и черепашкой поощрить 0=)

Ему Тунгус очень понравился на фото и болоточка

хинемисы (как Тунгус) бывают разных окрасок - от блондинистых до негритят, на любой вкус - есть из чего выбрать :tongue:

а если о болоточке надумаете, то это еще здоровске будет - нам Тунису девочка такая же яркая для дружбы и приятных встреч ой как нужна в подружки :shy:

 

спасибо огроменное

эт тебе даже не спасибо, а СПАСИБИЩЕ за вечер :rose: , мне стыдно, что так затискала хорька, что уснул моментом, в след. раз попробую загладить вину цыплятками :shy: и разрешением исследовать ДРУГИЕ комнаты LOL

 

Список видов черепах, которые мне в душу запали, стремительно расширяется! Вот чем дольше в дневниках брожу - тем больше хочется

ты тож заразилась вирусом черепахомании, а от него не лечатся =P

так что - добро пожаловать в наш клуб, составляй списки и запасайся надувной мебелью

 

Точно, точно, я тоже такое замечала, они реально привыкают к обзору за стеклом

да, даже если что-то переставить в комнате, не двигая терры, все равно очень внимательно рассматривают - а чего не так и почему стул переехал, и зачем переехал, и почему обратно не едет O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Лен, у Лельки ведь проблемка с "желудком" была, так может и от этого еще слабость. Как она сейчас?


на протяжении последних двух-трех недель - у меня в садке с малышами-пиксидятами шла настоящая война. Если помните, когда были поставлены горшки домики - право выбрать было у Тимлюси как у дамы, Тайраша покорно занял то что осталось свободным. Но ничто не вечно под луной - Тимлюся оказалась слишком коварной и стервозной дамочкой - поначалу она бесцеремонно ходила в гости к Тайраше

Izobrazhen_8495643_4397392.jpg


а вчера вечером просто вытолкала лапами малыша из собственного домика =E

Первым порывом было поставить на место нахалку, и насильно выселить с незаконно занятой территории, но чуть погодя все же решила не вмешиваться - пусть сами разберутся, а пока накидала побольше мху в новый домик Тайраше


еще решила чуть украсить жилище Тунгуса - поставила горшок бегонии на подставке из под дисков

вот что получилось LOL

IMG0001JPG_9272415_4433047.jpg


IMG0007JPG_3915611_4433080.jpg


IMG0006JPG_4889799_4433089.jpg


по такому же принципу - решила украсить садок с пиксями пока веточкой сциндапсуса - постепенно приучать к зелени в тере

реакция последовала незамедлительно - побежали смотреть, а чего за штуковина такая O_o


IMG0009JPG_2793828_4433225.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

стрессанула видно - дома все нормализовалось

очень хорошо, а то я переживала, только как ты уехала, поняла (мысля-опосля =E )- какая ж я дура, у зверя желудок мутит, а я его еще магазинными яблоками накормила :shy:

погладь Лельку от меня :love1:

 

Бедная Тайраша

да, только не бедная, а бедный - Тайран-мальчик :shy:

вид у него - несчастный и потерянный =( ох уж эти стервочки... что люди, что черепахи :donno:

 

Какой он маленький! Подрос чуть-чуть?

Тунгус уже не маленький - целых 6 см вымахал =P , почти солидный тортил уже

еще чуть-чуть и невесту надо искать будет LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

еще сегодня вдруг вспомнила, что покупая холодильник 1,5 месяца назад - мне в магазине выдали карточку с бонусом, который самое время обналичить, чтоб деньги не достались магазину. Итого, прогулялась до магазина и фактически бесплатно (200 руб. не считается) забрала у них вот такую штукенцию


new_71075673_m_1.jpeg


теперь у меня в квартире тропики =) - цветы рады, а потом можно и в тер подвести, вместо туманногенератора =P

а ведь можно было еще месяц назад ее поставить и не опрыскивать все что можно и нельзя по 10 раз на дню - вот уж действительно, сами себе трудности создаем :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет
Это что, увлажнитель?

да, он самый =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

у меня счас работает на полную мощность - влажность значительно повышается, процентов на 20-30 точно, но у меня комнатка маленькая =)

вообще они есть разной мощности на разную площадь, и регулятор интенсивности присутствует - так что если взять маломощный и отрегулировать мощность подачи таким образом, чтоб общефоновый показатель процентов на 10-15 поднялся - думаю, азиаты и не заметят особой разницы - лампа накаливания все таки очень хорошо сушит воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Фостер, оказался безвольным, совсем не активным самцом

Вот и Тайран у меня - абсолютная безвольная размазня и трус, который даже позволил выселить себя из собственной норы и не оказал никакого сопротивления :scared:

хотя теплиться надежда, что подрастет и возмужает 0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Никогда не знаешь -

где найдешь, где потеряешь...


не могу не поделиться с гостями этого дневничка одной новостью =)

когда почти пять лет назад у меня появилась вот эта красавица


S31TM2o7.jpg

(фото Наташи)


я даже не предполагала - какие последствия для меня будет иметь это событие в перспективе. Помимо увлечения черепахами, заведении еще других видов, нахождении друзей со всей РФ и не только РФ, теперь есть еще одно - профессиональное - с завтрешнего дня я постоянный сотрудник Нижегородского экзотариума! Взяли для уходу за многочисленной живностью =), правда меня несколько смущают перспективы, но об этом я подумаю как-нить в другой раз LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

я бы многое наверно изменила. И точно, не отказывала бы себе в том, что было интересней всего.

а я верю, что у человека всегда все складывается наилучшим образом для него, и не нужно жалеть и вздыхать от того, что хочется что-то поменять в прошлом - это иллюзия настоящего, ВСЕ хорошее в настоящем, это плоды прошлого, того самого которое случилось 0=)

Жизнь - мудрая штука, лишних движений не делает ;)

 

А почему перспективы смущают?

Лен, а тебя бы не смутило, если бы нужно было вот так вдруг начать ухаживать за взрослым кроком, крупным вараном и змеями, а если еще имеются ядовитые змеи?! :donno: не хочется, чтоб получилось как в анекдоте про одноразовое кормление крокодила LOL

по змеям-ядам, кроку и варану, конечно, дали отсрочку, а вот с питонами, анакондой и пауками - познакомлюсь уже через несколько часов 0=) , надеюсь Сергей будет рядом...

вообщем, если я пропаду из сети, считайте меня неисправимым романтиком рептильного мира :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

за стеклом я тоже люблю =Z , а так вживую - инстинкт самосохранения срабатывает O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

А как ты туда попала?И как работать будешь?

не видела?! - http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=991

ну вот по этому объявлению меня и взяли 0=)

работать ежедневно, "с помощью молотка, зубила и какой-то матери", кстати боевое крещение я уже прошла - сегодня меня ежик ушастый цапнул :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...