Перейти к публикации
Jane_Summer

Вопросы по лечению

Рекомендованные сообщения

Jane_Summer

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст?: Я из Москвы. Мне 17

2) Какого вида черепаха?: Среднеазиатская

3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?: Коробка из икеи- импровизированный терариум. Длинна 60 ширина 39 высота 17

4) Какое стоит оборудование?: Стоит лампа накаливания на 40 ват. УФ лампу установим завтра. Наполнитель- щепа ольховая

5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена?: Под лампой температура 30 а в холодном углу 24-26

6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?: Даю черепахе комнатные цветы : щучий хвост, денежное дерево, фиалку и декабрист. Иногда смещиваю цветы с натертой морковкой

7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи?: Возраст около 6-7 лет а размер панциря 7,5 сантиметров

8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?: Проблем у нее несколько. Во-первых, у нее перестали выходить соли уже около 3 недель. Даже при купании они не выходят. Во-вторых, черепаха ничего не ест. Иногда только грызет морковку а к цветам( основному рациону) не притрагивается. Сейчас она живет еще с 2 черепашками, и я боюсь, что они ей кушать не дают. Если это действительно так, то есть возможность отсадить. В- третьих, у малышки снизу и по бокам мягкий панцирь. По бокам он очень сильно продавливается

9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?: В вет клинику обращались, но нам так и ничего не сказали, сказали что у черепашки рахит, и так ничего не посоветовали

10) Фотография (фото можно прикрепить через вкладку "Вложение" под кнопкой "Отправить" в посте):

1546711016.jpg.2d1dcd381b26516005bd38f29c957002.jpg

1546711018.jpg.9d2d9210d9b1d7b32bbf30b4e423cccf.jpg

1546711024.jpg.f1694707cf71e80c073e0a633c7827b8.jpg

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Вы трёх держите в одном терре? А купаете по нормам? Укрытие есть? А кормите на чём? На щепу кладёте? Щучий хвост не надо давать. Как давно у вас эта малышка и откуда?

Поделиться сообщением

Jane_Summer

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], укрытия нет. Пока все втроем живкт в одном терре. Завтра поеду за еще одной такой же коробкой и пересажу. Кормлю в мисочке которую после того как поедят я убираю. Если раскидают еду по щепе, я тоже стараюсь убирать все. Купаю в воде 32 градуса 15-20 минут. Она у нас около года ее отдали другие люди уже в таком состоянии. Раньше ела нормально и соли выходили..

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Купать по сорок минут надо минимум и спинки поливать аккуратно. Потом греть под лампу,насухо вытерев. Панцирь размягчается при нехватке кальция и отсутствия УФ. Наладить содержание надо для всех как можно быстрее.

Отправлено спустя 35 секунд:

Откуда малыш и как долго живёт??

Поделиться сообщением

Jane_Summer

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], Малышка у нас около года, отдали другие хозяева потому что стала им не нужна. Что на счет ее кормления? Стоит ли ее отсадить от других и давать еду каждый день?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Jane_Summer[/ref], Вам стоит обратиться очно к герпетологу, выберете из списка рекомендованных к кому Вам удобнее попасть http://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva, они точно помогут и скажут что сделать. Онлайн консультации не могут заменить приём профессионала.

Поделиться сообщением

Jane_Summer

[ref=#0459a4]moth[/ref], к гепертологу сейчас нет возможности сходить, по этому я и создала тему на форуме

Поделиться сообщением

Jane_Summer

Будет ли черепашке достаточно УФ лампы или ее нужно лечение?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Jane_Summer[/ref], в том то и дело, что в случае рептилий болезнь проявляется когда уже всё серьёзно, особенно если нет солей, особенно если становится мягким панцирь. Это прямые признаки проблем с почками. И уже не поможет просто уф лампа. Я понимаю, что Вам 17, а приём у герпетолога стоит в среднем 2000р, но это цена жизни Вашей черепахи.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

А возможности нет какого характера? Финансы,время,транспорт или ещё что-то?

Поделиться сообщением

Jane_Summer

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], скорее финансов и времени. Да и сейчас зима. У меня нет собственного транспорта чтобы везти ее куда-то

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

В таком случае уместно обратиться за помощью к членам КПЧ в Москве. Народ,московская братия,помогите посильно в этом деле Екатерине! Кто чем,а:)) Выручайте!!

Поделиться сообщением

Jane_Summer

[ref=#0459a4]moth[/ref], панцирь у нее уже был мягкий когда взяли ее

Поделиться сообщением

Цветик

Необходим курс кальция. Самое простое - кальций Д3 никомед. Дозировка 1 таблетка на 1 кг веса черепахи в неделю. Курс 6-8 недель. Черепаху необходимо взвесить, чтобы рассчитать какую долю таблетки давать. Недельную дозу размельчить и можно дать за раз, можно давать в течение недели в несколько приемов. Скармливаемую дозу можно завернуть в листок салата и скормить с рук.

Я кальций даю в размороженной стручковой фасоли. Режу ее вдоль, убираю горошины. Затем промокаю в полотенце и помещаю внутрь порошок кальция. Затем закрываю стручок и скармливаю с рук.

В рацион добавьте кабачки, тыкву. Кабачки резать брусочками, тыкву тереть. Тертая морковь тоже нужна.

Получают ли черепахи кальциевые подкормки? Без кальция и УФ у черепах развивается рахит.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Jane_Summer

[ref=#e46911]Цветик[/ref], тертую морковку черепаха только и кушает. Уф лампа будет только завтра а о подкормках ничего не говорили, даже не знаю какие нужны

Поделиться сообщением

Цветик

Про кальций читайте тут http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/118-kaltsij-dlya-cherepakh

Про витамины http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/119-vitaminy-i-kalczij-dlya-cherepax

Больше информации читайте на сайте.

В данной ситуации самое простое и доступное для вас курс кальция Д3 никомед. Далее смотреть по состоянию, возможно понадобятся уколы. Но, как я поняла, родители большого участия в уходе за черепахами не принимают, а делать уколы вам самостоятельно может оказаться сложно в силу отсутствия опыта по причине юного возраста.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Jane_Summer

[ref=#e46911]Цветик[/ref], спасибо большое)

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:

[ref=#e46911]Цветик[/ref], если понадобятся уколы, я попытаюсь их сделать. Главное чтобы черепашка выздоровела

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...