Перейти к публикации
K_Den

Расположение акватеррариума в квартире

Рекомендованные сообщения

K_Den

Всем добрый день!

Дочке на день рождение одна из школьных подруг подарила красноухую черепаху, что для нас стало абсолютным сюрпризом. Черепаху решили оставить, растить и создать для нее благоприятные условия. Что необходимо купить я уже вычитал и часть оборудования заказал.

Основной вопрос, который тревожит нас с женой - расположение акватеррариума в квартире. Расположить акватеррариум без проблем необходимого объема (сейчас на 60 литров, а далее 150-200 литров) мы можем только в большой комнате, которая у нас выполняет функцию - гостиная, столовая, кухня. Расположение обеденного стола до акватеррариума составит 130-140 см, до зоны готовки 330 см. Насколько такое расположение допустимо, учитывая то, что черепахи могут выделять сальмонелл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Главное, чтобы аквариум стоял не у батареи и не у окна. На ваш стол сальмонелла никаким образом не попадет. В воздух она не выделяется. К тому же, если у черепахи будут правильные условия содержания и питания, то и здоровье ее будет в норме.

Удачи вам с оборудованием акватеррариума! Черепаха прекрасное животное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Удачи вам с оборудованием ! Красноухие черепахи - интересные, активные, интеллектуально развитые животные.

Ничего они выделять не будут - красноушки разводные, паразиты могут быть только у природников. Ну и если условия будут плохие, могут завестись !

А черепахе будет развлечение - за вами наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo78

[ref]K_Den[/ref], а потом, если вы не против, можете создать дневник Вашей черепахи в разделе "Дневники водных", где будете рассказывать форумчанам о Вашем питомце и задавать о нём вопросы, на которые Вам любезно ответят консультанты и КПЧ форума ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K_Den

Спасибо за ответы! А то было как-то не спокойно после того, как вычитал, что черепах нельзя держать рядом с зонами для приготовления пищи.

Главное, чтобы аквариум стоял не у батареи и не у окна.
У меня до батареи и окна около 2х метров - это нормально? Как понимаю батареи могут создавать излишней нагрев - у меня стоят терморегуляторы и батареи не выше 23 градусов, горячий стояк к которому подключена батарея на расстоянии 4х метров. Окно по отношению к террариуму будет находится под острым углом - прямые солнечные лучи попадать не будут.

можете создать дневник Вашей черепахи в разделе "Дневники водных"
По поводу дневника - учту, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]K_Den[/ref], батарея так не нагреет. У меня рыбы стоят вплотную к батарее и вода нагревается ровно на сколько нужно, экономит мне на нагревателе =X

Про сальмонеллу выше писали уже, что это из области "гипотетически может быть", но в домашних условиях у нас тут ещё ни одного случая не было, да и в принципе я нигде таких не слышала и не встречала на просторах сети документально зарегистрированных чтобы человек от черепахи красноухой заразился.

как консультант по болезням сразу предупрежу, что нельзя кормить гаммарусом, мотылём, мясом (курица, говядина и т.д.), отечественными кормами типа тортиллы, торти и т.д. Можно - нежирная речная рыба (окунь, щука, караси и т.п.) либо и лучше качественный корм - рептомин беби или sera baby gran. Многие группы не рекомендуют сухие корма как основу рациона, но ведущие герпетологи Москвы и Санкт-Петербурга считают это оптимальным рационом в условиях города, т.к. именно эти корма содержат правильный баланс витаминов и элементов. Объем еды 1.5 головы черепахи в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...