Перейти к публикации
Елена В

у черепахи воспалилось все во рту язвочки на языке

Рекомендованные сообщения

Елена В

[ref=#0459a4]moth[/ref], здравствуйте) два дня кормили через инсулинку ТЕМОЙ Сегодня (я в шоке) Игореша с превеликим удовольствием соизволила откушать вареной говядины ( муж попробовал дать) притом съела достаточно,хотя от рыбы и сырого мяса отказалась категорически Не знаю что и думать...

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:

Но видно что процесс проглативания дается ей нелегко, сильно вздрагивает шея, препараты пока все отменили

Поделиться сообщением

Елена В

Ест пюре из цыпленка Агуша 6% с острова, от всего остального пока отказывается

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:

[ref=#0459a4]moth[/ref], Спасибо Вам огромное за помощь, я даже не думала никогда, что буду так радоваться тому, что черепаха ест хоть что-то, без Вас я бы не справилась, руки уже опускались СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением

moth

[ref]Елена В[/ref], я надеюсь она начнёт в норму приходить. Вы можете потом в пюре подмешивать что-то сырое или тот же рептомин, когда аппетит восстановится.

Поделиться сообщением

Елена В

[ref=#0459a4]moth[/ref], Спасибо, потихоньку стали есть сырую рыбу!!! у меня вопрос: у чепы которая болела первой в октябре появились странные углубления на щеках, чуть ниже ушей, прям ямки, кожа на них как бы провисает,я уже всего боюсь, у чепы признаки начинающейся тимпании ,постоянно зевает в воде и после приема пищи,Начали борглюконат, и можно ли уколоть Элеовит, если дважды кололи в октябре?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Елена В[/ref], курс витаминов можно раз в полгода проводить. В принципе можно уже сделать. Вы уверены, что это именно плохая зевота? они сами по себе зевают и в воде и на суше, раздувая горло. Т.е. это и нормальное поведение тоже.

А в остальном чего-то внешне на коже панцире нет необычного?

Поделиться сообщением

Елена В

[ref]Dante[/ref], Это другая зверюга, так получилось,что их у нас четыре, три девушки и один мальчик, одну покупали,три подкидыша,но за всех переживаю, не дом,а одни черепашники теперь...

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:

[ref=#0459a4]moth[/ref], Она в октябре во время болезни ушла в линьку после Элеовита, сейчас вздумала опять скидывать чешуи,только они сейчас очень тонкие,думаю с кальцием у нее проблемы,и кушать плохо стала,совсем по чуть чуть

Поделиться сообщением

moth

[ref]Елена В[/ref], я забыла, а чем Вы их кормите? рептомин добавляете к рациону?

Поделиться сообщением

Елена В

[ref=#0459a4]moth[/ref], дам добавлять то я добавляю, только не едят они его, совсем не едят Такие дела... Поэтому и с кальцием проблемы... Рыбку мы только филе уважаем, ну и курочку филе грудки, креветки тоже, даже от печени говяжьей нос воротим, будут неделю голодать,но рептомин кушать не станут, воюем, пока они из нас веревки вьют

Поделиться сообщением

Елена В

[ref=#0459a4]moth[/ref], Игореша опять отказывается кушать, сидит на острове постоянно, а если и спускается в воду то плавает по поверхности как поплавок, крена вроде нет, несколько дней очень хорошо кушала, и опять не ест,иногда немного сипит, что с ней опять делать? антибиотики уже боюсь, сколько можно, но смущают именно сипы, выделений из носа нет, глазки чистые, вода теплая, лампы горят по 14 часов-вобщем я в растерянности Она ночью тоже на острове, а лампы выключены, боюсь простывает именно там

Поделиться сообщением

moth

[ref]Елена В[/ref], если всплывает - газов много внутри, значит опять желудок стал плохо работать и тут не антибиотик, а курс борглюконата кальция нужен и эспумизан бы не помешал. Если боитесь, что простывает - поищите керамическую лампу для обогрева, чтобы можно было и ночью оставлять работать и греть берег.

Сделайте ему уколы кальция через день 7 раз. И заодно им обоим бы подавать кальций Д3 Никомед, по 1 табл-/кг массы тела в неделю, курс 6-8 недель. Можно таблетку пополам поделить и по половине два раза в неделю в еду добавлять как-нибудь. Им однозначно это нужно раз они не хотят корм есть и вот так раздувает.

Поделиться сообщением

Елена В

[ref=#0459a4]moth[/ref], сегодня прислушалась, черепаха сипит при дыхании, хотя выделений из носа нет, опасаюсь сухой пневмонии, жалко черепаху, столько уже пережили с ней, не ест, сидит постоянно под лампой на берегу и сипит при дыхании Повторять антибиотик?

Поделиться сообщением

Елена В

Читала что при сухой пневмонии курс антибиотиков составляет 2-3 недели, а сипы у чепы весьма подозрительные, склоняюсь к пневмонии все таки, т к борглюконата уже 4 инъекции только за последнее время, не считая предыдущего курса плюс дважды проставлен элеовит, а она с каждым днем все хуже и хуже

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:

[ref]Dante[/ref], по почкам и печени у нас точно ничего не было с этой чепой, были проблемы во рту и желудок плюс влажная пневмония, после которой может наступать сухая, ведь из-за чего то наша девушка опять объявила голодовку, хотя рот идеальный, и раньше я у нее таких сипов не слышала да и есть у меня с кем сравнить, еще три чепика плавают

Поделиться сообщением

moth

[ref]Елена В[/ref], тут проблема в том, что в ней столько антибиотиков было намешано, что я даже не знаю что ей ещё проколоть, на что нет резистентности. Марфлоксин кололи? Дягилец назначала синулокс при сухой пневмонии 0.2мл на кг, но я не могу найти через день или каждый

Поделиться сообщением

AntoninaR

[ref=#0459a4]moth[/ref], Вы об этом сообщении? Тема о 18 летней черепахе, не пойму как ссылку вставить на сообщение.

Дягилец уколола сразу кальций и элевоит. Вес черепахи 1кг,а не 800гр как писал ранее.

Назначили через день 10 мл дюфалайт и антибиотик Синулокс 0.2мл.

Поделиться сообщением

moth

[ref]AntoninaR[/ref], да, но автор темы с форума уже ушёл и не могу уточнить и то и то через день или только дюфалайт

Поделиться сообщением

AntoninaR

[ref=#0459a4]moth[/ref], Жаль, что не у кого спросить

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

moth

[ref]AntoninaR[/ref], я тоже этого не знаю, но скорее всего другой. А учитывая, что при сухой пневмонии там курс на месяц я не рискну без точной информации как-то считать. Той черепахе его тоже назначили потому что кололи всем подряд до этого.

В нашем случае лучше попробовать марфлоксин, если его ещё не применяли. Он с наименьшим количеством побочек

Поделиться сообщением

AntoninaR

[ref=#0459a4]moth[/ref], странно то, что 0.2 по инструкции это доза для 4кг кошки

Поделиться сообщением

moth

[ref]AntoninaR[/ref], может и автор что напутал, тоже уже не спросить. Я не смогла найти где бы Васильев использовал этот антибиотик и у нас в справочнике тоже нет. Я ещё попробую поискать совсем старую тему с сухой пневмонией, но с телефона очень неудобно :(

Поделиться сообщением

Елена В

[ref=#0459a4]moth[/ref], начали Марфлоксин 0, 325 мл на вес 1300гр, чепу взвесили, после укола 1,5 часа держали в сухом контейнере, так как после Марфлоксина другая черепаха у нас чуть не утонула, пока кололи поискусала всех Борглюконат продолжаем, Вопрос колоть ли ей третий раз Элеовит, и нужен ли Рингер с глюкозой после Марфлоксина? Аскорбинка я думаю тоже не помешает Марфлоксин же не относится к аминогликозидам с которыми аскорбинка не желательна? СПАСИБО ВАМ!!!

Поделиться сообщением

moth

[ref]Елена В[/ref], в калькуляторе сейчас обновлённая формула для марфлоксина как раз чтобы каждый день колоть и не должно быть никаких побочек. Можете полчаса на всякий случай в контейнере подержать и потом выпустить. Из растворов я бы только рингера-локка оставила, без аскорбинки. Он ест у Вас, нужно только облегчить почкам жизнь.

Нужно подумать сколько по времени колоть. Неверное дней 14 точно.

Поделиться сообщением

Елена В

[ref=#0459a4]moth[/ref], С 26 февраля мы опять не едим, Сегодня купались в ромашке, опять все в соплях,пневмонию по всей видимости не долечили, не хватило 7 инъекций гентамицина, думаю что Марфлоксин будем ставить 14 дней,только чепа его плохо переносит, ступор у нее после него

Поделиться сообщением

moth

[ref]Елена В[/ref], а она точно столько весит сейчас?

Поделиться сообщением

Елена В

[ref=#0459a4]moth[/ref],сейчас 1306 гр, вчера взвешивали

Поделиться сообщением

Елена В

, Нашла еще Левомецитина сукринат-только не понятно можно ли водным, и окситетрациклин, нашла https://turtle-home.net/63-krasnouhaya-cherepaha-zabolela-pnevmoniey-metody-lecheniya.html http://vetpharma.org/articles/102/4932/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...