Перейти к публикации
SunLight

Черепашонок болеет?

Рекомендованные сообщения

Teddygors

Купила, все для лечения грибка по ссылке выше. Элновит возьму завтра. Сегодня при купании вышли соли 3 раза: 1раз жидкие, 2 раза густые. На 3 раз ощущались мелкие, мелкие камушки - как песочек. Прошу прощения за такие подробности. Читаю на форуме, что если не крупные то может пройти. Но все таки уточняю пока есть возможность. Про ногти тоже уже вычитала, обрежу. Спасибо

1549214604932443.thumb.jpg.d58751b10a8be5212f35fb90290c8f0b.jpg

1549214604599320.thumb.jpg.917d8e7d5026d0650fdd231e10f32bfe.jpg

1549214604220876.thumb.jpg.e1ae650b3e4d4131d322ab3692eb361d.jpg

Поделиться сообщением

Цветик

Прекрасно, что столько солей вышло!

Прошу прощения за такие подробности.

Правильно, что описываете подробно. Соли должны присутствовать в моче. Но они могут быть не каждый раз.

Элновит возьму завтра.
Препарата называется элеовит. Нужно будет купить инсулиновые шприцы. Если купите целый флакон, то еще и на 2 или 5 мл, чтобы использовать иглу для набора препарата.

Не спешите колоть, надо узнать точный вес черепахи, и изучить технику инъекций для данного вида.

Если вам будут предлагать что-то другое, вместо элеовита, не спешите брать, так как витаминные препараты могут сильно отличаться и быть токсичными для черепахи. Лучше лишний раз переспросить тут.

Чтобы понапрасну не бегать по клиникам, предварительно обзвоните, чтобы узнать есть ли в наличии, так как элеовит встречается не часто.

Поделиться сообщением

Teddygors

Купили и установили зеркальную лампу.

Пластырь - это я на ночь сделала хлоргексидин под плёнку, как указано в ссылке выше.

Мне нужно будет самой колоть его? Если однократно, то может лучше в ветклинику?

1549216201961244.thumb.jpg.35f59381ddd7093ddcb78f95988321e9.jpg

Поделиться сообщением

SunLight

Повезло, малышке! Скорейшего выздоровления!!! :)

По питанию я бы немного поменяла рацион.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

Солей очень много. Купайте черепаху ежедневно пару недель, не менее часа. Линька быстрее пройдёт.

По поводу состояния панциря - жизни не угрожает.

Поделиться сообщением

Teddygors

Большое спасибо. По рациону взяла на заметку. Вот только пока кроме салата ничего умнее не нашла на зиму, ещё ботву морковки поищу и алоэ найду

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Кабачок,тыква,перец болгарский,морковь-овощи,которые есть всегда. Их и давайте:)

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:

В аптеке есть крапива,подорожник сушеные,их тоже надо добавлять в пищу как источник грубой клетчатки.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Температура теперь какая в терре? Под лампой и в прохладном месте?

Поделиться сообщением

Teddygors

Вчера только вечером установили. Нет комнатного градусника вечером приобрету и попробую. Спасибо

Поделиться сообщением

Цветик
Мне нужно будет самой колоть его? Если однократно, то может лучше в ветклинику?

Лучше бы без клиники обойтись, дома сделать. Если сами боитесь, пригласите того, кто знаком с процедурой. Вдвоем колоть удобнее, дин держит, другой колет. Только стоит учесть, что укол человеку и черепахе несколько отличается. Обрабатывать место укола не надо и глубина введения иглы другая. Изучите тему http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/vvedenie-lekarstv

Поделиться сообщением

moth

[ref]Teddygors[/ref], колоть витамины не сложно, укол болезненный на фазе ввода лекарства, это единственный момент когда надо держать черепаху крепко. Можете перевернуть её на спину, прижать рукой и колоть вот в это место, в ягодицу между лапой и хвостом ближе к верхнему панцирю:

[PIC=200]http://cherepahi.ru/images/thumbnails/images/1-soderzhanie/7-lekarstva/ukoly10-fill-293x200.jpg[/PIC]

Поделиться сообщением

Ольга 1988

Здравствуйте.

1воронеж 30лет

2сухопутная

3аквариум

4уф лампы,нагрев.щепа ольховая

5около 25

6ест раз 3 дня,листья салата,сушеные травы,яблоки,морковь,кабачок

7возраст не знаю взяла 2 года назад по обьявлению

8вчера вторая черапаха укусила ее около носа кровь долго не могли остановить,большая потеря крови,потом еле остановили,сейчас она вялая лежит рот открывает.пена из носа

9 да звонила нет специалиста по черепахам

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Ольга,создайте отдельную тему. И там выложите фото повреждения. Если будут трудности с выкладкой,в ВК можно выложить фото и в тему ссылки скинуть.

Поделиться сообщением

Teddygors

Добрый день. Измерила температуру под лампой 39, рядом с лампой 33, в другом углу 30. Нормально это?

Поделиться сообщением

Цветик

Пена изо рта может быть из-за перегрева. Нужно прохладный угол +23-25, под лампой +30-34.

Какого размера террариум? На маленькой площади создать правильный перепад температур практически невозможно. С крышкой или без? Есть ли вентиляция?

Какого размера черепахи? Какого пола? Купаете ли черепах? При какой температуре? Как часто?

Выложите фото.

Чем останавливали кровь?

Черепах рассадили?

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]Teddygors[/ref],

Измерила температуру под лампой 39, рядом с лампой 33, в другом углу 30. Нормально это?

Нет, не нормально. При таких температурах Вы зажарите черепаху. 30-32 тёплый угол, холодный 23 -24 гр.

Александра, создайте свою тему. Не путайте консультантов.

[ref=#e46911]Цветик[/ref], Елена, черепаха погибла, к сожалению.

Поделиться сообщением

Цветик

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], видимо я запуталась, так как в этой теме уже третья черепаха появилась. Про первую, что погибла, я поняла. Появился второй человек с черепахой, я стала отвечать, так как первой уже не будет. А сейчас еще пост от [ref]Ольга 1988[/ref] на новой странице. Вот я и тупанула. Извините.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref=#e46911]Цветик[/ref],

А сейчас еще пост от Ольга 1988 на новой странице

У Ольги тоже умерла черепаха.

Извините.

Извинятся не за что. Запутались в этой теме совсем.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Умер черепах с укушенным носом и потерей крови??

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref],

Умер черепах с укушенным носом и потерей крови??

Да, умер. Но там похоже причина не в этом. Запущенный рахит и наверное ПН.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...