Перейти к публикации
lizabetamalinova

верное ли лечение выписал врач?

Рекомендованные сообщения

lizabetamalinova

Отправлено спустя 40 секунд:

1. Москва, 22 года

2. Среднеазиатская

3. контейнер 60 на 40

4. УФ и накаливания

5. УФ sera reptil uvb 10% на высоте 13 см от грунта, заказана примерно месяц назад, температура 30-32 градуса

6. через день морковка или тыква с сухой травой

7. 12-13 лет, вес 320, длина не знаю

8. недавно заметила, что как то глаза глубоко, а потом через какое то время увидела, что пузырики из носа

9. 21.01 вызывала герпетолога на дом, сказал проблема с легкими, выписал:

- Байтрил 2,5% на вес 320 гр. 0.12 мл 1 раз в день 3-5 дней.

- Элеовит 0.05 мл 21 числа и 25 уколоть

- Ципролет из человеческой аптеки в глаза

В течении 4 дней колола, соплей не видела, но сегодня опять видела один пузырик из носа. Все это время черепаха в основном спала и сегодня впервые за всю жизнь отказалась от еды. Я позвонила врачу, чтобы узнать что делать, он сказал ставить укол еще три дня (то есть в общей сложности 7 дней) и капать мирамистин в нос очень маленькой каплей.

Потом случайно в интернете нашла кучу информации в интернете, что этот герпетолог убийца попугайчиков и он представлялся под другим именем кому-то.

В связи с этим я пишу и хочу спросить, нормальное ли лечение он выписал? Колоть дальше или нет? на сайте черепахи.ру на калькулятор дозу посчитал не 0.12 а 0.06, то есть в два раза меньше, а элеовита наоборот посчитал не 0.05 а 0.20. Колоть ли элиовит 25.01, если 21.01 был сделан укол элеовита 0.05 мл

GcIH6C3IhOE.thumb.jpg.817736ff1f2c8c1b6d9d252b265cb0d3.jpg

L8Gx_qltWa4.thumb.jpg.41478c5646eef76f718e484665847e9a.jpg

XgIZgACrPVo.thumb.jpg.b85bf71b511a27a8d33f8b6cfb4a9d54.jpg

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

Грунт какой в контейнере?

Байтрил куда делали?

Только насморк у черепахи? Или ещё есть симптомы?

Глаза нормальные.

Элеовит через 2 недели нужно сделать второй укол.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:

температура 30-32 градуса

То есть холодного угла нет?

Поделиться сообщением

lizabetamalinova

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], грунт камни размером примерно с ее голову, не острые

колола каждое утро (4 дня) в плече, чередовала лапки, после укола спит весь день, только к вечеру начинает бродить (мне кажется он слишком большую выписал дозировку и когда действие немного проходит она становится активнее?) вчера после укола долго не ставила уколотую лапку на землю, видимо болит уже...

в основном насморк, пузыри видела два раза: в день вызова и вчера, пищит раз в день или реже, иногда слышно хлюпы при дыхании, иногда глаза надуваются

холодный есть, но точно не мерила насколько он холоднее, могу померять

еще она не ходила в туалет эти дни лечения и я решила ее искупать, купала с термометром и прямо в контейнер поставила емкость поменьше и под лампами купала. после этого я увидела пузырик этот из носа, хотя она уже была сухая. может зря купала, но я думала ей надо сходить уже в туалет...

вышли 3 какули нормальные, вот пописала она с цветом, хотя до лечения такого не было, но я ей давала радиччио он красный, может по этому. и солей не было

вчера она отказалась от еды (давала ей после укола), сегодня ест, укол не делала, боюсь что передоз был все это время

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Уф-лампа висит низко! Надо бы до см 20-25 от грунта поправить. Точный диагноз про воспаление лёгких только рентген покажет! И по вашему описанию симптоматика не совсем та,что при пневмании.. при какой температуре и сколько времени купаете?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:

http://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

Поделиться сообщением

lizabetamalinova

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], я думала если это не аркадия, то надо как можно ниже вешать, подниму повыше.

купаю при 30 градусах с термометром, по времени минут 15-20, раз в неделю или если она уже совсем запачкается. читала, что купать минимум 30 минут, но у нее начинают глаза опухать на 15 минуте и я переживаю, что ей плохо и вынимаю.

этот врач определил так: приложил фонедоскоп и стучал по панцирю, клюв не открывал. но вообще я заметила, что когда она ела и открыла рот там был пузырь во все горло и иногда слышу, что хлюпает.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Пузырь во рту от еды и слюны образуется. Пройдитесь в справочнике в ссвлке и попробуйте найти вам нужный адрес...

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

При антибиотике врач не назначал растворы? Если по нашему калькулятору байтрила в 2 раза меньше, то сделайте день перерыва и доколите до 5 уколов, что бы потом подействовало, если придется.

В калькуляторе высчитайте дозу растворов, рингера-Локка плюс аскорбинка. Сделайте хотя бы пять дней через лен для снятия интоксикации.

Откройте пасть - слизистая розовая?

Звуков не слышно при дыхании?

Элеовит уколоть теперь надо через две недели после 1 укола. То есть только в начале февраля.

Отправлено спустя 51 секунду:

Докалывать байтрил в правильной дозировке.

Поделиться сообщением

lizabetamalinova

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], я проконсультировалась с Васильевым, он сказал колоть до 10 дней в сниженной дозировке.

В списке который отправила КсюшаЯ, походу врач который приходил в списке плохих, там конечно нет фамилии, но имя совпадает... поэтому он ничего не говорил про раствор...

а растворы как колоть? отдельно или смешивать в шприце с байтрилом?

Вчера черепашка ела и капалась активно, моча уже была нормального цвета (видимо все таки радиччио), сегодня тоже есть. пузыри из носа вчера видела опять.

решила предлагать еду каждый день, чтобы как то силы были с болезнью бороться, не потолстеет же она за это время?

посоветуйте еще пожалуйста как часто ее купать сейчас? при условии что я слежу за температурой и купаю прямо у нее под лампами? не усугублю ли я?

звуки при дыхании слышно иногда, не всегда. во время еды подсмотрела в рот, розовое, но не прям насыщенно розовое, а бледноватое такое розовое

Поделиться сообщением

Цветик
а растворы как колоть? отдельно или смешивать в шприце с байтрилом?

Растворы колют отдельно подкожно в паховую ямку. http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/vvedenie-lekarstv

температура 30-32 градуса
Это температура постоянная во всем контейнере? Прохладного угла нет?

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

При пневмании не купают..

Поделиться сообщением

lizabetamalinova

[ref=#e46911]Цветик[/ref], в холодном 26 градусов

но она только спать уходит туда, обычно под лампами тусит

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], тогда емкость с водой тоже лучше убрать у нее на время лечения? она иногда пьет или лежит там

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Пока да. Иногда просто предлагайте попить и убирайте сразу...

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева
решила предлагать еду каждый день

И предлагайте, конечно, хочет есть - пусть ест.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:

бледноватое такое розовое

Бледность слизистой и звуки при дыхании - тоже признаки пневмонии.

Поделиться сообщением

lizabetamalinova

Добрый день, колю уколы уже 8-ой день, в плечо, каждый день разная лапка. Но из одной лапки уже второй раз после укола чуть кровь появляется.

1 вопрос: осталось колоть два раза, колоть только в одну лапку, которая не кровоточит?

2 вопрос: можно ли помазать зеленкой?

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]lizabetamalinova[/ref],

1. Кровоточит сосуд, в который попали иглой. Можно колоть в одну лапку.

2. Можно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...