Перейти к публикации
Shakie

Великолепная лесная черепаха (Rhinoclemmys pulcherrima)

Рекомендованные сообщения

Гость

У меня был:

cimg0122e.jpg

Но со временем это стало не очень удобно. Я бы советовала террариум.

Поделиться сообщением

Ilya96

Террариум покупать дороговато, а как делать я не знаю.

Забыл спросить, а можно ли использовать для великолепок такой грунт - земля + щепа?

Поделиться сообщением

Гость

Зачем? Земля лучше всего, можно просто в лесу набрать. С корой сосновой можно смешать, но тоже не за чем. Мох, земля.

Поделиться сообщением

Ilya96

Так у многих видел просто щепу, а подумал, что просто щепу нельзя, влажности не будет, а вот с землёй, наверное само оно.

А где мне зимой взять землю, без удобрений? Сегодня заходил в цветочный, сказали, что нигде в цветочных магазинахне продают землю, без удобрений.

Поделиться сообщением

Гость

Я тебе вконтакте писала, в зоомаг можно купить.

Поделиться сообщением

Сейбиль

По моему, я в Гекко видела грунт для лесных биотопов.

Поделиться сообщением

MilaJourn

Ilya96

В москве есть 2 магазина "Папа Карло". У них вот есть то, что нужно. Один на Профстоюзной, один в Отрадном. Можешь в яндексе поискать посмотреть

Поделиться сообщением

Ilya96

Великолепная лесная черепаха (Rhinoclemmys pulcherrima manni).

52ea006954b7.jpg

915f1f909825.jpg

Поделиться сообщением

Ольга27

">

Решилась все же похвастаться. На 8 марта Наташка снесла два яйца. Это второе и третье, первое было найдено на неделю раньше в терре, закопанное. Когда оно было снесено неизвестно, на тот момент было не до Наташки. Яйца в инкубаторе, больше пока ничего сказать не могу - будем ждать и надеяться.

По закону подлости фотоаппарат был разряжен, поэтому так плохо всё и заснялось, видио в начале не тянуло, только фото.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

K@terina

Ольга! Поздравляю!!

Видео смотрела затаив дыхание. Огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

Ольга! Поздравляю! Как удалось схватить момент? Долго караулили?

Поделиться сообщением

Shakie

Оля, поздравляю от души,дорогая!!!!!! 0=)

это невероятное чудо, но Вентус тут ясно ни при чем)))папа кто-то другой) LOL

Поделиться сообщением

Ilya96

Олечка, поздравляю тебя. Надеюсь, кладка будет удачной и малыши вылупятся. Если будешь продавать, я в очередь LOL

Поделиться сообщением

Гость

Оля! Поздравляю!! Вот это подарок так подарок на 8 марта! Держим кулачки!

П.С. Видео не могу посмотреть. Все на твоём канале могу, а это нет =(

Поделиться сообщением

Petr.Hainz

Привет всем. Извиняюсь за дольгое молчание, но так-как мне уже больше сорока лет, то могу воспользовать отговорку, что я склеротик... ;)

Для Клубники и Наташи:

Кажется, вы немножко поспорили из-за методики черепаховодства и я был в этом тоже вчислён, так-как Клубнике кажется, что я их держу неправильным способом и Наташе казалось, что это несправедливо. Я не считаю ни себя, ни никого другого "гуруом" и вообще того слова не воспользую. Ha cчёт Майка Шилде (Maik Schilde) - он читал зараней мою с Гржегоржем (Grzegorz Rafalowski) лекцию, так-как он распределял время для отдельных лекций и не возражал против ничего. По моему личному мнению, если процесс работает успешно (и вторую в неволье генерацию возможно считать удачным результатом), то сделано что-то надлежащим образом... =P Ha cчёт розмера террариума - к сожалению это не так просто, что было-бы возможно сказать, чем крупнее, тем лучше. В достаточно крупном террариуме могут начать образовать свои личные территории (и драться при ихней обороне). Иногда может получаться чуть лучше результат в террарию чуть помельче... Советую между прочим прочесть книгу от Джеральдa Дарреллa (Gerald Durrell) Ковчег на острове (The stationary ark), если всё-таки кого-то звать гуруом, то Джеральдa Дарреллa. Ha cчёт высокой температуры - в турецком (или курдистанском, если так предпочитаете)Диярбакырe (Diyarbakir) возможно найти вблизь водоёмов трупики малышей Mauremys caspica caspica, которым не удалось вовремя сбежать со сольнечнего удара и температура 40 градусов их убила, хоть взрослые особы это выносят. Maлышей водяных и сухопутных черепах в природе найти обыкновенно трудно, но бывают в местах, где микроклимат чуть стабильнее, без самых высоких и без самых низких температур. Коллеги, которые были зимой в южной Никарагуи (Nicaragua) - (Их не экспортируют из Костарики - Costa Rica) - сообщали, что ночью температура совпадала к 10 - 12 градусам - и днём им местной охотник показал одну эту черепаху. И наконец - на счёт коммерческого воспользования молодых - я за электричество, корм, террариумиы и их оборудовпание и за ветеринарную опеку, заплачу гораздо больше, чем получу за малышей, прибыль мне от этого не возникает, вам не нужно завидовать. Ho если кто-то что-то получает безоплатно, то он того обыкновенно не оценивает... :donno:

rhininzert92012.jpg

Поделиться сообщением

Dimon_kln

Сорри за оффтоп...

Петр, очень рад, что Вы появились у нас на форуме =)

Поделиться сообщением

O`Donnell
Сорри за оффтоп...

Петр, очень рад, что Вы появились у нас на форуме =)

Тогда уж и меня сорьте - отличная новость! Пан Хайнц, очень рад Вас здесь видеть!

Поделиться сообщением

Ольга27

С 20.07.13. малыш пытается выйти с яйца.

DSC0098JPG_2865027_8520679.jpg

DSC0103JPG_6518321_8532482.jpg

DSC0104JPG_1419684_8532485.jpg

DSC0106JPG_8272634_8532496.jpg

Перенесён в мини-терр. На 23.07.13. снялась скорлупа, но осталась плёнка вокруг "талии", она же прикрывает желточный мешок. Свободны все лапки и он усиленно закапывается.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Какой хорошенький!!!!!!!!! :))) Поздравляю!!! :danceT:

Поделиться сообщением

Старый черепах

И я от души поздравляю!!! Очень красивые черепахи. Мечтаю о них...

Поделиться сообщением

Ilya96

Оля, поздравляю! Молодец, инкубировала по видимому правильно :goodT:

Хлопаю руками*

Поделиться сообщением

K@terina

Оля, поздравляю! Появление черепашат похоже на волшебство, а великолепок вдвойне!!!

Поделиться сообщением

Petr.Hainz

Поздравляю с УДАЧЕЙ. В следующий раз советую иметь больше терпливости - их чаще убывают при попытке помочь вылупиться из яйца, чем их задохнёт в скорлупе. Я очень рад, что вам повезло и попросил бы тоже дать это на сайт рептайл.ру чтоб они видели, что на восток от Европейского Союза тоже рождаются, так-что им надо позaботиться побольше и больтать поменьше... ;)

Поделиться сообщением

Ilya96
что на восток от Европейского Союза тоже рождаются, так-что им надо позaботиться побольше и больтать поменьше... ;)

LOL

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...