Перейти к публикации
Shakie

Великолепная лесная черепаха (Rhinoclemmys pulcherrima)

Рекомендованные сообщения

Гость

У меня был:


cimg0122e.jpg


Но со временем это стало не очень удобно. Я бы советовала террариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Террариум покупать дороговато, а как делать я не знаю.

Забыл спросить, а можно ли использовать для великолепок такой грунт - земля + щепа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Зачем? Земля лучше всего, можно просто в лесу набрать. С корой сосновой можно смешать, но тоже не за чем. Мох, земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Так у многих видел просто щепу, а подумал, что просто щепу нельзя, влажности не будет, а вот с землёй, наверное само оно.

А где мне зимой взять землю, без удобрений? Сегодня заходил в цветочный, сказали, что нигде в цветочных магазинахне продают землю, без удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я тебе вконтакте писала, в зоомаг можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейбиль

По моему, я в Гекко видела грунт для лесных биотопов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilaJourn

Ilya96

В москве есть 2 магазина "Папа Карло". У них вот есть то, что нужно. Один на Профстоюзной, один в Отрадном. Можешь в яндексе поискать посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Великолепная лесная черепаха (Rhinoclemmys pulcherrima manni).

52ea006954b7.jpg

915f1f909825.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

">


Решилась все же похвастаться. На 8 марта Наташка снесла два яйца. Это второе и третье, первое было найдено на неделю раньше в терре, закопанное. Когда оно было снесено неизвестно, на тот момент было не до Наташки. Яйца в инкубаторе, больше пока ничего сказать не могу - будем ждать и надеяться.


По закону подлости фотоаппарат был разряжен, поэтому так плохо всё и заснялось, видио в начале не тянуло, только фото.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Ольга! Поздравляю!!

Видео смотрела затаив дыхание. Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Ольга! Поздравляю! Как удалось схватить момент? Долго караулили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

Оля, поздравляю от души,дорогая!!!!!! 0=)

это невероятное чудо, но Вентус тут ясно ни при чем)))папа кто-то другой) LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Олечка, поздравляю тебя. Надеюсь, кладка будет удачной и малыши вылупятся. Если будешь продавать, я в очередь LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Оля! Поздравляю!! Вот это подарок так подарок на 8 марта! Держим кулачки!


П.С. Видео не могу посмотреть. Все на твоём канале могу, а это нет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petr.Hainz

Привет всем. Извиняюсь за дольгое молчание, но так-как мне уже больше сорока лет, то могу воспользовать отговорку, что я склеротик... ;)

Для Клубники и Наташи:

Кажется, вы немножко поспорили из-за методики черепаховодства и я был в этом тоже вчислён, так-как Клубнике кажется, что я их держу неправильным способом и Наташе казалось, что это несправедливо. Я не считаю ни себя, ни никого другого "гуруом" и вообще того слова не воспользую. Ha cчёт Майка Шилде (Maik Schilde) - он читал зараней мою с Гржегоржем (Grzegorz Rafalowski) лекцию, так-как он распределял время для отдельных лекций и не возражал против ничего. По моему личному мнению, если процесс работает успешно (и вторую в неволье генерацию возможно считать удачным результатом), то сделано что-то надлежащим образом... =P Ha cчёт розмера террариума - к сожалению это не так просто, что было-бы возможно сказать, чем крупнее, тем лучше. В достаточно крупном террариуме могут начать образовать свои личные территории (и драться при ихней обороне). Иногда может получаться чуть лучше результат в террарию чуть помельче... Советую между прочим прочесть книгу от Джеральдa Дарреллa (Gerald Durrell) Ковчег на острове (The stationary ark), если всё-таки кого-то звать гуруом, то Джеральдa Дарреллa. Ha cчёт высокой температуры - в турецком (или курдистанском, если так предпочитаете)Диярбакырe (Diyarbakir) возможно найти вблизь водоёмов трупики малышей Mauremys caspica caspica, которым не удалось вовремя сбежать со сольнечнего удара и температура 40 градусов их убила, хоть взрослые особы это выносят. Maлышей водяных и сухопутных черепах в природе найти обыкновенно трудно, но бывают в местах, где микроклимат чуть стабильнее, без самых высоких и без самых низких температур. Коллеги, которые были зимой в южной Никарагуи (Nicaragua) - (Их не экспортируют из Костарики - Costa Rica) - сообщали, что ночью температура совпадала к 10 - 12 градусам - и днём им местной охотник показал одну эту черепаху. И наконец - на счёт коммерческого воспользования молодых - я за электричество, корм, террариумиы и их оборудовпание и за ветеринарную опеку, заплачу гораздо больше, чем получу за малышей, прибыль мне от этого не возникает, вам не нужно завидовать. Ho если кто-то что-то получает безоплатно, то он того обыкновенно не оценивает... :donno:

rhininzert92012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Сорри за оффтоп...


Петр, очень рад, что Вы появились у нас на форуме =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Сорри за оффтоп...

Петр, очень рад, что Вы появились у нас на форуме =)

Тогда уж и меня сорьте - отличная новость! Пан Хайнц, очень рад Вас здесь видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

С 20.07.13. малыш пытается выйти с яйца.


DSC0098JPG_2865027_8520679.jpg


DSC0103JPG_6518321_8532482.jpg


DSC0104JPG_1419684_8532485.jpg


DSC0106JPG_8272634_8532496.jpg


Перенесён в мини-терр. На 23.07.13. снялась скорлупа, но осталась плёнка вокруг "талии", она же прикрывает желточный мешок. Свободны все лапки и он усиленно закапывается.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Какой хорошенький!!!!!!!!! :))) Поздравляю!!! :danceT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый черепах

И я от души поздравляю!!! Очень красивые черепахи. Мечтаю о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Оля, поздравляю! Молодец, инкубировала по видимому правильно :goodT:

Хлопаю руками*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Оля, поздравляю! Появление черепашат похоже на волшебство, а великолепок вдвойне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petr.Hainz

Поздравляю с УДАЧЕЙ. В следующий раз советую иметь больше терпливости - их чаще убывают при попытке помочь вылупиться из яйца, чем их задохнёт в скорлупе. Я очень рад, что вам повезло и попросил бы тоже дать это на сайт рептайл.ру чтоб они видели, что на восток от Европейского Союза тоже рождаются, так-что им надо позaботиться побольше и больтать поменьше... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96
что на восток от Европейского Союза тоже рождаются, так-что им надо позaботиться побольше и больтать поменьше... ;)

LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...