Перейти к публикации
Dante

Дневник-помощник.

Рекомендованные сообщения

moth

[ref]Dante[/ref], у них инструкцией, на самом деле, можно подтереться. Нужно читать состав и смотреть количество витаминов и из чего сделан. Я конкретно этот не беру потому что он на крахмале и мои ребята сказали "ешь это сама" когда однажды взяла от безысходности (было время у нас пропадал корм с красной серединкой).

Раньше в составе рептомина на первом месте шли рыба и побочные рыбные продукты, сейчас там тоже сначала идут "растительные продукты". Они вообще очень хитрожопые и вуалируют "рыбную муку" и "гаммарус" под "рыбные продукты" и "моллюски и ракообразные". В этом плане корма Сера более честные в описании состава. Для черепах это не сильно принципиально, т.к. они и траву и мясо едят. При выборе нужно смотреть на б/ж/у и отношение кальция к фосфору. Витамины они все кладут плюс минус одинаковое количество. Белка не выше 40%, жир 4-6% и отношение кальция к фосфору 1,2-3:1. Тогда это можно считать полноценным кормом.

Поделиться сообщением

эванс
Раньше брал другой корм. В виде колец, с красной серединой. Немного смутило, что это подкормка. Не разглядел в магазине. Я так понимаю, что это не полноценная еда, а именно добавка?

Так там и написано что это именно минеральная подкормка.

Так сейчас же лето, Вы ж вроде в частном доме и еще в Горном , думаю все лето живым можно кормить. Черепаха то одна, ей уж раз в два три дня можно разнообразного наловить.

Кстати, как то читал статью о сухих кормах и их составах. Даже в рыбьих кормах и в черепаших состав практически одинаков , разница небольшая. Ща что то в истории не могу найти ту статью.

В общем я пару раз тетру стикс для плотоядных цихлид давал, есл с удовольствием. (но это как исключение, просто из любопытства)

Вот только смог найти из переписки с консультантами Тетра:

А можно узнать что именно в составе ReptoMinа и ReptoMinJunior. Какого процентное соотношение гаммаруса, мотыля, спирулины.... и что там вообще? по мимо витаминов и кальция

Вот такой был скромный ответ:

Алексей, здравствуйте. В состав кормов Tetra ReptoMin входят растительные продукты, рыба и побочные рыбные продукты, экстракты растительного белка, дрожжи, минеральные вещества, моллюски и раки, масла и жиры, водоросли. Корм является сбалансированным и прекрасно подходит для ежедневного кормления водоплавающих черепах.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:

Кстати у себя в Славгороде ниразу корм хороший не видел. только для рыб и тот на развес. Не ожидал даже что в Горном найдете тетру для чеп.

Поделиться сообщением

Dante

Вот уж чего я точно не собираюсь делать, так это ловить что-либо черепахе. Нафиг.

Поделиться сообщением

эванс
Вот уж чего я точно не собираюсь делать, так это ловить что-либо черепахе. Нафиг.

А я наоборот! мне просто скучным содержание станет если просто возьму из баночки и покормлю.

И пофиг мне на прохожих, спокойно поймаю кузнечика если крупный рядом прыгнет. Ну и на работе все знают, скажут "иди мол лови там что то большое сидит"

Поделиться сообщением

эванс
Кстати, как то читал статью о сухих кормах и их составах. Даже в рыбьих кормах и в черепаших состав практически одинаков , разница небольшая. Ща что то в истории не могу найти ту статью.

Не, так и не смог найти точные составы.

Но объясню от себя: допустим возьмите природный рацион болотной черепахи и окуня или сравните рацион красноушки и хищных цыхлазом.

Ну реально в природе едят одно и тоже. И по себе вот сей час думаю, разные рыбы были - ну ведь реально натуралку то одинаковую едят.

Вот что точно есть в составе кормов для рыб так это каратин для увеличения окраса, так он и в моркови есть и в салате и в водорослях. В линейке кормов для рыб отдельным акцентом это пишется.

Ничего не навязываю, просто размышляю(ща еще ВК напишу, там побеседую, интересно)

Поделиться сообщением

moth

[ref]эванс[/ref], там концентрация и соотношение по б/ж/у другие. В рыбьих кормах больше белка и жира в 1.5-2 раза.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Dante[/ref], Вы куда пропали? :trtl2Wink:

Поделиться сообщением

Dante

[ref=#0459a4]moth[/ref], да никуда, вроде. А кто меня терял?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Dante[/ref], мы теряли! пару дней не видно точно было =)

Поделиться сообщением

• Создать...