Перейти к публикации
Андрей Донецкий

Размножение Средиземноморских черепах

Рекомендованные сообщения

Андрей Донецкий

Размножать средиземноморских черепах совсем не сложно!

Нужны родители, особенно самка, которая достигает зрелости аж в 11 лет, а самец в 6 лет уже готов.

Перед кладкой самка начинает рыть задними лапами, тогда и нужно ловить момент.

Смотрите видео про инкубацию и вылупление черепашат [


Всего за шесть минут вы поймёте основные правила размножения сухопутных черепах в неволе!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danuta664

Не информативный ролик. Нет ничего общего с разведением. Покажите самца и самку малыша. Покажите как отложилась самка. Покажите весь период инкубации, включая температуры и влажность на разных стадиях инкубации.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Донецкий

Данута, там в начале ролика я показываю Родителей. Показана и кладка в отсаднике. Насчет ничего общего с разведением, зачем так жёстко, есть родители, есть дети, что ещё надо. Не было никаких стадий инкубации, просто инкубация - 82 дня, при температуре 27-30. А влажность я не мерил, да и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danuta664

У меня видео ваше открывается ровно с этого места.


59bfe5b18706.png


Там уже черепашонок вылупился. Может у меня глюк в телефоне или интернет балует. Приду домой посмотрю на компьютере.


Отправлено спустя 59 секунд:

Причем пробовала несколько раз и начала нет.🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Андрей Донецкий[/ref], В вид и подвид ваших черепах? На видео плохо видно. Вы МОЛОДЕЦ!!!

[ref=#681db5]danuta664[/ref], На видео всё показано. И мама и папа, и кладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danuta664

Просмотрела на компьютере видео. Поздравляю с черепашатами. Да, родителей увидела. Но плохо видно, что за подвиды греческих черепах. Только темные силуэты. Меня не особо впечатлило видео, возможно потому, что я видела все этапы этого процесса наяву и не думаю, что за 6 минут скомканного видео можно объяснить "основные правила размножения сухопутных черепах в неволе". Если бы вы назвали тему по другому, типа "рождение греческих черепашат", то оно подошло бы вашему видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Донецкий

Эти черепахи Сирийцы. Из Сирии. Разводить не сложно, сложно вырастить родителей, плюс удача если они разнополые. Взрослой черепахе деваться некуда, она будет ложить яйца. Всем не рекомендую заводить сухопутных черепах, зачем этот головняк? А видео может быть полезным, для тех у кого уже есть черепахи, и они хотят иметь с них биологический смысл.

И, Данута, просьба убрать излишнюю критику в первом коменте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danuta664

Фотографии посмотреть было бы лучше. А также хотелось бы посмотреть условия их содержания. Самка только яйца откладывает в таком маленьком пространстве или все время живёт там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Донецкий

Эту коробочку для кладки сделал, а так чуть побольше. Но летом у них большой черепашник на улице.

Пока тут, всё рассказывал, у нас новые черепахи появились сегодня, от этих же родителей. Методика та же, но через 76 дней после кладки, наверное за счет повышения температуры, надеюсь на самок.

На выходных сделаю фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Андрей Донецкий[/ref],

у нас новые черепахи появились сегодня

Поздравляю!!!

На выходных сделаю фото

Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danuta664

Класс 👍👍👍 Молодцы!!!

Наконец-то люди стали разводить греческих черепах.

Возможно, придет время, когда их прекратят таскать из природы, а будут покупать у заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Здравствуйте1

Просмотрел весь Ваш пост, видео- здорово! У меня среднаезиатки (кто не знает)- два маленьких родились прошлой осенью, яйцо лежит в инкубаторе уже месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...